Вопрос знатокам

Артемошка
22:02, 26.02.2010
Подскажите, плиз, как из "тяжелой" фотографии в 3-6 МВ сделать "легкую" 300 КВ.?
4 / 2
22:06, 26.02.2010
уменьшить ее в программе (большинство просмотрщиков, фотошопы и прочие редакторы - это умеют). Уменьшить - всмысле количество пикселей сделать не 4000*3000, а например 800*600.
сохранить в jpeg и выставить сжатие среднее или выше среднего, но не самое максимальное.
0
22:12, 26.02.2010
FastStone Photo Resizer поиском на сайте yandex.ru

Я эту очень маленькую прогу кидал моделям на диск. Девушки даже с самыми белыми волосами уменьшали фотки, и у Вас получится. Очень маленькая прога)
2 / 0
Артемошка
22:21, 26.02.2010
Спасибо! Скачала, буду изучать. Волосы у меня совсем не белые, так что разберусь.
А фотошопа у меня нет.
1 / 1
Артемошка
09:11, 27.02.2010
С программкой разобралась за пару минут. Очень простая и доступная. Действтительно можно рекомендовать блондинкам :-)
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов? Все что есть в инете либо не скачивается, либо не запускается, либо что-то еще.
Минусодавам просьба не беспокоится
1 / 3
Parle
09:36, 27.02.2010
Видимо там же, где можно заработать 800$ ничего не делая. А на халяву, всегда будет- "либо не скачивается, либо не запускается, либо что-то еще", поэтому с этим "либо что-то еще" надо свыкнуться, тем более в "халявном варианте". Кстати Лайтрум 3, как "бета", насколько мне известно, вообще до какого-то срока бесплатен. Зайдите в гости к Adobe,и не ленитесь пользоваться поиском.
0
09:37, 27.02.2010
От пользователя Артемошка

Есть еще сайты в интернете. Редактирование фото в онлайн. Про качество не знаю.


От пользователя Артемошка
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов

Я скачивал lightroom 3 betaю Если не найдете, то вечером могу скинуть по icq
0
Parle
09:40, 27.02.2010
А то у вас, как в анекдоте- "так хочется кушать, что переночевать негде".
1 / 0
Sergio(RS)
10:32, 27.02.2010
От пользователя Артемошка
Заодно уж вопрос, где можно найти фотошоп и лайтрум не за 800 долларов?

а зачем он нужен?
cо многими фотиками в комплекте идёт адобе фотоэлементс - за так....
в 90% случаев хватает
0
6630
10:39, 27.02.2010
мне с оликом софтина пришла. Для моего неумения - более чем достаточные функции - проявка РАВ, кадрирование, повороты, изменение ББ и т.п. фильтры... Делает альбомы, удобные предпросмотры, короче для старта - вполне сгодится. Ну а что-то круче - оно и стоит некисло... ну или лечить от жадности ))))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация