вопрос про Бангкок

Maximus-Prime
17:56, 30.11.2011
Дурная голова ногам покоя не даёт)) решил смотаться в тай, и тут летавшие уже не рас люди начала нагонять ужаса....
Суть в чём; в Бангкоке на обратке взвешивают ручную кладь, не более 5 кг на нос. Но уменя фото рюкзак и даже если я не возьму всякую мелочёвку, тупо туша и стёкла это 6-8 кг как минимум. Какже быть????
Кто летал, бывалые фотографы расскажите как и что успокойте бедный мозг))))
0
Axel46
18:02, 30.11.2011
летал, фото рюкзак никто не взвешивал и претензий не предъявлял (весил рюкзак 11 кг)
2 / 0
nokia61
19:01, 30.11.2011
1. вам на 20 форум
2. у каждого авиаперевозчика свои правила, один взвешивает, другой нет
3. по сути процентов 90 людей в ручной клади возят куда больше, чем 5кг, никто не парится.
4. многократно летал по азии с 10кг фоторюкзаком, проблем никогда не было, пару раз просили взвесить - перекладывал стекла в напоясные сумки для объективов.
2 / 0
User Ural
19:06, 30.11.2011
Улетал из Бангкока Эмиратами. Веса было около 30 кг. Ручная кладь около 10 кг. Никто претензий не предъявлял.
1 / 0
Valj2005
19:31, 30.11.2011
Фототехника, ноутбук, дамская сумка, детская каляска, верхняя одежда и еще куча всего не ручная кладь, их можно проносить с собой БЕЗ ОГРНИЧЕНИЙ.

пс: коляску набо будет отправить в багажное, остальное с собой.

ппс: многие берут ОЧЕНЬ большой фоторюкзак и пихают туда, что в багаж не вошло.
5 / 0
Architector
23:59, 01.12.2011
От пользователя Maximus-Prime
не более 5 кг на нос.


ручную кладь не взвешивали в Банкоке.. был с собой фото рюкзак, Да вообще не помню что бы где-то ручную кладь у меня взвешивали.
2 / 0
00:19, 02.12.2011
От пользователя Maximus-Prime
Кто летал, бывалые фотографы расскажите как и что успокойте бедный мозг))))

не парься, 10кг рюкзак возил.
1 / 0
PaulPaladin
09:59, 02.12.2011
От пользователя Maximus-Prime
тупо туша и стёкла это 6-8 кг как минимум. Какже быть????

Даже если (гипотетически) заставят взвешивать ручную кладь -
вешаем тушу на шею, объективы в карманы.
Однако сколько не летал - никто рюкзак с ноутом и камерой не просил
взвешивать
1 / 0
6630
10:26, 02.12.2011
От пользователя Valj2005
пс: коляску набо будет отправить в багажное,

не знаю как в Бангкок, но в Турцию летали - коляску прекрасно брали в самолет. Главное ее потом не забыть, при выходе ;-)
1 / 0
Segan38
20:27, 03.12.2011
20 кг на тело
0
Maximus-Prime
20:32, 03.12.2011
всем спасибо, я летал по Испании и у меня не разу не взвешивали мой фотобэг, а тут просто родственник запугали что их там по полной взвешивали я и подсел на изжогу))))
0
Architector
01:56, 04.12.2011
От пользователя Maximus-Prime
их там по полной взвешивали я и подсел на изжогу))))


не боись, аэропорт прикольный, есть что пофоткать))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
112356
02:32, 04.12.2011
у меня был 10 кг рюкзак, всякие айпады в коробках и мотошлем в зубах )) голивудская улыбка сделала свое дело =) передо мной стояли русские с такими же сумками и их отправили на разгрузку, так как были совершенно невменяемы и ругались
пс будьте добродушны =)

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2011 02:33]
1 / 0
_DizEL_
20:39, 04.12.2011
От пользователя Maximus-Prime
в Бангкоке на обратке взвешивают ручную кладь

из Банкока, в Трансаэро, вес багажа на одного чела. 20 кг., включая ручную кладь.
Вроде, за перевес берут 10 баксов за кг.
0 / 2
SA9
02:17, 05.12.2011
От пользователя _DizEL_
из Банкока, в Трансаэро, вес багажа на одного чела. 20 кг., включая ручную кладь.
Вроде, за перевес берут 10 баксов за кг.

Ручная кладь отдельно идёт - 5 кг :ultra:
За перевес - 500 бат за 1 кг.
Тоже всегда использовал фоторюкзак, перекладывая туда тяжёлые вещи ;-)
0
=R-R=
11:23, 05.12.2011
25 трансаэро багаж
1 / 0
loramamsic
12:30, 13.12.2011
Прилетели из БКК, ручную кладь не взвешивали, люди проносили то , что не прошло по весу в багаж. Багаж строго 20 кг на человека в эконом, 100-200 гр перевеса прощали только . Перевес-15 евро за кг. Летали Трансаэро.
0
_DizEL_
14:27, 13.12.2011
ну и чё наминусили то? ))
ни чего не поменялось за два года, только цена за перевес увеличилась. ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация