услуги фотостудий

[ PRIME PROJECT ]
19:58, 03.12.2009
Есть желание пообщаться насчет идеальной стоимости на услуги аренды фотостудии. Понятно, что чем дешевле тем лучше. Но минимальный набор условий должен существовать. Каков он?

На чем стоит сэкономить в первую очередь?

1. Кол-во источников света
2. Мощность источников света
3. Кол-во фонов
4. Площадь съемочной площадки
5. Интерьер
6. Аксессуары

Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?

Thnx! ))
6 / 0
Beta_version
20:24, 03.12.2009
Сделать гипко - если платят 200 то получают две вспыхи фалкон 300,
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д. :-)
5 / 0
[ PRIME PROJECT ]
20:29, 03.12.2009
От пользователя Stаlin_AS
Сделать гипко - если платят 200 то получают две вспыхи фалкон 300,
если 500 то две вспыхи бовенс 500, и т.д.


собственно я об этом и подумал. вопрос в том, что хотят получить любители дешевой аренды - мало света или мало места и т.д? )))
2 / 0
20:32, 03.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
мало света или мало места и т.д? )))

Думаю, стоит добавить в список "мало денег" :-)
1 / 0
[ PRIME PROJECT ]
20:35, 03.12.2009
От пользователя °°• €kb •°°


ага))) мало денег + много света / места / прочего = идеальная формула. алхимическая.
0
21:45, 03.12.2009
народ хочет снимать бесплатно, а хозяин студии хочет содрать с них по максимуму. разговор в треп
1 / 0
Верден
21:53, 03.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]

не знаю, я бы хотел в первую очередь получить качественное обслуживание и текущий комфорт
0
[ PRIME PROJECT ]
21:55, 03.12.2009
От пользователя Georg1-Авиафото
народ хочет снимать бесплатно, а хозяин студии хочет содрать с них по максимуму


Любая позиция при желании может быть обоснована. Форумы - прекрасное место для трепа ; ))
Закрыт свадебный сезон, открыт студийный - почему бы не пообщаться?
0
Еlеphаnt
00:18, 04.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
На чем стоит сэкономить в первую очередь?

От пользователя [ PRIME PROJECT ]
3. Кол-во фонов
5. Интерьер
6. Аксессуары


От пользователя [ PRIME PROJECT ]
Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?

1000 руб.за 3 часа
5 / 1
12:31, 04.12.2009
я вот себе делаю: помещение для съемки 4*6.5м черные стены по бокам + из одной стены что-нить необычное делаю
высота маленькая 2.65м думаю хватит учиться
отдельно раздевалка и место под аксессуары 4.5м
отдельно туалет :-D
из света пока 2 хенселя на 500 один на 250 и 2 фалкона на 300 со временем поменяю на хенсель
софты 80-100-2шт окто 90-1шт стрипы 30-160-2шт.
зонтик отр. 80-1шт.
рефлекторы тубус соты фильтры шторка
фоны бумага-серый
ткань-голубой пятнистый черный белый

что еще добавить подскажите
да помещение пока только такое
;-)
3 / 2
EKB_Non_Stop
13:23, 04.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
На чем стоит сэкономить в первую очередь?

1. Кол-во источников света
3. Кол-во фонов
5. Интерьер

Сколько вы готовы платить за студию удовлетворяющую вашим требованиям: 200 - 500 - 800 - 1000 - 2000 руб/час?


2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.

От пользователя kartachena (местодлявашейрекла...
в первую очередь получить качественное обслуживание
1 / 0
[ PRIME PROJECT ]
14:51, 04.12.2009
От пользователя Lomanchesky
Lomanchesky

От пользователя kartachena (местодлявашейрекла...
kartachena


Вот это уже продуктивно и по существу.

От пользователя ALVER
ALVER


Главный минус - ширина студии 4 метра, учитывая что стандартный фон ~ 3 метра остаётся всего по 0,5 с каждой стороны. Сколько вы планируете брать за аренду подобной студии? А вообще все ок, 90% клиентов этого достаточно.
0
15:03, 04.12.2009
ну если кто захочет рублей 350 час но все обсуждаемо думаю еще отражатель возьму большой зонт и пару фонов ну там красивые стул столик и мелочевку мешуру :-D сколько в раздевалку влезет :-D
0
Андрей (mine) Головин
16:16, 04.12.2009
От пользователя kartachena (местодлявашейрекла...
получить качественное обслуживание и текущий комфорт


велкам в ЛС :-)
0
16:26, 04.12.2009
От пользователя Lomanchesky
2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.


За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус, соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее. Для подавляющего большинства фотосессий будет достаточно.
0
[ PRIME PROJECT ]
16:43, 04.12.2009
От пользователя _falldown_
аксесуаров


По поводу аксессуаров такой вопрос. Никого не напрягает использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами? Имхо это не круто совсем.
0
EGORka
16:50, 04.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз

В идеале было бы вообще радостно иметь под боком пункт проката сценического реквизита.. но идеала достичь трудно :-)
0
[ PRIME PROJECT ]
16:57, 04.12.2009
У меня была на студии скрипка, процентов 70 арендаторов зачем то снимали модель с этой скрипкой. Причем не важно какой образ был у модели. Может лучше вообще без аксессуаров на студии? Зачем они нужны?
0
17:26, 04.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
Никого не напрягает использовать в фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами?

Меня это жутко напрягает, равно как и крылышки ангельские, но что поделать, если 90 процентов заказчиков-девушек хотят "вон то красненькое боа" и "ой, какая соломенная шляпка".

Я каждый раз пытаюсь объяснить людям, что это тупо пошло в обывательском плане, что таких фотографий уже сотни. На что мне резонно отвечают "А у меня еще ни одной и плевать мне на остальных в такой шляпке".
1 / 0
Sergio(RS)
17:53, 04.12.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
У меня была на студии скрипка, процентов 70 арендаторов зачем то снимали модель с этой скрипкой.

гы.... чтобы снимать со скрипкой - надо 2 условиия.....
самому знать как её держать - и чтобы модель в курсе была....;o))
за всё время - 2 девочки с музыкальной школой по скрипке были....
остальное: враньё - снимать не буду - хоть упроситесь.... такой вот ответ....;o))
0
[ PRIME PROJECT ]
19:22, 04.12.2009
От пользователя _falldown_
Я каждый раз пытаюсь объяснить людям, что это тупо пошло в обывательском плане, что таких фотографий уже сотни


От пользователя Sergio(RS)
снимать не буду - хоть упроситесь.... такой вот ответ....;o))


мне кажется - это правильный ответ ))
0
EKB_Non_Stop
19:35, 04.12.2009
От пользователя _falldown_
За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус,
соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее


От пользователя [ PRIME PROJECT ]
Никого не напрягает использовать в
фотосъемке предметы, которые до этого уже были запечатлены сотни раз другими фотографами?


У всех разные цели, возможности и опыт, соответственно разные потребности. Мне например этого достаточно выше крыши. И ни сколько не напрягает сто раз запечатленные реквизиты использовать и трех пых хватит и пару фонов. Просто кто то приходит запечатлеть жену и ребенка, а кто то делает эксклюзив для журнала или на выставку и т.п.
Мне кажется тут необходимо определятся с клиентоориентированностью, после этого уже считать доходы и расходы. А лучше в студии иметь две комнаты: VIP и бюджет, ну или что то типа того.
0
[ PRIME PROJECT ]
20:09, 04.12.2009
От пользователя Lomanchesky
У всех разные цели, возможности и опыт, соответственно разные потребности


Не спорю, но и студии существуют разные.

Лично мне интересно выяснить, что из услуг студии стоит отрезать в первую очередь для создания эконом тарифа. И нужно ли это вообще.

От пользователя Lomanchesky
а кто то делает эксклюзив для журнала или на выставку


У владельца / штатного фотографа студии как правило больше шансов получить подобный заказ. Среднестатистический арендатор студии - человек снимающий своих знакомых.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2009 20:22]
0
arhip™
22:35, 05.12.2009
От пользователя _falldown_
2 часа - 700р, 3 часа - 1000р.

За три пыхи 300-600дж, набор насадок (софт, тубус, соты, фильтры), два фона (тёмный и светлый), пару стульев и чуток аксесуаров аля шляпы и прочее. Для подавляющего большинства фотосессий будет достаточно.


согласен. для эконом тарифа этого достаточно.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация