Вопрос знатокам
а
Артемошка
22:02, 26.02.2010
Подскажите, плиз, как из "тяжелой" фотографии в 3-6 МВ сделать "легкую" 300 КВ.?
22:06, 26.02.2010
уменьшить ее в программе (большинство просмотрщиков, фотошопы и прочие редакторы - это умеют). Уменьшить - всмысле количество пикселей сделать не 4000*3000, а например 800*600.
сохранить в jpeg и выставить сжатие среднее или выше среднего, но не самое максимальное.
сохранить в jpeg и выставить сжатие среднее или выше среднего, но не самое максимальное.
а
Артемошка
22:21, 26.02.2010
Спасибо! Скачала, буду изучать. Волосы у меня совсем не белые, так что разберусь.
А фотошопа у меня нет.
А фотошопа у меня нет.
a
a:v:s
04:14, 27.02.2010
а зачем девушке наминусили?
все мы в чём-то ламеры.
и даже лемминги)
все мы в чём-то ламеры.
и даже лемминги)
а
Артемошка
09:11, 27.02.2010
С программкой разобралась за пару минут. Очень простая и доступная. Действтительно можно рекомендовать блондинкам
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов? Все что есть в инете либо не скачивается, либо не запускается, либо что-то еще.
Минусодавам просьба не беспокоится
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов? Все что есть в инете либо не скачивается, либо не запускается, либо что-то еще.
Минусодавам просьба не беспокоится
p
Parle
09:36, 27.02.2010
Видимо там же, где можно заработать 800$ ничего не делая. А на халяву, всегда будет- "либо не скачивается, либо не запускается, либо что-то еще", поэтому с этим "либо что-то еще" надо свыкнуться, тем более в "халявном варианте". Кстати Лайтрум 3, как "бета", насколько мне известно, вообще до
какого-то срока бесплатен. Зайдите в гости к Adobe,и не ленитесь пользоваться поиском.
Есть еще сайты в интернете. Редактирование фото в онлайн. Про качество не знаю.
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов
Я скачивал lightroom 3 betaю Если не найдете, то вечером могу скинуть по icq
p
Parle
09:40, 27.02.2010
А то у вас, как в анекдоте- "так хочется кушать, что переночевать негде".
s
Sergio(RS)
10:32, 27.02.2010
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов?
а зачем он нужен?
cо многими фотиками в комплекте идёт адобе фотоэлементс - за так....
в 90% случаев хватает
u
6630
10:39, 27.02.2010
мне с оликом софтина пришла. Для моего неумения - более чем достаточные функции - проявка РАВ, кадрирование, повороты, изменение ББ и т.п. фильтры... Делает альбомы, удобные предпросмотры, короче для старта - вполне сгодится. Ну а что-то круче - оно и стоит некисло... ну или лечить от жадности ))))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.