выбор: Tamron 17-50 vs 28-75 vs 18-250

yulya-lya
19:02, 28.11.2009
Приветствую.

Прошу вашего совета на тему выбора объектива.
были отобраны как варианты эти три, 18-250 получается подешевле немного чем в магазине, остальные 2 по прайсу.

использоваться будет как штатник, "для всего".

ну или напишите по крайней мере какой из них точно НЕ стоит брать.

Заранее спасибо.
1 / 0
19:17, 28.11.2009
Смотря что снимать....
я точно знаю что мне нужен 17-50...буду брать его
1 / 0
yulya-lya
19:32, 28.11.2009
в основном портреты.
но хотелось бы чтобы и в путешествиях пригодился.
по сути для всего.
0
SkyNek (Скай)
20:05, 28.11.2009
18-250, как там с искажениями?
0
constant_n
20:27, 28.11.2009
в качестве универсального лучше 18-250, а вообще тамрон бы не брал..бюджетно, но и качество соответствующее
0 / 2
20:43, 28.11.2009
18-250 однозначно нет.
2 / 0
s[mb[oz
22:02, 28.11.2009
у меня 17-50 на Кэноне. Доволен.
0
Basil
22:55, 28.11.2009
Я бы для портретов вместо тамрона 17-50 / 2.8 взял бы б/у canon 80/1.4 (оба использую сейчас)
0
Lucky
23:13, 28.11.2009
От пользователя Basil
canon 80/1.4

это что за линза такая?
1 / 0
XPbIM3
02:57, 29.11.2009
От пользователя Lucky
Цитата:От пользователя: Basil
canon 80/1.4
это что за линза такая?


похоже человек писал на нумпаде и не попал по пятерке)
наверно имелась ввиду 50/1.4

вобще

От пользователя yulya-lya
выбор: Tamron 17-50 vs 28-75 vs 18-250


такое сравнение не совсем состоятельное.
18-250 - тревелзумм, не даст качественной картинки, зато даст возможность не меняя обьектива фоткать в поездке что угодно, от "мы на фоне фонтана в центре города" до "симпотичное здание вон там вдали"

17-50 - недавно вышел tarmon 17-50 VC - хорошо зарекомендовавшая себя линза, а темболее теперь со стабом, как говориться "highly recommended".
28-75 - старший брат 17-50, кроющий полный кадр. Черезвычайно хорош на полном кадре и чуточку хуже на кропе. Хотелось бы чтоб сделали VC версию..
для хороших качественных снимков я бы взял tamron 17-50/2.8 VC
2 / 0
Basil
10:00, 29.11.2009
От пользователя Lucky
это что за линза такая?


От пользователя XPbIM3
похоже человек писал на нумпаде и не попал по пятерке)
наверно имелась ввиду 50/1.4


сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4
0
XPbIM3
11:02, 29.11.2009
От пользователя Basil
сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4


еще раз, чтото опять напутали:
я знаю 85 1.8 и эльку 85 1.2.
0
Axel46
11:24, 29.11.2009
От пользователя Basil
сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4



просто, может быть, мы чего то не знаем, а?:-)

может человек, который это написал, на самом деле является тестером новой, еще не выпущенной на рынок линзы от Canon??? :hi:
0
s[mb[oz
12:34, 29.11.2009
Ну, есть еще Carl Zeiss Planar 1.4/85 mm ZE для Canon. Может о нем речь? :-)
0
13:22, 29.11.2009
От пользователя XPbIM3
для хороших качественных снимков я бы взял tamron 17-50/2.8 VC

+1
Имхо такой зум должен быть максимально универсальным, удобным при репортаже, в дороге итп. Перетыкать объективы на ходу очень не удобно, и пыль потом в шопе фиксить :vis:

А для портретов, как не крути, рулит фикс.

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2009 14:53]
0
XPbIM3
15:04, 29.11.2009
От пользователя s[mb[oz
Ну, есть еще Carl Zeiss Planar 1.4/85 mm ZE для Canon. Может о нем речь?


или самуянг-планар 85 1.4 )
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация