такой вот тонкий момент...разясните плз

Shiri
13:57, 23.12.2009
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=91...
а именно
"3. различные holywar в которых пользователи снизойдут до перехода на личности будут закрываться."
Что будет считаться критерием перехода на личности -
Посылание собеседника в пешее эротическое путешествие или же достаточно будет упомянуть, что с его объективом/фотоаппаратом/возрастом в данном вопросе он компетентным быть не может?
без приколов... так как последним сама грешу... изредка
3 / 1
EGORka
14:15, 23.12.2009
переход на личности, это когда вместо обсуждения достоинств и недостатков фототехники, переходят на обсуждение недостатков её владельца.
4 / 0
Еlеphаnt
15:49, 23.12.2009
холивар по поводу определения, что такое "переход на личности" тут http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-39028.htm...
1 / 0
Total
16:23, 23.12.2009
От пользователя Shiri
Что будет считаться критерием перехода на личности -

Ниже темку прибили, где автор необдуманно перешел на личность одного уважаемого фотомагазина. Холивар хренов.
1 / 1
16:39, 23.12.2009
От пользователя Total
Ниже темку прибили, где автор необдуманно
перешел на личность одного уважаемого фотомагазина. Холивар хренов.

выдержка из "Правила пользования форумами E1.RU" http://www.e1.ru/help/article.php?q=62

3. Ограничения
На форумах запрещается:

3.8. Обсуждение тем, закрытых модераторами;

3.9. Обсуждение действий модераторов и администрации портала в форумах, вступление в спор с модераторами относительно вынесенных ими решений;

Тема была закрыта во избежания раздутия holywar'a из обыденной ситуации "магазин-потребитель". Это не "Правовые вопросы".
2 / 1
VVP™
16:46, 23.12.2009
От пользователя Модератор
Тема была закрыта

:hihiks:
0
KEKSS (конфеты счастья продаю)
22:59, 23.12.2009
От пользователя Shiri
достаточно будет упомянуть, что с его объективом/фотоаппаратом/возрастом в данном вопросе он компетентным быть не может?

т.е. если я накуплю себе обьективов, фотиков и вспышек на 1000000 рублей, то я умный. а если Максимишин начнет фоткать на мыльницу и продаст все оборудование, то он не компетентен. получается так)
прикольно :-D
3 / 0
Shiri
10:46, 24.12.2009
От пользователя KEKSS
т.е. если я накуплю себе обьективов, фотиков и вспышек на 1000000 рублей, то я умный. а если Максимишин начнет фоткать на мыльницу и продаст все оборудование, то он не компетентен. получается так)
прикольно

не не так:-)
на самом деле не так

просто привела пример что иногда, когда кончаются аргументы(не потому что их нет, а потому что их надо еще сформулировать )
так вот когда они заканчиваются - начинается гнобление собеседника
и зачастую не злобности ради, а чтобы успеть прекратить топтание по собственному самолюбию, мировоззрению и системе ценностей
так вот, поводом загнобить может стать все что угодно, от технических до сексуальных пристрастий...
и всегда мучает вопрос, как определить грань, при которой пора в бан(то есть пора уже самому остановиться, пока тебе не показали красную карточку)
можно ведь и без мата, разжигания и призывов легкую войнушку развязать...
нда...
а вы говорите мыльницы...объективы.. это так, цветочки..лишь повод докопаться и увести от темы :-D

Ой чет я так модератору внезапно посочувствовала :-(
0
Total
10:48, 24.12.2009
От пользователя Total
Ниже темку прибили, где автор необдуманно перешел на личность одного уважаемого фотомагазина. Холивар хренов.


От пользователя Модератор
3. Ограничения
На форумах запрещается:

3.8. Обсуждение тем, закрытых модераторами;

3.9. Обсуждение действий модераторов и администрации портала в форумах, вступление в спор с модераторами относительно вынесенных ими решений;

Тема была закрыта во избежания раздутия holywar'a из обыденной ситуации "магазин-потребитель". Это не "Правовые вопросы".


3.8. Любая лингвистическая экспертиза подтвердит, что в моей фразе не содержится ОБСУЖДЕНИЯ темы, "закрытой модератором".
3.9. Упаси Боже! Действия модераторов необсуждаемы и непререкаемы. Каждый пользователь дает эту клятву при регистрации. И я - первый.
А новое в практике основание "во избежание (!) раздутия какого-то "холивара"
приветствую полностью и в каждой части.
Предлагаю внести это основание в "Правила прибития тем на форумах".

Со своей стороны, как добросовестный налогопл... (ой!) участник форума,
инициативно требую дополнить упомянутые Правила следующими пунктами:

3.10. Основанием для закрытия темы также является избежание раздутия holywar'a из обыденной ситуации "фотомагазин-фотограф" (Правовые вопросы), "фотограф - модель" (Знакомства), "фотограф-фотоаппарат" (Отдам за пиво), "фотограф-кошки"(Животные), "фотограф-нефотограф"(Охота, Стрелковый клуб) ,"фотограф-как снимать?"(опять Животные), "фотограф-где снимать?"(Самодеятельный туризм и краеведение)...
1 / 1
Shiri
10:54, 24.12.2009
От пользователя Total
Основанием для закрытия темы также является избежание раздутия holywar'a из обыденной ситуации "фотомагазин-фотограф" (Правовые вопросы), "фотограф - модель" (Знакомства), "фотограф-фотоаппарат" (Отдам за пиво), "фотограф-кошки"(Животные), "фотограф-нефотограф"(Охота, Стрелковый клуб) ,"фотограф-как снимать?"(опять Животные), "фотограф-где снимать?"(Самодеятельный туризм и краеведение)...


Да..
вот почему я и сочувствую :-D


ЗЫ (не обсуждаю ни разу политику..но): сколько раз наблюдала холивары, когда афтору в интеллигентной форме говорят что его фотки дрянь, техника отстой, рейтинги накручены, а сексуальные пристрастия как у извращенца, он в ответ кидает какашками и попадает в бан. В одиночестве. А его потом еще "посмертно" укоряют в нетерпении критики.
нда... мою Чувство Справедливости огорчено этим безмерно

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2009 11:24]
0
KEKSS (конфеты счастья продаю)
21:54, 24.12.2009
От пользователя Shiri

ну не знаю. если мне говорят, что мои фотки - дрянь, а я так не считаю, то для того кто так пишет они наверное и правда дрянь, не смотря на то, что я с ним не согласен. только наверное нужно относится к этому легко. спокойствие спокойствие и еще раз спокойствие, потому что, что бы я не понаписал, человек все равно будет считать что эти мои фотки - дрянь! даже если предположить что я гениальный фотограф (это далеко от правды))) но все же, если такое предположить, то тем более должны найтись те, кто скажет, что Федя - фотограф никакой и фотки его - дрянь!
так происходило с многими мировыми фотографами, а уж нам то чего тут... вообщем спокойствие - залог душевного равновесия и гарантия от попадания в бан :beach:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.