вопрос про Бангкок
m
Maximus-Prime
17:56, 30.11.2011
Дурная голова ногам покоя не даёт)) решил смотаться в тай, и тут летавшие уже не рас люди начала нагонять ужаса....
Суть в чём; в Бангкоке на обратке взвешивают ручную кладь, не более 5 кг на нос. Но уменя фото рюкзак и даже если я не возьму всякую мелочёвку, тупо туша и стёкла это 6-8 кг как минимум. Какже быть????
Кто летал, бывалые фотографы расскажите как и что успокойте бедный мозг))))
Суть в чём; в Бангкоке на обратке взвешивают ручную кладь, не более 5 кг на нос. Но уменя фото рюкзак и даже если я не возьму всякую мелочёвку, тупо туша и стёкла это 6-8 кг как минимум. Какже быть????
Кто летал, бывалые фотографы расскажите как и что успокойте бедный мозг))))
a
Axel46
18:02, 30.11.2011
летал, фото рюкзак никто не взвешивал и претензий не предъявлял (весил рюкзак 11 кг)
n
nokia61
19:01, 30.11.2011
1. вам на 20 форум
2. у каждого авиаперевозчика свои правила, один взвешивает, другой нет
3. по сути процентов 90 людей в ручной клади возят куда больше, чем 5кг, никто не парится.
4. многократно летал по азии с 10кг фоторюкзаком, проблем никогда не было, пару раз просили взвесить - перекладывал стекла в напоясные сумки для объективов.
2. у каждого авиаперевозчика свои правила, один взвешивает, другой нет
3. по сути процентов 90 людей в ручной клади возят куда больше, чем 5кг, никто не парится.
4. многократно летал по азии с 10кг фоторюкзаком, проблем никогда не было, пару раз просили взвесить - перекладывал стекла в напоясные сумки для объективов.
u
User Ural
19:06, 30.11.2011
Улетал из Бангкока Эмиратами. Веса было около 30 кг. Ручная кладь около 10 кг. Никто претензий не предъявлял.
v
Valj2005
19:31, 30.11.2011
Фототехника, ноутбук, дамская сумка, детская каляска, верхняя одежда и еще куча всего не ручная кладь, их можно проносить с собой БЕЗ ОГРНИЧЕНИЙ.
пс: коляску набо будет отправить в багажное, остальное с собой.
ппс: многие берут ОЧЕНЬ большой фоторюкзак и пихают туда, что в багаж не вошло.
пс: коляску набо будет отправить в багажное, остальное с собой.
ппс: многие берут ОЧЕНЬ большой фоторюкзак и пихают туда, что в багаж не вошло.
a
Architector
23:59, 01.12.2011
не более 5 кг на нос.
ручную кладь не взвешивали в Банкоке.. был с собой фото рюкзак, Да вообще не помню что бы где-то ручную кладь у меня взвешивали.
00:19, 02.12.2011
Кто летал, бывалые фотографы расскажите как и что успокойте бедный мозг))))
не парься, 10кг рюкзак возил.
p
PaulPaladin
09:59, 02.12.2011
тупо туша и стёкла это 6-8 кг как минимум. Какже быть????
Даже если (гипотетически) заставят взвешивать ручную кладь -
вешаем тушу на шею, объективы в карманы.
Однако сколько не летал - никто рюкзак с ноутом и камерой не просил
взвешивать
u
6630
10:26, 02.12.2011
пс: коляску набо будет отправить в багажное,
не знаю как в Бангкок, но в Турцию летали - коляску прекрасно брали в самолет. Главное ее потом не забыть, при выходе ;-)
s
Segan38
20:27, 03.12.2011
20 кг на тело
m
Maximus-Prime
20:32, 03.12.2011
всем спасибо, я летал по Испании и у меня не разу не взвешивали мой фотобэг, а тут просто родственник запугали что их там по полной взвешивали я и подсел на изжогу))))
a
Architector
01:56, 04.12.2011
их там по полной взвешивали я и подсел на изжогу))))
не боись, аэропорт прикольный, есть что пофоткать))
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
u
112356
02:32, 04.12.2011
у меня был 10 кг рюкзак, всякие айпады в коробках и мотошлем в зубах )) голивудская улыбка сделала свое дело =) передо мной стояли русские с такими же сумками и их отправили на разгрузку, так как были совершенно невменяемы и ругались
пс будьте добродушны =)
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2011 02:33]
пс будьте добродушны =)
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2011 02:33]
d
_DizEL_
20:39, 04.12.2011
в Бангкоке на обратке взвешивают ручную кладь
из Банкока, в Трансаэро, вес багажа на одного чела. 20 кг., включая ручную кладь.
Вроде, за перевес берут 10 баксов за кг.
s
SA9
02:17, 05.12.2011
из Банкока, в Трансаэро, вес багажа на одного чела. 20 кг., включая ручную кладь.
Вроде, за перевес берут 10 баксов за кг.
Вроде, за перевес берут 10 баксов за кг.
Ручная кладь отдельно идёт - 5 кг
За перевес - 500 бат за 1 кг.
Тоже всегда использовал фоторюкзак, перекладывая туда тяжёлые вещи
r
=R-R=
11:23, 05.12.2011
25 трансаэро багаж
l
loramamsic
12:30, 13.12.2011
Прилетели из БКК, ручную кладь не взвешивали, люди проносили то , что не прошло по весу в багаж. Багаж строго 20 кг на человека в эконом, 100-200 гр перевеса прощали только . Перевес-15 евро за кг. Летали Трансаэро.
d
_DizEL_
14:27, 13.12.2011
ну и чё наминусили то? ))
ни чего не поменялось за два года, только цена за перевес увеличилась.
ни чего не поменялось за два года, только цена за перевес увеличилась.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.