Error 50 у Canon 50D, кто сталкивался?

holym
15:58, 11.12.2011
товарищи, кто с этой напастью дело имел?
вчера на съемке (акк. был заряжен, с картой проблем не было никогда, да и вообще никогда никаких проблем в течении 2х лет использования) просто вырубился мой полтинник. при включении выдал мне следующее "er 50, съемка невозможна, отключите питание и переустановите блок питания".
конечно же никакие подобные действия ситуацию не спасли.
недоумеваю и понимаю, что придется идти в сервис. но это будет только через пару дней, а пока надеюсь что может кто-нибудь откликнется.
0
holym
16:01, 11.12.2011
забыла добавить, что например при переустановке акк. вдруг начинает подавать признаки жизни лампочка красная около кнопки вкл.\выкл, хотя это что-то инородное, раньше при выкл. камере, при любых действиях ничего подобного не случалось.
плюс, когда меняю тот же акк. вдруг начинает вспыхивать и гаснуть монитор.
0
Sergio(RS)
16:54, 11.12.2011
зачистите контакты у аккомуля кончиком иголки и всуньте по новой...
1 / 1
holym
17:09, 11.12.2011
если бы акк. был один, так их не один и не два, но на все одна реакция.
наверное все таки проблема посерьезнее и кроется глубже.

неужели ни у кого не было такого?(
0
Sergio(RS)
17:32, 11.12.2011
От пользователя holym
наверное все таки проблема посерьезнее и кроется глубже.

в контактах внутри..... накорябай акки и всунь....
1 / 2
18:37, 11.12.2011
флешка
0 / 1
nightsidechild
18:54, 11.12.2011
От пользователя zhukins
флешка


не похоже, нашел вот тут http://www.remtelevid.ru/fotocamera/canon_eos-erro... что это "Неисправность связанная с электрическим управлением, контролером питания." (на 30d этаже ошибка указывает на карту памяти, возможно Вы спутали)

кроме того http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=195866...

так что вариант в зачистке контактов имеет право быть, особенно внутри камеры и тех, которые не питание, а к контроллеру, в кенонах же как-то хитро с защитой от левых батареек вроде?
0
21:27, 11.12.2011
не взрывайте себе мозг.
От пользователя holym
придется идти в сервис
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.