Canon 40D или 50D

FAUST(m35m)
18:56, 20.04.2009
Доброго времени суток. Прошу совета знающих, бывалых, юзовших:
Какое тело предпочтительнее. 50 или 40 разница около 10000т.р. и 5 Мп
стоят ли эти МП 10000. И такое ли большое значение имеет разница диджик'ов ?
0
19:06, 20.04.2009
жди 60D
14 / 1
DN_ipsum
19:15, 20.04.2009
От пользователя FAUST_DS
разница около 10000т.р. и 5 Мп

за разницу в 10000 т.р. логично было бы видеть разницу в 5000 Мп.
1 / 1
Антон
20:08, 20.04.2009
На сколько я понимаю, основная разница отнюдь не в мп, а в процессорах 3 и 4 поколения. Соответственно в скорости серийной съемки, в уровне шумов на высоких iso и т.п.
2 / 0
EGORka
21:01, 20.04.2009
От пользователя Антон™
Соответственно в скорости серийной съемки

Скорость одинаковая.
Сравнивайте тех характеристики тут - http://www.dpreview.com/reviews/canoneos50d/
Для себя бы я отметил :
LCD экран:
50Д • 920,000 dots
40Д • 230,000 dots
чувствительность :
50Д - ISO 100 to 3200, extendable to H1 (6400) and H2 (12800).
40Д - ISO 100 to 1600, extendable to 3200.
Ну и для любителей многообьективных сьемок в полтиннике порадует регулировка фронт\бек фокуса.
Стоит ли это десятитысячной разницы, каждый сам решит. :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2009 21:09]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2009 21:15]
6 / 0
ant_bravo
21:55, 20.04.2009
От пользователя EGORka
50Д • 920,000 dots

это полезно и красиво.
От пользователя EGORka
H1 (6400) and H2 (12800).

это для галочки.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2009 21:55]
4 / 1
EGORka
23:29, 20.04.2009
От пользователя ant_bravo
это для галочки.

Мне то это неинтересно..
Сороковку менять на полтинник смысла особого нет, но если покупать с нуля, то стоит подумать :-)
1 / 1
00:06, 21.04.2009
5D
9 / 1
coldwar
00:55, 21.04.2009
От пользователя SilverJam
5D
5 / 0
01:23, 21.04.2009
От пользователя SilverJam
5D

Mark III Ds
1 / 5
FAUST(m35m)
08:57, 21.04.2009
От пользователя Stix © (уже нашел)

5-ка - пока дорого. Mark III Ds - очень дорого.у меня нет таких стёкл, чтоб юхать его на все его возможности
1 / 0
Антон
10:02, 21.04.2009
От пользователя SilverJam
5D

5D новый уже не продается, а mark 2 пока что продается по завышенной цене, ибо новая модель. К зиме цена имхо будет адекватной, к тому же наверняка конкуренты чем-то ответят.

Ну и потом 50D - это фотик, который можно таскать с собой в леса/поля и т.п., а 5D mark II за 100 тыс еще с парочкой стекол еще на 100 тыс в леса/поля потащит только либо сильно богатый, либо очень аккуратный фотограф.

все имхо
0
От пользователя Антон™
5D новый уже не продается


зато б/у продается по цене 50D
2 / 0
Антон
10:38, 21.04.2009
От пользователя Человек-магазин (Интеллект-фот...
зато б/у продается по цене 50D

Ну надо еще найти достойный экземпляр :-) Я бы взял, наверное.
1 / 0
FAUST(m35m)
13:50, 21.04.2009
От пользователя Человек-магазин (Интеллект-фот...

Бу 5д за 50 ? В каком же он должен быть нестоянии ? 60-64 можно найти, но не 45-50
0 / 1
14:52, 21.04.2009
От пользователя Антон™
фотик, который можно таскать с собой в леса/поля и т.п

а 1D Mark III Ds дык по лесам не носица?
гулять дык на все деньги. чем меньше циферка в имени тем круче!
1 / 1
Антон
15:32, 21.04.2009
От пользователя Stix © (уже нашел)
а 1D Mark III Ds дык по лесам не носица?

Stix, в ношении по лесам фотоаппаратуры есть по меньшей мере 2 резона:
1. Вы - профессиональный фотограф и на этом зарабатываете бабло, что щелкаете живую природу и все такое. Тогда можно с собой в лес хоть что таскать, один фиг во-первых застраховано, а во-вторых, это рабочие инструменты: сломаются - новые купите
2. Вы - просто фотограф-любитель, поперлись в лес прогуляться, а за одно че-нить щелкнуть по-дороге если повезет. В этом случае брать с собой техники на 200 тыщ можно только либо если вы очень богаты, либо очень самоуверены.

В последний раз когда я поперся в лес пофоткать, я пока залезал на небольшой камешек метров так 5-7 высотой, я долбанул фотик блендой об этот камень случайно. Ну ничего не случилось, конечно, но тем не менее, если бы на моей шее висело фоточудо за 200+ тыщ, я бы тут же обос...лся и слез. А с зеркалкой начального уровня и объективом тамрон за 13 килорублей я просто осколки каменьев с бленды стер и полез дальше.
2 / 0
16:25, 21.04.2009
От пользователя Антон™
А с зеркалкой начального уровня и объективом за 13 килорублей

От пользователя Антон™
просто фотограф-любитель, поперлись в лес прогуляться, а за одно че-нить щелкнуть по-дороге если повезет.

хватит 450D
ибо 40D и 50D эт все ж репортажные фотики 40-50 %% возможностей которых фотограф по приведенным цитатам использовать не будет

другое дело что при
От пользователя Антон™
пока залезал на небольшой камешек метров так 5-7 высотой, я долбанул фотик блендой об этот камень случайно. Ну ничего не случилось, конечно, но тем не менее, если бы на моей шее висело фоточудо за 200+ тыщ, я бы тут же обос...лся и слез.

Марковке нихрена не сделается и ты даж не вдрогнул бы и продолжал карабкаться дальше.

вот куда автору +5 Мп? пусть купит даж не 40, а 450D а на выкроенные деньги объективчик уже не за 13 Круб, а за 30. Ибо картинку рисует стекло, а записывает 450-ый не хуже чем 40-ой.

если дело в крутости, то я в самом начале написал "ждите выхода 60D. он будет круче чем 50D"

От пользователя Антон™
1. Вы - профессиональный фотограф и на этом зарабатываете бабло, что щелкаете живую природу и все такое. Тогда можно с собой в лес хоть что таскать, один фиг во-первых застраховано, а во-вторых, это рабочие инструменты: сломаются - новые купите

хателось бы, да чето вакансий нет там куда я бы с удовольствием пошел работать на таких условиях

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2009 16:32]
0
FAUST(m35m)
18:29, 21.04.2009
От пользователя Stix © (уже нашел)
я в самом начале

У меня на данный момент 400Д + 50 1,8 + 55-250 ИС + 17-85 ИС УСМ + Кит, который не юзается вобщем то почти.
400 - не лежит в руке как хочется и много ещё разных прелестей нет, котрые есть в 40 и тем более в 50. О крутости нет речи вообще. Я бы и от 30 ки не отказался, будь она новая и с пылеочестителем и пикселей побольше. Не хочется покупать марально устаревшие вещи, тем более я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи, которые не будут служить мне верой и правдой долгие годы...
Вобщем и целом пока склоняюсь к 50, но по финансам к 40
1 / 2
От пользователя FAUST_DS
Бу 5д за 50 ? В каком же он должен быть нестоянии ? 60-64 можно найти, но не 45-50


даже долго искать ненадо у нас есть за 49990 , мы в плохом состоянии просто неберем , только в отличном , и появляются они у нас постоянно , часто люди сейчас апгрейдятся на на 5D марк 2 потомучто
0
Антон
19:27, 21.04.2009
От пользователя Человек-магазин (Интеллект-фот...
даже долго искать ненадо у нас есть за 49990

А где можно посмотреть ? В котором из 2х магазинов ?
0
Vok
19:30, 21.04.2009
От пользователя FAUST_DS
У меня на данный момент 400Д

вот уж воистину менять бЫка на индЫка, подумайте хорошо на счёт 5D.
0
Akmetra
20:33, 21.04.2009
Я вот маюсь выбором между 50D и 5D II... разница в два раза, да и со стеклами непонятно.. %)
0
23:42, 21.04.2009
От пользователя FAUST_DS
У меня на данный момент 400Д

дык ты б сразу сказал с чего переходишь и выбираешь меж 40 vs 50
так то понятно что надо брать 50D ибо 40D уже вчерашний день, пробник к 50D :-)

От пользователя Vok
вот уж воистину менять бЫка на индЫка, подумайте хорошо на счёт 5D.

смотря что сымать... всем известно что 5D это пылесос, единственное его приемущество на сегодняшний день это не кропнутая матрица. Отличный студийник
так что лучша уж новый 50D чем б/у, хоть и в отличном состоянии, 5D
3 / 0
s[mb[oz
23:45, 21.04.2009
От пользователя Akmetra
со стеклами непонятно..

А что там непонятно?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация