услуги фотостудий
p
[ PRIME PROJECT ]
19:58, 03.12.2009
Есть желание пообщаться насчет идеальной стоимости на услуги аренды фотостудии. Понятно, что чем дешевле тем лучше. Но минимальный набор условий должен существовать. Каков он?
На чем стоит сэкономить в первую очередь?
1. Кол-во источников света
2. Мощность источников света
3. Кол-во фонов
4. Площадь съемочной площадки
5. Интерьер
6. Аксессуары
Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?
Thnx! ))
На чем стоит сэкономить в первую очередь?
1. Кол-во источников света
2. Мощность источников света
3. Кол-во фонов
4. Площадь съемочной площадки
5. Интерьер
6. Аксессуары
Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?
Thnx! ))
b
Beta_version
20:24, 03.12.2009
Сделать гипко - если платят 200 то получают две вспыхи фалкон 300,
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д. :-)
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д. :-)
p
[ PRIME PROJECT ]
20:29, 03.12.2009
Сделать гипко - если платят 200 то получают две вспыхи фалкон 300,
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д.
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д.
собственно я об этом и подумал. вопрос в том, что хотят получить любители дешевой аренды - мало света или мало места и т.д? )))
p
[ PRIME PROJECT ]
20:35, 03.12.2009
ага))) мало денег + много света / места / прочего = идеальная формула. алхимическая.
21:45, 03.12.2009
народ хочет снимать бесплатно, а хозяин студии хочет содрать с них по максимуму. разговор в треп
в
Верден
21:53, 03.12.2009
не знаю, я бы хотел в первую очередь получить качественное обслуживание и текущий комфорт
p
[ PRIME PROJECT ]
21:55, 03.12.2009
народ хочет снимать бесплатно, а хозяин студии хочет содрать с них по максимуму
Любая позиция при желании может быть обоснована. Форумы - прекрасное место для трепа ; ))
Закрыт свадебный сезон, открыт студийный - почему бы не пообщаться?
е
Еlеphаnt
00:18, 04.12.2009
На чем стоит сэкономить в первую очередь?
3. Кол-во фонов
5. Интерьер
6. Аксессуары
5. Интерьер
6. Аксессуары
Сколько вы готовы
платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?
1000 руб.за 3 часа
12:31, 04.12.2009
я вот себе делаю: помещение для съемки 4*6.5м черные стены по бокам + из одной стены что-нить необычное делаю
высота маленькая 2.65м думаю хватит учиться
отдельно раздевалка и место под аксессуары 4.5м
отдельно туалет
из света пока 2 хенселя на 500 один на 250 и 2 фалкона на 300 со временем поменяю на хенсель
софты 80-100-2шт окто 90-1шт стрипы 30-160-2шт.
зонтик отр. 80-1шт.
рефлекторы тубус соты фильтры шторка
фоны бумага-серый
ткань-голубой пятнистый черный белый
что еще добавить подскажите
да помещение пока только такое
высота маленькая 2.65м думаю хватит учиться
отдельно раздевалка и место под аксессуары 4.5м
отдельно туалет
из света пока 2 хенселя на 500 один на 250 и 2 фалкона на 300 со временем поменяю на хенсель
софты 80-100-2шт окто 90-1шт стрипы 30-160-2шт.
зонтик отр. 80-1шт.
рефлекторы тубус соты фильтры шторка
фоны бумага-серый
ткань-голубой пятнистый черный белый
что еще добавить подскажите
да помещение пока только такое
e
EKB_Non_Stop
13:23, 04.12.2009
На чем стоит сэкономить в первую очередь?
1. Кол-во источников света
3. Кол-во фонов
5. Интерьер
Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?
1. Кол-во источников света
3. Кол-во фонов
5. Интерьер
Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?
2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.
в первую очередь получить качественное обслуживание
p
[ PRIME PROJECT ]
14:51, 04.12.2009
Lomanchesky
kartachena
Вот это уже продуктивно и по существу.
ALVER
Главный минус - ширина студии 4 метра, учитывая что стандартный фон ~ 3 метра остаётся всего по 0,5 с каждой стороны. Сколько вы планируете брать за аренду подобной студии? А вообще все ок, 90% клиентов этого достаточно.
15:03, 04.12.2009
ну если кто захочет рублей 350 час но все обсуждаемо думаю еще отражатель возьму большой зонт и пару фонов ну там красивые стул столик и мелочевку мешуру сколько в раздевалку влезет
а
Андрей (mine) Головин
16:16, 04.12.2009
получить качественное обслуживание и текущий комфорт
велкам в ЛС :-)
16:26, 04.12.2009
2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.
За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус, соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее. Для подавляющего большинства фотосессий будет достаточно.
p
[ PRIME PROJECT ]
16:43, 04.12.2009
аксесуаров
По поводу аксессуаров такой вопрос. Никого не напрягает использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами? Имхо это не круто совсем.
e
EGORka
16:50, 04.12.2009
использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз
В идеале было бы вообще радостно иметь под боком пункт проката сценического реквизита.. но идеала достичь трудно :-)
p
[ PRIME PROJECT ]
16:57, 04.12.2009
У меня была на студии скрипка, процентов 70 арендаторов зачем то снимали модель с этой скрипкой. Причем не важно какой образ был у модели. Может лучше вообще без аксессуаров на студии? Зачем они нужны?
17:26, 04.12.2009
Никого не напрягает использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами?
Меня это жутко напрягает, равно как и крылышки ангельские, но что поделать, если 90 процентов заказчиков-девушек хотят "вон то красненькое боа" и "ой, какая соломенная шляпка".
Я каждый раз пытаюсь объяснить людям, что это тупо пошло в обывательском плане, что таких фотографий уже сотни. На что мне резонно отвечают "А у меня еще ни одной и плевать мне на остальных в такой шляпке".
s
Sergio(RS)
17:53, 04.12.2009
У меня была на студии скрипка, процентов 70 арендаторов зачем то снимали модель с этой скрипкой.
гы.... чтобы снимать со скрипкой - надо 2 условиия.....
самому знать как её держать - и чтобы модель в курсе была....;o))
за всё время - 2 девочки с музыкальной школой по скрипке были....
остальное: враньё - снимать не буду - хоть упроситесь.... такой вот ответ....;o))
p
[ PRIME PROJECT ]
19:22, 04.12.2009
Я каждый раз пытаюсь объяснить людям, что это тупо пошло в обывательском плане, что таких фотографий уже сотни
снимать не буду - хоть упроситесь.... такой вот ответ....;o))
мне кажется - это правильный ответ ))
e
EKB_Non_Stop
19:35, 04.12.2009
За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус,
соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее
соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее
Никого не напрягает
использовать в
фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами?
фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами?
У всех разные цели, возможности и опыт, соответственно разные потребности. Мне например этого достаточно выше крыши. И ни сколько не напрягает сто раз запечатленные реквизиты использовать и трех пых хватит и пару фонов. Просто кто то приходит запечатлеть жену и ребенка, а кто то делает эксклюзив для журнала или на выставку и т.п.
Мне кажется тут необходимо определятся с клиентоориентированностью, после этого уже считать доходы и расходы. А лучше в студии иметь две комнаты: VIP и бюджет, ну или что то типа того.
p
[ PRIME PROJECT ]
20:09, 04.12.2009
У всех разные цели, возможности и опыт, соответственно разные потребности
Не спорю, но и студии существуют разные.
Лично мне интересно выяснить, что из услуг студии стоит отрезать в первую очередь для создания эконом тарифа. И нужно ли это вообще.
а кто то делает эксклюзив для журнала или на выставку
У владельца / штатного фотографа студии как правило больше шансов получить подобный заказ. Среднестатистический арендатор студии - человек снимающий своих знакомых.
[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 20:22]
a
arhip™
22:35, 05.12.2009
2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.
За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус, соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее. Для подавляющего большинства фотосессий будет достаточно.
За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус, соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее. Для подавляющего большинства фотосессий будет достаточно.
согласен. для эконом тарифа этого достаточно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.