Выставка итальянской фотографии

19:12, 05.08.2009
Италия 1946 - 2006. От реконструкции к миллениуму
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...

Открытие 10 августа в 17.00 часов

Когда заходил в гости....уже висело 2 зала.....советую...обещает быть очень хорошая выставка

kartachena тебе особенно советую!!!!!
4 / 0
Верден
19:41, 05.08.2009
От пользователя <ps>

спасибо!

я кстати посмотрел Максимишина и Лапина в Питере
Максимишина - до обидного мало, всего 2 зала, работы последних лет, очень впечатлен.

Лапин - не столько сам Лапин, сколько его ученики и сподвижники, есть очень достойные работы. Его как раз было так много, что была передозировка))))
2 / 0
Nancy ATLAS
19:56, 05.08.2009
От пользователя <ps>
kartachena тебе особенно советую!!!!!

А другим? :-(
Вот так всегда... А ещё друг называется...
Тоже пойду смотреть :super:






[Сообщение изменено пользователем 05.08.2009 20:16]
0
Nancy ATLAS
19:57, 05.08.2009
От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
Лапин - не столько сам Лапин, сколько его ученики и сподвижники...

Часто о мастере судят по ученикам... :-)
Много учеников-то перспективных? ;-)
0
Верден
20:49, 05.08.2009
От пользователя Nancy ATLAS
Много учеников-то перспективных?

Очень много - откровенно слабых нет.
Есть конечно прямые подражатели Лапину.
Есть работающие в тематике "остросоциальной" - в частности серия "дурдом", классная спору нет - но такую фактуру снимать очень противоречивое занятие - имхо
1 / 0
21:26, 05.08.2009
От пользователя Nancy ATLAS
А другим?

всем советую.....вам как ценителю - особенно ;-)
потом можем обменяться тут впечатлениями....ведь самое классное ведь это же


От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
Максимишина -
до обидного мало

Если уж по чесноку.....то много смотреть Сергея утомляет чуток (хотя совсеми так)...редко вижу у него отвлетвление от его стилистики....все таки смотришь его репортажи, много так сказать шаблонов (но каких!!!!)
Ну а так - завидю)))))))))
2 / 0
Nancy ATLAS
21:45, 05.08.2009
От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
Есть работающие в тематике "остросоциальной" - в частности серия "дурдом"

Ох, к нам бы их... :-)
Сняли бы здесь по ходу "дурдом - 2" ;-)
0
21:48, 05.08.2009
От пользователя Nancy ATLAS

дак дайте мне выходы в наш дом для душевнобольных....я вам сниму ;-)
2 / 2
Верден
23:23, 05.08.2009
От пользователя Nancy ATLAS


От пользователя <ps>



там, слушайте, совсем страшная серия
реально жуткая

но, возникает ощущение, что где-то что-то уже видел))

жаль автора не запомнил
0
coldwar
13:42, 06.08.2009
а я если често )))) вообще - не смотрю чужие работы )))!!! не хочу повторяться и не люблю, а зачестую коДа смотришь чужое начинаешь - копировать, даже не отдовая себе отчет.

От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
в частности серия "дурдом", классная спору нет - но такую фактуру снимать очень противоречивое занятие - имхо


если хочешь "славы" и "признание" то на все готов - просто назови все дермо "ЭПОТАЖ" - это гламурно.

в начале я понималь своего учителя (хотя он меня и учил-то по сути долго, просто чувствую, что он мне многое дал) - так вот.

многие стремяться показать излом, боль, страдание - причем делае - это топорно - тупо! но сейчас время такое - это дермо любят. как-то мне учитель показывал альбом одного мастера и была у мастера работа - девочка, лет 10, лицо прекрасное, в будющем красивая женщина, только одна проблема, у неё нету одной ноги - по колено. грустно. печально. трагично - но мастер сделал снимок когда девочка заразительно смееться. Мастер - как бы дает понять - нет не грусти, не печали - есть тока радость даже в этой ситуации.

и учитель мне тогда сказал, не закрывай человеку все двери, возможно, что работа будет только лучше - если есть выход.
1 / 1
15:23, 06.08.2009
От пользователя coldwar

Интересную историю на эту тему рассказал Вяткин на своем мастер-классе.
Про девочку из Литвы, который пьяный отец случайно отрезал ножки.....в СССР из этого сделали просто венец советской медецине...ведь успели доставить в Москву и все славо Богу успеть....девочка осталось жива и с ножками.
Опущу моменты, когда 2 раза ноги забывали в пути и искали 2 часа медсестру и доктора, чтоб открыть операционую. Бог с ними.
Самое главное, то что многие снимали репортажи про нее. Сам Владимир растраиваться из-за того что не снял последний кадр.......думаете какой?
Давайте опрос сделаем.
Если бы вы снимали про эту девочку серию на протяжении 3-10 лет...то какой последний кадр бы сделали?
1 / 0
coldwar
16:56, 06.08.2009
я бы хотел снять кадр - когда она сама себе отрывает ноги - я серьезно!
1 / 0
19:35, 06.08.2009
От пользователя coldwar

чтож так жестоко то?
я конечно понимаю мысль, но не то
0
Верден
19:36, 06.08.2009
От пользователя coldwar
- когда она сама себе отрывает ноги - я серьезно


ну, это уже надо быть буддой! полностью просветленным.

От пользователя coldwar
вообще - не смотрю чужие работы

в чем-то ты прав, я думал про это
но все равно ТЫ формируешь свой взгляд под воздействием картинок, которые ты видишь, рисуешь воображением, интерпретируешь своим сознанием - фильмы, интернет, книги, люди.


От пользователя <ps>

медаль в беге с барьерами - но это так буквально
я бы лучше - падение ее зафиксировал, например, она садится в инвалидное кресло и собирается на заработки к вокзалу просить денежку - а так дай ей здоровья!!!
0
19:44, 06.08.2009
Не люди...будьте проще....это же девочка
простая обыкновенная девочка

но
От пользователя kartachena (эрик теодор картма...

мысль первая правильная

мы тут о гуманизме, а вы все чернуху))))
0
coldwar
20:49, 06.08.2009
От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
формируешь свой взгляд под воздействием картинок, которые ты видишь, рисуешь воображением, интерпретируешь своим сознанием


сейчас - у меня время такое что у меня - вообще - нет времяни ))), только пойти - и с фотографировать - то что увидел )))
0
19:56, 07.08.2009
Ну вообщем......кадр этот - как она танцует на выпускном. Вот оно:

От пользователя coldwar
не закрывай человеку все двери



ну вообщем возвращаясь к первоначальной теме - все на выставку)))
0
hiro
22:57, 07.08.2009
От пользователя <ps>
дак дайте мне выходы в наш дом для душевнобольных


Поезжайте в с.Щелкун - они по улицам бродят. Жуть 8(
0
23:37, 07.08.2009
От пользователя hiro
Поезжайте в с.Щелкун - они по
улицам бродят

облазил весь инет не нашел потверждения.
А можно поподробнее в ЛС?
0
Верден
20:59, 10.08.2009
От пользователя <ps>
Италия 1946 - 2006. От реконструкции к миллениуму
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...

Открытие 10 августа в 17.00 часов





хорошая выставка
0
21:55, 10.08.2009
От пользователя kartachena (эрик теодор картма...
хорошая выставка

она не просто хорошая.....она отличная
Ручная печать....сразу понимаешь свою местечковость с мыльной цифрой(((

Некоторые фотографии заставили остоновиться на 10 минут....для меня это знак качетва.
Фото Кляйна.....просто аховое.....вот что значит работа мастера+везение....это просто шедевр.
Последнее впечатление такое же было от работы Вяткина.....ну там где много всех, в селе в горах.
Жалко пришел поздно....уже народу было много.....схожу еще раз.....подделюсь большими впечатлениями.
0
ant_bravo
00:32, 11.08.2009
забыл )
0
01:34, 11.08.2009
От пользователя ant_bravo

а вот зря Антон.......так приятно встретить и пообщаться фотоклубом после перерыва такого.
Кстати тебе надо будет прийти 3 сентября....Вячеслав Михайлович же с Алтая вернулся....кто видел, говорят потрясные пейзажи привез. Вот будет показывать.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация