Аккумы неоригинал, подскажите

15:10, 01.02.2011
Что лучше взять: акме, ленмар или фоттикс? цена одна и существенно ниже родных. Они не взорвутся? Что надежнее?
0
bitiwin
15:33, 01.02.2011
Пользуюсь acme, доволен качеством и ресурсом, на бывшем 500D больше года отработал без проблем, по количеству кадров ничем оригиналу не уступает. С другими не знаком :-)
0
ВЛАД.РФ
15:38, 01.02.2011
Тоже использую акме на 5д2, доволен. Хотя у родного ресурс побольше.
0
Beta_version
15:43, 01.02.2011
От пользователя getawayplan
акме

акмеповер (BP-511) служил не меньше родного кэнанавского,
разбирал, сравнивал на вьюфиндере.ру с родным - микросхема та же, плата такая же, элементы мощнее... На кустарный китай не похож.
0
WD%)
16:06, 01.02.2011
Пользуюсь фоттиксом BP-511 на 1600, до того был акме. У фоттикса ИМХО емкость действительно побольше за те же деньги. Кроме того акме после года работы стал ёмкость терять
0
Beta_version
16:32, 01.02.2011
С этими батареями как повезет.
Там два аккума соединены последовательно. Раздельного заряда каждого не предусмотрено, и когда появляется хоть малейший перекос в емкости одного по сравнению с другим, то этот перекос со временем начинает быстро расти: один, потерявший емкость, быстро заряжается и не дает получить должный заряд второму. Так исправная банка быстро теряет заряд, а неисправная - емкость, и в конце концов микросхема отрубает батарею навсегда, чтоб не взорвались при зарядке.
Сомневаюсь, что Кэнан и Никан как-то отбирают аккумы в пару для своих батарей, бо отпределять емкость каждой банки долго и экономически вряд ли целесообразно. Все так же и у неродных. Разве что качество материалов и культура производства могут как-то сказаться практически/теоретически))...
А зарядные устройства к этим батареям с раздельной зарядкой не существуют, не получится.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2011 16:43]
2 / 0
17:14, 01.02.2011
Акме - немного хуже качеством чем Енкатцу - ИМХО с емкостью проблемы небольшие - чуть хуже заряд держат + ток саморазряда выше чем у родных и Енкатцу.

Но судя по тому что появились подделки под Акмепауэр и Енкатцу - то парится не стоит - стоит брать
0
18:58, 01.02.2011
фоттикс - ок
акмэ видел два сломавшихся) везде речь о bp 511
0
Rangezi
19:16, 01.02.2011
От пользователя getawayplan
Что лучше взять


Как вариант - задуматься где взять. На том же биаше родные никоновские EN-EL3 стоят 38 баксов, в местном магазине аналог от Lenmar выставлен за 26,3 бакса, оригинал за 68. Если посмотреть еще что-то из аксессуаров дополнительно - посылка окупится разницей в ценах.
0
23:17, 01.02.2011
От пользователя Zangezi
посылка

я бы взял посылку, но мне надо срочно :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация