сломал вспышку need help
т
Т1000
06:58, 28.11.2009
Друзья!!!! вообщем ситуация такая - только купил вспышку вот такую :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
все было отлично все работает снимает с ней вообще супер, но вчера случилась беда - не удержал в своих "кривых" рученках её и уронил получилось вот что:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
разбился вот такой "рассеиватель" который выдвигается из пыхи все остальное робит в штатном режиме, выручайте -подскажите где у нас можно такую пызу отдать в ремонт ну или отдельно заказать такую деталюху!!!!!
есть еще вариант склеить- вставить и не доставать. На сколько нужен этот рассеиватель???? может проще вместо него купить софт -бокс и не мучиццо?
заранее всем спасибо!!!!
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2009 06:58]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
все было отлично все работает снимает с ней вообще супер, но вчера случилась беда - не удержал в своих "кривых" рученках её и уронил получилось вот что:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
есть еще вариант склеить- вставить и не доставать. На сколько нужен этот рассеиватель???? может проще вместо него купить софт -бокс и не мучиццо?
заранее всем спасибо!!!!
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2009 06:58]
c
ChBRR
09:00, 28.11.2009
Склеить дихлорэтаном.
т
Т1000
09:40, 28.11.2009
тоже думал
дак склеить эт пол дела, если присмотреться на нижней грани по углам не хватает штучек которыми она к пыхе крепиться её можно только вставить в паз обратно и все а если вытащить то она держаться не будет!
А вообще этот расеиватель сильно нужен или его можно чем то внешним заменить?
09:55, 28.11.2009
дак склеить эт пол дела, если присмотреться на нижней грани по углам не хватает штучек которыми
она к пыхе крепиться
она к пыхе крепиться
Их тоже приклеить супер клеем, там уже без особой разницы из какого материала.
А вообще этот расеиватель сильно нужен или его можно чем то внешним заменить?
Так инструкцию бы почитали зачем он нужен. Мне вообще непонятно, зачем вы его доставали. Очень сомнительно, что вы снимали этой пыхой на очень широких углах. У вас было с рассеивателем просто большое падение светового импульса и не более.
т
Т1000
11:54, 28.11.2009
а я его и не доставал он вылетел ,когда пыха выпала из моих кривых ручёнок! а инструкции на русском нет (пыха судя по чеку была привезена из за границы а купил я её б/у) и в нете найти не могу есть только под более продвинутые модели.
У вас было с рассеивателем просто
большое падение светового импульса и не более.
большое падение светового импульса и не более.
дык значит я пральна подумал что это рассеиватель?
т.е я так понял при обычном использовании его и юзать то не придеться?
да а крепежные штучки отлетели нафиг и потерялись!
12:08, 28.11.2009
т.е я так понял при обычном использовании его и юзать то не придеться?
Вот только в задвинутом состоянии этот рассеиватель играет важную роль. Внутри есть переключатель в каком режиме работает пыха. Если его убрать, пыха зуммироваться не будет. Всегда будет стрелять на широком угле.
d
DimSL
12:37, 28.11.2009
Вот только в задвинутом
состоянии этот рассеиватель играет важную роль. Внутри есть переключатель в каком режиме работает пыха. Если его убрать, пыха зуммироваться не будет. Всегда будет стрелять на широком угле.
состоянии этот рассеиватель играет важную роль. Внутри есть переключатель в каком режиме работает пыха. Если его убрать, пыха зуммироваться не будет. Всегда будет стрелять на широком угле.
Правильно товарищ говорит. Разбираеш пыху, блокируешь переключатель, и забыв о существование рассеивателя в своей пыхе, наслаждаешся ее остальными возможностями. Или приноси мне на ремонт, сделаю.
т
Т1000
13:06, 28.11.2009
про то что штука должна быть вставлена я уже догадался!
А сколько будет стоить починить?
т
Т1000
13:11, 28.11.2009
и все таки меня интересует вопрос этот рассеиватель Нужная -Важная вещь? при каких ситуацияхего используют и если его не ставить то чем его заменить?
т
Т1000
16:57, 28.11.2009
а переведите плиз с профессионального языка на русский "на широких углах" это как?
d
DimSL
17:25, 28.11.2009
Я использую рассеиватель только на макросьемке, сколько не экспериментировал, другие варианты меня не впечатлили. В инструкции у меня черным по белому написано, выдвигать рассеиватель при макросьемке. Почитай инструкцию, там описано его применение, а там и решай, как часто ты будешь его
использовать.
т
Т1000
18:40, 28.11.2009
спасибо..... понял....решил пока заклеить и вставить
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.