выбор: Tamron 17-50 vs 28-75 vs 18-250
y
yulya-lya
19:02, 28.11.2009
Приветствую.
Прошу вашего совета на тему выбора объектива.
были отобраны как варианты эти три, 18-250 получается подешевле немного чем в магазине, остальные 2 по прайсу.
использоваться будет как штатник, "для всего".
ну или напишите по крайней мере какой из них точно НЕ стоит брать.
Заранее спасибо.
Прошу вашего совета на тему выбора объектива.
были отобраны как варианты эти три, 18-250 получается подешевле немного чем в магазине, остальные 2 по прайсу.
использоваться будет как штатник, "для всего".
ну или напишите по крайней мере какой из них точно НЕ стоит брать.
Заранее спасибо.
y
yulya-lya
19:32, 28.11.2009
в основном портреты.
но хотелось бы чтобы и в путешествиях пригодился.
по сути для всего.
но хотелось бы чтобы и в путешествиях пригодился.
по сути для всего.
s
SkyNek (Скай)
20:05, 28.11.2009
18-250, как там с искажениями?
c
constant_n
20:27, 28.11.2009
в качестве универсального лучше 18-250, а вообще тамрон бы не брал..бюджетно, но и качество соответствующее
s
s[mb[oz
22:02, 28.11.2009
у меня 17-50 на Кэноне. Доволен.
b
Basil
22:55, 28.11.2009
Я бы для портретов вместо тамрона 17-50 / 2.8 взял бы б/у canon 80/1.4 (оба использую сейчас)
l
Lucky
23:13, 28.11.2009
canon 80/1.4
это что за линза такая?
x
XPbIM3
02:57, 29.11.2009
Цитата:От пользователя: Basil
canon 80/1.4
это что за линза такая?
canon 80/1.4
это что за линза такая?
похоже человек писал на нумпаде и не попал по пятерке)
наверно имелась ввиду 50/1.4
вобще
выбор: Tamron 17-50 vs 28-75 vs 18-250
такое сравнение не совсем состоятельное.
18-250 - тревелзумм, не даст качественной картинки, зато даст возможность не меняя обьектива фоткать в поездке что угодно, от "мы на фоне фонтана в центре города" до "симпотичное здание вон там вдали"
17-50 - недавно вышел tarmon 17-50 VC - хорошо зарекомендовавшая себя линза, а темболее теперь со стабом, как говориться "highly recommended".
28-75 - старший брат 17-50, кроющий полный кадр. Черезвычайно хорош на полном кадре и чуточку хуже на кропе. Хотелось бы чтоб сделали VC версию..
для хороших качественных снимков я бы взял tamron 17-50/2.8 VC
b
Basil
10:00, 29.11.2009
это что за линза такая?
похоже человек писал на нумпаде и не попал по пятерке)
наверно имелась ввиду 50/1.4
наверно имелась ввиду 50/1.4
сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4
x
XPbIM3
11:02, 29.11.2009
сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4
еще раз, чтото опять напутали:
я знаю 85 1.8 и эльку 85 1.2.
a
Axel46
11:24, 29.11.2009
сорри, промахнулся, конечно имел ввиду 85/1.4
просто, может быть, мы чего то не знаем, а?:-)
может человек, который это написал, на самом деле является тестером новой, еще не выпущенной на рынок линзы от Canon???
s
s[mb[oz
12:34, 29.11.2009
Ну, есть еще Carl Zeiss Planar 1.4/85 mm ZE для Canon. Может о нем речь? :-)
13:22, 29.11.2009
для хороших качественных снимков я бы взял tamron 17-50/2.8 VC
+1
Имхо такой зум должен быть максимально универсальным, удобным при репортаже, в дороге итп. Перетыкать объективы на ходу очень не удобно, и пыль потом в шопе фиксить
А для портретов, как не крути, рулит фикс.
[Сообщение изменено пользователем 29.11.2009 14:53]
x
XPbIM3
15:04, 29.11.2009
Ну, есть еще Carl Zeiss Planar 1.4/85 mm ZE для Canon. Может о нем речь?
или самуянг-планар 85 1.4 )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.