Нужен совет

smet66
18:36, 04.07.2011
Товарищи профессионалы, помогите советом.
Собрался за бугор, решил взять фотик с парой объективов, со вспышкой, зарядничками и всем барахлом. На самолет в качестве ручной клади спокойно со всем этим пускают?

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2011 18:36]
1 / 0
18:37, 04.07.2011
Да, без проблем.
3 / 0
d_Keman
18:49, 04.07.2011
Обычно без проблем. Из правил перевозки багажа "Уральских" (как пример):

"Каждый пассажир при себе в салоне дополнительно может перевезти личные вещи (багаж в самолет):

дамская сумочка или портфель,
папка для бумаг,
зонтик,
трость,
букет цветов,
верхняя одежда,
костюм в портпледе,
печатные издания для чтения в полете,
детская люлька при перевозке ребенка,
детское питание для ребенка во время полета,
телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера,
портативный компьютер,
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками. "
0
Andrew-master
19:15, 04.07.2011
Всем пофиг, лишь бы рюкзак не был совсем уж гигантский.
1 / 0
orfey
19:17, 04.07.2011
Только что вернулся, летал на Трансаэро. С собой был здоровый рюкзак с тушкой и тремя объективами. Брал в салон, как ручную кладь. На обеих границах без проблем - никто слова не сказал.
0
smet66
21:16, 04.07.2011
спасибо всем за исчерпывающие ответы)
1 / 0
_DizEL_
13:44, 05.07.2011
У каждого авиа перевозчика свои правила провоза багажа.
Критичен размер и вес, с этими параметрами можно ознакомится на сайте авиакомпании.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2011 13:45]
0
hiro
17:13, 05.07.2011
Наблюдал в Эмиратах как шмонали рюкзак одного проф фотографа (по-моему в каждую дырочку заглянула таможня) - все отсоединили, отвинтили, облапали и т.д. Че искали? Мегапиксели?
0
SuTR
18:15, 05.07.2011
От пользователя hiro
Наблюдал в Эмиратах как шмонали рюкзак одного проф фотографа (по-моему в каждую дырочку заглянула таможня) - все отсоединили, отвинтили, облапали и т.д. Че искали? Мегапиксели?

когда вылетал из Франкфурта тоже рюкзак весь посмотрели. Точнее, таможенник в белых перчатках очень вежливо попросил показать, что лежит в сумке. Я открыл карманы, показал объективы, тушки, харды - он посмотрел и подсказал быстрый путь на посадку))) я очень нервничал, у меня до посадки осталось всего 20 минут, а там идти по аэропорту только минут 15 (по быстрому маршруту). Он удивился, почему нервничаю, я объяснил причину, он закончил осмотр (просто смотрел, как я достаю и не прикасался к сумке, только в конце помог застегнуть молнию) и сказал, куда бежать, чтобы успеть. Чаще, просто просят открыть сумку... ничего не вытаскивают.

обычно, вожу с собой сумку весом 15-20 кг (аппаратура, беру в салон) + сумка через плечо с документами и мелкой электроникой. Откровенно говоря, утомительно... постоянная проблема - куда деть сумку в салоне, особенно на тушках, где она в ногах не особо помещается... Если не хочется возиться, то можно воспользоваться специальным кейсом и сдать в багаж.


[Сообщение изменено пользователем 05.07.2011 18:19]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.