Захват видео и звука с фотокамеры.

Добрый день уважаемые форумчане!

Возникла следующая ситуация - появилась необходимость снять видео, в связи с спецификой данного видео встроенный микрофон не подходит и необходимо "прикрутить" внешний микрофон, но вот не задача - камера на которую все будет сниматься Nikon D3400 не имеет входа под внешний микрофон, к сожалению и Nikon ни какого решения не предлагает.

В связи с этим возникает два варианта:

Вариант 1. Пишем звук на внешний носитель, а потом при монтаже совмещаем. Вариант конечно хорош, но усложняет процесс сьемки и монтажа.

Вариант 2. Есть возможность через USB подсоединить камеру к ноутбуку, так же и микрофон подсоединить к ноутбуку, из софта использовал "digiCamControl" но в данной программе нет возможности использования внешнего микрофона совместно с камерой.

Сам вопрос: есть ли программы позволяющие реализовать схему так что бы при нажатии на кнопку "снять видео" изображение бралось с камеры через USB а звук с внешнего микрофона и в "ноуте" это автоматически соединялось.

Прошу сильно не пинать, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, "гугл" особо помощи в этом не оказал, и да, многие скажут - купи камеру со входом под микрофон и не "парся" но возможности такой нет так что приходится иметь дело с той техникой которая имеется сейчас.

Заранее огромное спасибо за ответы!!! Всем добра!!!
0 / 1
вариант 2 в разы сложнее, чем вариант 1 при любом раскладе нахождения суперпростого способа варианта 2
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.