Опять про объектив

Lusssy
23:39, 22.11.2009
Аппарат Canon EOS 450 D: нужен объектив для фотографий собак на выставках. То есть: чтоб хорошо работал при съемке "в движении", при плохом свете, особо сильный зум не нужен. Надеюсь понятно пишу. Помогите а..... Можно купить что-то в районе 15 тысяч?

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2009 23:41]
2 / 2
Chet
00:04, 23.11.2009
От пользователя Сиринга
чтоб хорошо работал при съемке "в движении", при плохом свете, особо сильный зум не нужен.

50/1.8
0 / 5
00:21, 23.11.2009
От пользователя Chet
50/1.8

ну если в районе 15 тысяч то можно и 50/1,4
8 / 0
Chet
00:24, 23.11.2009
От пользователя getawayplan
можно и 50/1,4

Можно, но нужно ли?:-)
Кстати, если хочется зум - то тамрон 17-50/2.8. А больше в эту цену ничего светлого и нету....
2 / 0
01:24, 23.11.2009
+1 за тамрон 17-50/2.8- правильное вложение денег, стекло маст хэв для 450D.
альтернатива толькодорогущий кэнон 17-55 2,8


50/1.8 тоже гуд, не дорогой портретник, ну менее универасльно.

От пользователя [ PRIME PROJECT ]

85/1,8 вещь, но для собак на кропе... придется издалека снимать, чтоб влезло в кадр.

А сигма, это сигма хз.
0 / 2
[ PRIME PROJECT ]
01:37, 23.11.2009
От пользователя CaшaMC™
А сигма, это сигма хз.


А что с сигмой не то? )) 35 на кропе полюбому интереснее. Для собак точно сойдет :-D (ни в коей мере не хотел бы обидеть собачек, но лицо человека имхо самый сложный объект для съемки).

От пользователя CaшaMC™
85/1,8 вещь, но для собак на кропе... придется издалека снимать, чтоб влезло в кадр.


Ок. Я вообще то не знаю как проводятся такие выставки. Но полагаю что не в особо стесненных условиях. Кроме того будет действительно хороший портретник, можно и людей после выставки поснимать )))

А в целом я подхожу к подобным вопросам с долей юмора. Идеальных объективов на все случаи нет, рано или поздно придется докупать все необходимое. Но вот 50 mm на кропе не воспринимаю, хотя на вкус и цвет... ; ))

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 03:28]
3 / 0
FAUST(m35m)
09:11, 23.11.2009
1.8 не подойдет. Медленно фокусируется по сравнению с УСМ 1.4 А Собаки как дети - кадр нужно поймть успеть
3 / 0
MVA
10:03, 23.11.2009
70-200 надо
0
[ PRIME PROJECT ]
13:00, 23.11.2009
От пользователя MVA
70-200 надо


без пыхи на 450D?
0
MVA
13:10, 23.11.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
без пыхи на 450D?

возми 2.8...
исо задери...
я снимал выставки, когда еще цифры небыло (
снимал зенитом... с гелиосом 44
вечно не хватало...
собачек приходилось при печати увеличивать.
выставки были в ЦПКиО и основинском парке, правда.
0
MVA
13:16, 23.11.2009
От пользователя [ PRIME PROJECT ]
без пыхи

а с пыхой - чё запрещают ????
0
Lusssy
13:24, 23.11.2009
Спасибо всем большое - куплю опробую обязательно отпишусь.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 13:25]
0
[ PRIME PROJECT ]
13:29, 23.11.2009
От пользователя MVA
а с пыхой - чё запрещают ????


)) в вопросе было указано "при плохом свете", с пыхой свет не так уж и плох ; ))
1 / 0
Chet
21:19, 23.11.2009
От пользователя MVA
70-200 надо


От пользователя MVA
возми 2.8...


От пользователя Сиринга
в районе 15 тысяч?

Дайте два! :cool:
1 / 0
Bios87
22:29, 23.11.2009
Снимать на выставках в помещениях - это опа на самом деле
свет там ваще мертвый патамушта
на бегу собаку с пыхой нормально трудно снять - надо долбить серией чтобы поймать нужную фазу, пыха не успевает и тут все решает светосила и ИСО
на расстановке или в стойках - с пыхой намана
какта так
по объективу затрудняюсь подсказать
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация