Опять про объектив
l
Lusssy
23:39, 22.11.2009
Аппарат Canon EOS 450 D: нужен объектив для фотографий собак на выставках. То есть: чтоб хорошо работал при съемке "в движении", при плохом свете, особо сильный зум не нужен. Надеюсь понятно пишу. Помогите а..... Можно купить что-то в районе 15 тысяч?
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2009 23:41]
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2009 23:41]
c
Chet
00:04, 23.11.2009
чтоб хорошо работал при съемке "в движении", при плохом свете, особо сильный зум не нужен.
50/1.8
c
Chet
00:24, 23.11.2009
можно и 50/1,4
Можно, но нужно ли?:-)
Кстати, если хочется зум - то тамрон 17-50/2.8. А больше в эту цену ничего светлого и нету....
p
[ PRIME PROJECT ]
00:51, 23.11.2009
01:24, 23.11.2009
+1 за тамрон 17-50/2.8- правильное вложение денег, стекло маст хэв для 450D.
альтернатива толькодорогущий кэнон 17-55 2,8
50/1.8 тоже гуд, не дорогой портретник, ну менее универасльно.
85/1,8 вещь, но для собак на кропе... придется издалека снимать, чтоб влезло в кадр.
А сигма, это сигма хз.
альтернатива толькодорогущий кэнон 17-55 2,8
50/1.8 тоже гуд, не дорогой портретник, ну менее универасльно.
85/1,8 вещь, но для собак на кропе... придется издалека снимать, чтоб влезло в кадр.
А сигма, это сигма хз.
p
[ PRIME PROJECT ]
01:37, 23.11.2009
А сигма, это сигма хз.
А что с сигмой не то? )) 35 на кропе полюбому интереснее. Для собак точно сойдет (ни в коей мере не хотел бы обидеть собачек, но лицо человека имхо самый сложный объект для съемки).
85/1,8 вещь, но для собак на кропе... придется издалека снимать, чтоб влезло в кадр.
Ок. Я вообще то не знаю как проводятся такие выставки. Но полагаю что не в особо стесненных условиях. Кроме того будет действительно хороший портретник, можно и людей после выставки поснимать )))
А в целом я подхожу к подобным вопросам с долей юмора. Идеальных объективов на все случаи нет, рано или поздно придется докупать все необходимое. Но вот 50 mm на кропе не воспринимаю, хотя на вкус и цвет... ; ))
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 03:28]
f
FAUST(m35m)
09:11, 23.11.2009
1.8 не подойдет. Медленно фокусируется по сравнению с УСМ 1.4 А Собаки как дети - кадр нужно поймть успеть
m
MVA
10:03, 23.11.2009
70-200 надо
p
[ PRIME PROJECT ]
13:00, 23.11.2009
70-200 надо
без пыхи на 450D?
m
MVA
13:10, 23.11.2009
без пыхи на 450D?
возми 2.8...
исо задери...
я снимал выставки, когда еще цифры небыло (
снимал зенитом... с гелиосом 44
вечно не хватало...
собачек приходилось при печати увеличивать.
выставки были в ЦПКиО и основинском парке, правда.
m
MVA
13:16, 23.11.2009
без пыхи
а с пыхой - чё запрещают ????
l
Lusssy
13:24, 23.11.2009
Спасибо всем большое - куплю опробую обязательно отпишусь.
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 13:25]
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 13:25]
p
[ PRIME PROJECT ]
13:29, 23.11.2009
а с пыхой - чё запрещают ????
)) в вопросе было указано "при плохом свете", с пыхой свет не так уж и плох ; ))
c
Chet
21:19, 23.11.2009
70-200 надо
возми 2.8...
в районе 15 тысяч?
Дайте два!
b
Bios87
22:29, 23.11.2009
Снимать на выставках в помещениях - это опа на самом деле
свет там ваще мертвый патамушта
на бегу собаку с пыхой нормально трудно снять - надо долбить серией чтобы поймать нужную фазу, пыха не успевает и тут все решает светосила и ИСО
на расстановке или в стойках - с пыхой намана
какта так
по объективу затрудняюсь подсказать
свет там ваще мертвый патамушта
на бегу собаку с пыхой нормально трудно снять - надо долбить серией чтобы поймать нужную фазу, пыха не успевает и тут все решает светосила и ИСО
на расстановке или в стойках - с пыхой намана
какта так
по объективу затрудняюсь подсказать
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.