Epson P50 не пропечатывает полутона

14:49, 12.07.2012
коротко проблема в том, что полностью исправный принтер на фотографиях хорошо печатает только отдельные цвета. А переход из черного в серый или коричневый - получается смаз. Ярко выражено это при печати на дисках.
Калибровку я уже делал. Не помогло. Стоит СНПЧ. Чернила ИнкТек
Куда обратиться? Или что сделать для начала самому?
0
17:46, 12.07.2012
может обратиться к производителям чернил ?
0
Orezaku
17:55, 12.07.2012
Я бы схадил к челу в парк хаусе, чернил.нет. Там четкий мужичок, который собаку на принтаках съел. И на ухо подсесть любит. Впринцпе может и на ТО взять.
0
Orezaku
17:56, 12.07.2012
Но, у меня стоит Т50, печатающая головка впринципе одна и та же. Чернила немецкие OCP. Все отлично печатает. Может проблема в головке все же?
0
18:38, 12.07.2012
От пользователя Orezaku
Но, у меня стоит Т50, печатающая головка впринципе одна и та же. Чернила немецкие OCP. Все отлично печатает. Может проблема в головке все же?

Дак вот тоже на нее грешу. Но ведь не может быть дело в чернилах. Печатает-то головка. Спасибо за рекомендацию. Завтра ко мне специалист из СЦ приедет посмотреть на месте. Послушаем его.
Причем у меня эта проблема похоже с самой покупки. Я пересмотрел другие фотки более ранние. Там тоже небольшой смаз есть на оригинальных картриджах и бумаге.
0
Orezaku
20:59, 12.07.2012
Если каретку не залило от СНПЧ впринципе можешь по гарантии отдать на замену головки, иначе можешь смело принтак выкидывать, головка стоит как новый принтак.
0
20:52, 15.07.2012
От пользователя Orezaku
Если каретку не залило от СНПЧ впринципе можешь по гарантии отдать на замену головки, иначе можешь смело принтак выкидывать, головка стоит как новый принтак.

Когда СНПЧ ставишь, то выламываешь крышку, которая закрывает оригинальные картриджи. То есть сразу понятно что стояла СНПЧ. После этого ведь с гарантии слетаешь автоматически? Или есть шанс?
(Принтер увезли в сервис. В понедельник позвонят и скажут что с ним)
0
Orezaku
12:26, 16.07.2012
А да, точно, про крышняк забыл =)
0
17:18, 16.07.2012
В общем эпопея с принтером продолжается. В одном сервисном центре (не скажу в каком) мне за 300руб сказали что с принтером все в порядке и проблема в СНПЧ и чернилах. Настоятельно советовали купить у них комплект оригинальных картриджей и радоваться жизни. Поехал оттуда в другой СЦ. Здесь просто показал не качественные отпечатки и диск. Спросил почему так? Однозначно сказали что дело в чернилах и только в них. (Дюзы ведь нормально печатает). Купил отдельно перезаправляемые картриджи. Буду пробовать новые чернила.
Соответственно встал вопрос КАКИЕ? Хочу после ИнкТек поставить ОСР, но не знаю где купить. Есть еще HIcolor в продаже. Дешманские. Кто пользует? Поделитесь мнением.
По Паркхаусу ходил сегодня не меньше часа. Там нет бутика Чернил.нет.
Сейчас еще поищу цветовые профили под бумагу Ломонд и ОСР. Буду благодарен за ссылку, если кто знает где искать.
0
19:02, 16.07.2012
однозначно дело в чернилах и надо с настройками цветокоррекции разбираться, разные профили пробовать. если взялся использовать снпч, то по умолчанию ничего не будет работать. не понимаю почему это для вас как снег на голову и виноват сразу принтер.
0
19:55, 16.07.2012
От пользователя recalcitrant
однозначно дело в чернилах и надо с настройками цветокоррекции разбираться, разные профили пробовать. если взялся использовать снпч, то по умолчанию ничего не будет работать. не понимаю почему это для вас как снег на голову и виноват сразу принтер.

Я уже кучу бумаги извел на эти опыты с профилями. Все пробовал. Разные настройки, разную бумагу, разные профили. Дошел до того, что дело в принтере. Теперь оказывается чернила виноваты.
Вы бы знали сколько нужно терпения, чтобы не разбить его к чертям!
Если есть у кого профиль под чернила ИнкТек и бумагу Ломонд (или ИСТ) который именно у вас хорошо работает - отзовитесь. Я хочу на своем сделать то же самое. Вдруг получится?

Ну и под чернила ОСР и Ломонд я ни одного профиля в интернете не нашел.(((
0
dimitri
21:27, 16.07.2012
Вот архивчик профилей например - http://www.profiling.com.ua/freeprofile Хотя вообще надо строить индивидуальный конечно...

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2012 21:28]
0
Orezaku
00:19, 17.07.2012
хз че вы парите за профиля. я на дефолтных профилях использую Т50 и снпч - и все ок, без притензий.
в паркхаусе ребята сидят на территории киноплекса, рядом с гардеробом.
ОСР чернила там есть, 6х100мл чето 1500р.
0
11:32, 17.07.2012
Они переехали (информация с сайта). Теперь находятся напротив главного входа в ПаркХаус через дорогу.
От пользователя Orezaku
дефолтных профилях

Напишите подробнее что это значит? Какой тип бумаги ставите? Цветокоррекцию отключаете? ICM выбираете?
Подробно можете настойки для печати написать? Я у себя так попробую сделать.
0
mail_administrator
11:39, 17.07.2012
Кто мне на благотворительных началах откалибрует р50?
0
Orezaku
12:19, 17.07.2012
как-то так. когда печатаю чб фото улучшение отключаю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
V-R-M
16:49, 17.07.2012
было такое на Эпсоне
промывал голову принтеру
сначала "бутерброд" делал
потом в сопла жидкость заливал
пропало
аккуратно с головой принтера- капля пролитой жидкости=новый принтер
0
17:44, 17.07.2012
Ну вот! Совсем другое дело! Конкретика пошла. Я уже ОСР чернила купил, сейчас не могу приемлемо дюзы напечатать. Делаю прочистку, жду минут 15, потом дюзы печатаю. Пропуски... Повторяю.... И так далее. Скоро до настроек дойду.
0
22:33, 21.07.2012
Надо бы закончить повествование.
Выражается благодарность всем участникам дискуссии! И особое спасибо
От пользователя Orezaku

:hi:
Вся проблема была в чернилах ИнкТек. После замены на ОСР, которые в два раза дороже кстати, все пришло в норму. Спасибо за настройки. Сделал все так же. Устаивает. Только профилировать принтер все равно буду. Придирчивый я че-то стал.
0
Orezaku
23:58, 21.07.2012
Германские чернилки - тру. А с настройками не морочся, а экспериментируй. И если на А4 фото глянец будут всякие царапины и прочие вещи от прокатных роликов - отключи быструю печать, чтоб краска на участке после головки и до колесиков могла просохнуть. Ну эт когда качество превыше и 1А4фото - минут 10.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.