Выставка итальянской фотографии
Италия 1946 - 2006. От реконструкции к миллениуму
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...
Открытие 10 августа в 17.00 часов
Когда заходил в гости....уже висело 2 зала.....советую...обещает быть очень хорошая выставка
kartachena тебе особенно советую!!!!!
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...
Открытие 10 августа в 17.00 часов
Когда заходил в гости....уже висело 2 зала.....советую...обещает быть очень хорошая выставка
kartachena тебе особенно советую!!!!!
в
Верден
19:41, 05.08.2009
спасибо!
я кстати посмотрел Максимишина и Лапина в Питере
Максимишина - до обидного мало, всего 2 зала, работы последних лет, очень впечатлен.
Лапин - не столько сам Лапин, сколько его ученики и сподвижники, есть очень достойные работы. Его как раз было так много, что была передозировка))))
n
Nancy ATLAS
19:56, 05.08.2009
kartachena тебе особенно советую!!!!!
А другим?
Вот так всегда... А ещё друг называется...
Тоже пойду смотреть
[Сообщение изменено пользователем 05.08.2009 20:16]
n
Nancy ATLAS
19:57, 05.08.2009
Лапин - не столько сам Лапин, сколько его ученики и сподвижники...
Часто о мастере судят по ученикам...
Много учеников-то перспективных?
в
Верден
20:49, 05.08.2009
Много учеников-то перспективных?
Очень много - откровенно слабых нет.
Есть конечно прямые подражатели Лапину.
Есть работающие в тематике "остросоциальной" - в частности серия "дурдом", классная спору нет - но такую фактуру снимать очень противоречивое занятие - имхо
А другим?
всем советую.....вам как ценителю - особенно
потом можем обменяться тут впечатлениями....ведь самое классное ведь это же
Максимишина -
до обидного мало
до обидного мало
Если уж по чесноку.....то много смотреть Сергея утомляет чуток (хотя совсеми так)...редко вижу у него отвлетвление от его стилистики....все таки смотришь его репортажи, много так сказать шаблонов (но каких!!!!)
Ну а так - завидю)))))))))
n
Nancy ATLAS
21:45, 05.08.2009
Есть работающие в тематике "остросоциальной" - в частности серия "дурдом"
Ох, к нам бы их...
Сняли бы здесь по ходу "дурдом - 2"
в
Верден
23:23, 05.08.2009
там, слушайте, совсем страшная серия
реально жуткая
но, возникает ощущение, что где-то что-то уже видел))
жаль автора не запомнил
c
coldwar
13:42, 06.08.2009
а я если често )))) вообще - не смотрю чужие работы )))!!! не хочу повторяться и не люблю, а зачестую коДа смотришь чужое начинаешь - копировать, даже не отдовая себе отчет.
если хочешь "славы" и "признание" то на все готов - просто назови все дермо "ЭПОТАЖ" - это гламурно.
в начале я понималь своего учителя (хотя он меня и учил-то по сути долго, просто чувствую, что он мне многое дал) - так вот.
многие стремяться показать излом, боль, страдание - причем делае - это топорно - тупо! но сейчас время такое - это дермо любят. как-то мне учитель показывал альбом одного мастера и была у мастера работа - девочка, лет 10, лицо прекрасное, в будющем красивая женщина, только одна проблема, у неё нету одной ноги - по колено. грустно. печально. трагично - но мастер сделал снимок когда девочка заразительно смееться. Мастер - как бы дает понять - нет не грусти, не печали - есть тока радость даже в этой ситуации.
и учитель мне тогда сказал, не закрывай человеку все двери, возможно, что работа будет только лучше - если есть выход.
в частности серия "дурдом", классная спору нет - но такую
фактуру снимать очень противоречивое занятие - имхо
если хочешь "славы" и "признание" то на все готов - просто назови все дермо "ЭПОТАЖ" - это гламурно.
в начале я понималь своего учителя (хотя он меня и учил-то по сути долго, просто чувствую, что он мне многое дал) - так вот.
многие стремяться показать излом, боль, страдание - причем делае - это топорно - тупо! но сейчас время такое - это дермо любят. как-то мне учитель показывал альбом одного мастера и была у мастера работа - девочка, лет 10, лицо прекрасное, в будющем красивая женщина, только одна проблема, у неё нету одной ноги - по колено. грустно. печально. трагично - но мастер сделал снимок когда девочка заразительно смееться. Мастер - как бы дает понять - нет не грусти, не печали - есть тока радость даже в этой ситуации.
и учитель мне тогда сказал, не закрывай человеку все двери, возможно, что работа будет только лучше - если есть выход.
Интересную историю на эту тему рассказал Вяткин на своем мастер-классе.
Про девочку из Литвы, который пьяный отец случайно отрезал ножки.....в СССР из этого сделали просто венец советской медецине...ведь успели доставить в Москву и все славо Богу успеть....девочка осталось жива и с ножками.
Опущу моменты, когда 2 раза ноги забывали в пути и искали 2 часа медсестру и доктора, чтоб открыть операционую. Бог с ними.
Самое главное, то что многие снимали репортажи про нее. Сам Владимир растраиваться из-за того что не снял последний кадр.......думаете какой?
Давайте опрос сделаем.
Если бы вы снимали про эту девочку серию на протяжении 3-10 лет...то какой последний кадр бы сделали?
c
coldwar
16:56, 06.08.2009
я бы хотел снять кадр - когда она сама себе отрывает ноги - я серьезно!
в
Верден
19:36, 06.08.2009
- когда она сама себе отрывает ноги - я серьезно
ну, это уже надо быть буддой! полностью просветленным.
вообще - не смотрю чужие работы
в чем-то ты прав, я думал про это
но все равно ТЫ формируешь свой взгляд под воздействием картинок, которые ты видишь, рисуешь воображением, интерпретируешь своим сознанием - фильмы, интернет, книги, люди.
медаль в беге с барьерами - но это так буквально
я бы лучше - падение ее зафиксировал, например, она садится в инвалидное кресло и собирается на заработки к вокзалу просить денежку - а так дай ей здоровья!!!
c
coldwar
20:49, 06.08.2009
формируешь свой взгляд под воздействием картинок, которые ты видишь, рисуешь воображением, интерпретируешь своим сознанием
сейчас - у меня время такое что у меня - вообще - нет времяни ))), только пойти - и с фотографировать - то что увидел )))
h
hiro
22:57, 07.08.2009
дак дайте мне выходы в наш дом для душевнобольных
Поезжайте в с.Щелкун - они по улицам бродят. Жуть
в
Верден
20:59, 10.08.2009
Италия 1946 - 2006. От реконструкции к миллениуму
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...
Открытие 10 августа в 17.00 часов
http://metenkov.narod.ru/gallery/Italy_1946_2006/I...
Открытие 10 августа в 17.00 часов
хорошая выставка
хорошая выставка
она не просто хорошая.....она отличная
Ручная печать....сразу понимаешь свою местечковость с мыльной цифрой(((
Некоторые фотографии заставили остоновиться на 10 минут....для меня это знак качетва.
Фото Кляйна.....просто аховое.....вот что значит работа мастера+везение....это просто шедевр.
Последнее впечатление такое же было от работы Вяткина.....ну там где много всех, в селе в горах.
Жалко пришел поздно....уже народу было много.....схожу еще раз.....подделюсь большими впечатлениями.
a
ant_bravo
00:32, 11.08.2009
забыл )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.