Про накопители фотографий в путешествии.
a
Andrеi
16:30, 25.11.2009
Задумался над покупкой накопителя фотографий во время путешествия.
Какой выбрать и тут пришла в голову мысль что поеду то я в Китай, а все накопители там и делают. Может там и купить? И если купить то на что обратить внимание? Есть же модели, кторые записывают на жесткий 2,5 диск.
Что посоветуете выбрать и в какой стране купить?
Какой выбрать и тут пришла в голову мысль что поеду то я в Китай, а все накопители там и делают. Может там и купить? И если купить то на что обратить внимание? Есть же модели, кторые записывают на жесткий 2,5 диск.
Что посоветуете выбрать и в какой стране купить?
е
Еlеphаnt
16:31, 25.11.2009
потеряешь накопитель, и что?
лучше несколько флэшек в разных карманах
лучше несколько флэшек в разных карманах
m
MVA
16:36, 25.11.2009
медленные оне дюже...
да и питалово слабо...
лючше бук небольшой, с большим винтом и картридером...
подороже, правда...
да и питалово слабо...
лючше бук небольшой, с большим винтом и картридером...
подороже, правда...
v
VVP™
16:39, 25.11.2009
пользуюсь накопителем Vosonic
s
Sergio(RS)
16:43, 25.11.2009
пользуюсь накопителем Vosonic
аналогично.....
если просто фоты сливать - вполне.....
если сидеть и ещё рассматривать - аккумулятор - гавно....
если на выезде проблемы с подзарядкой/электричеством - то смотреть уже дома....
===
а нотебук с собой таскать - да ну его нафиг.....
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 16:43]
t
temadiary
16:44, 25.11.2009
Что
посоветуете выбрать и в какой стране купить?
посоветуете выбрать и в какой стране купить?
vosonic
hyperdrive
чем проще тем лучше
слил -забыл - по приезду глянул
a
AV-music
16:50, 25.11.2009
* слил -забыл
потом отформатировал и по второму кругу набивать
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 16:50]
потом отформатировал и по второму кругу набивать
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 16:50]
a
Andrеi
16:56, 25.11.2009
А покупать в Китае стоит?
Может у кого есть опыт типа в подпоротнях фотик Кенон 5Д марк3 не покепай, а зайди в нормальный фирменный магаз и тебе в его подвале без наклей фирменной продатут... И тд...
Может у кого есть опыт типа в подпоротнях фотик Кенон 5Д марк3 не покепай, а зайди в нормальный фирменный магаз и тебе в его подвале без наклей фирменной продатут... И тд...
t
temadiary
16:56, 25.11.2009
и по второму кругу набивать
главное не сбиться с кругом!
можно насечки топором делать на корпусе накопителя
s
Sergio(RS)
17:01, 25.11.2009
можно насечки топором делать на корпусе накопителя
на блинах у диска - надёжнее...;o))
Пользуюсь таким уже 3 года, все ок
http://www.asia-product.com/digimate-3-iii-high-sp...
покупался в китае за 2000руб с диском на 80Гб
есть уже новее модели, с дисплеем для просмотра отснятого материала
типа такого
http://www.asia-product.com/digimate-3601-portable...
только не знаю как на счет просмотра RAW
http://www.asia-product.com/digimate-3-iii-high-sp...
покупался в китае за 2000руб с диском на 80Гб
есть уже новее модели, с дисплеем для просмотра отснятого материала
типа такого
http://www.asia-product.com/digimate-3601-portable...
только не знаю как на счет просмотра RAW
d
DN_ipsum
18:08, 25.11.2009
зайди в нормальный фирменный магаз
Заходил я в нормальный фирменный магазин в Пекине. Цены выше, чем у нас.
b
Beta_version
18:39, 25.11.2009
А мелкие компы продают - полукарманные тыщ по 12, они как? Можно зато софт нужный поставить, а в гостинице сидеть смотреть и обрабатывать...
r
Romkins
19:26, 25.11.2009
а в гостинице сидеть смотреть и обрабатывать...
можно. тока атом270й ооочень медленно конвертить буит :-)
b
Beta_version
19:57, 25.11.2009
медленно конвертить буит
нармальна для дороги-то...
совсем недавно на атлоне 1,6 работать приходилось и ничо справлялся :-) а у этих аж два ядра бывает
е
Еlеphаnt
20:11, 25.11.2009
А мелкие компы продают - полукарманные тыщ по 12
а какие, и есть ли вообще, у них винты?
b
Beta_version
20:28, 25.11.2009
да вот в никсе тока что смотрел не нашел меньше чем 26Х18 см ..
они по 500 в среднем баксов, винты у них есть, нет тока дисководов, а так все имеется..
но я видел еще мельче раза в два компы в магазинах, имел ввиду такие... сам на них не останавливался тогда не разбирался, не могу ничего про тех сказать...
они по 500 в среднем баксов, винты у них есть, нет тока дисководов, а так все имеется..
но я видел еще мельче раза в два компы в магазинах, имел ввиду такие... сам на них не останавливался тогда не разбирался, не могу ничего про тех сказать...
r
Romkins
20:31, 25.11.2009
а какие, и есть ли вообще, у них винты?
есть
я купил жене, с прицелом на скинутьвпутешествии - и поглядеть jpg
нетбук nc10 самсунг
атом 270, 160 гигов винт, 10 дюймов моник :-)
батарейки на просмотре кино хватает часа на 4.
стоит сейчас новый в магазине около 12
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2009 20:31]
Пользуюсь накопителем "флешка 32 Гб".
В осободлительных случаях дополнительно беру нетбук.
Мне кажется, накопители себя изжили. Все решается относительно дешевыми флешками.
Из минусов флешек, в течении 2х недель умерли 2 флехи по 8 гиг вместе с инфой. Отдавал мастерам, сказали восстановить нереально.
В осободлительных случаях дополнительно беру нетбук.
Мне кажется, накопители себя изжили. Все решается относительно дешевыми флешками.
Из минусов флешек, в течении 2х недель умерли 2 флехи по 8 гиг вместе с инфой. Отдавал мастерам, сказали восстановить нереально.
b
Beta_version
21:23, 25.11.2009
Понял, что я видел - то был какой-то старый нетбук на селероне М и 7" экраном, с разрешением всего 800х480...
23:46, 25.11.2009
А мелкие компы продают - полукарманные тыщ по 12, они как? Можно зато софт нужный поставить, а в гостинице сидеть смотреть и обрабатывать...
Нет бук штука удобная и многофункциональная.
Но есть один момент, у меня СS4 на него не встал :-)
Минимальные требования "разрешение монитора 1024x768 (рекомендуется 1280x800) с 16-разрядной видеокартой"
У того же Samsung NC10 1024 x 600.
Короче, перед покупкой надо обратить на это внимание.
ЗЫ на рынке уже есть Нетбуки с 11.6" и 10.4" дисплеем с разрешением WXGA (1366x768).
Сегодня один такой щупал в ДНС-е.
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2009 23:19]
a
Alvares
23:01, 27.11.2009
и тут пришла в голову мысль что поеду то я в Китай
а в какой китай?
если в Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н- проще застрелиться сразу, нечего аборигенам голову морочить
варианты- бэйджин(пекин), шанхай, сянган (бывший гонконг)
в первом небыл, во втором не дешево, в третьем вроде как дешево но больше времени потеряешь искать.
бери нетбук самый простой, или там бери, там с большой батарейкой продаются на 7 часов. в гонконге англицкий разъем, переходник могу подарить.
по собственному опыту лучше все здесь купить, чем там заплатив за перелет кучу бабла носиться по задворкам и выгадать 3 копейки.
b
Brain
13:10, 28.11.2009
1 если будете путешевствовать в далеке от цивилизации, где нет возможности подзарядить, то
http://www.hypershop.com/HyperDrive-HD80-s/2.htm
2 если есть возможность подзарядить и не нужно просмотр фото (сам пользуюсь таким, был с ним в 2 странах, никаких проблем не было)
http://www.hypershop.com/HyperDrive-SPACE-s/1.htm
http://www.hypershop.com/HyperDrive-HD80-s/2.htm
2 если есть возможность подзарядить и не нужно просмотр фото (сам пользуюсь таким, был с ним в 2 странах, никаких проблем не было)
http://www.hypershop.com/HyperDrive-SPACE-s/1.htm
u
User Ural
19:25, 28.11.2009
Andrеi
В том же Шанхае, в любой точке продажи плёнки и др. фото мутаты подаешь флешку и просишь переписать на диск. Никаких проблем. Цены нормальные. Есть "ребята" в фирменных центрах, которые хотят вдвое и втрое больше за переписку. Их надо лесом посылать.
А покупать в Китае стоит?
Если это фуфло покупать, то только в Китае. В Гонконге на 15-20% дороже. В данном случае речь только о сопутствующих товарах. Само фото и оптика в Гонконге дешевле.
Заходил я в нормальный фирменный магазин в Пекине. Цены выше, чем у нас.
А Вы уверены, что он нормальный? Может, он "нормальный" только для Вас, а у других нормальные на 40% дешевле?
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2009 19:43]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.