Вопрос о ремонте камеры
j
Juzzy
13:27, 10.04.2008
Добрый день всем.
Такая приключилась беда.
У меня камера Sony DSC-R1 (цифровая). В воскресенье заметил внутри объектива волос. Здоровый такой. Как он туда попал не знаю. В Интеллектфото на Гагарина ребята сказали, что в принципе это поправимо (как я понял, разобрать, вытряхнуть и собрать обратно) и направили в Телесервис на Куйбышева. Но там сказали, что надо менять объектив. Возможно ли это? И сколько стоит?
В принципе, на качество снимка, по-моему, наличие волоса и не влияет (снимал на однотонную поверхность, вроде ничего постороннего).
Может кто сталкивался с подобным и чего посоветует? Заранее спасибо!
Такая приключилась беда.
У меня камера Sony DSC-R1 (цифровая). В воскресенье заметил внутри объектива волос. Здоровый такой. Как он туда попал не знаю. В Интеллектфото на Гагарина ребята сказали, что в принципе это поправимо (как я понял, разобрать, вытряхнуть и собрать обратно) и направили в Телесервис на Куйбышева. Но там сказали, что надо менять объектив. Возможно ли это? И сколько стоит?
В принципе, на качество снимка, по-моему, наличие волоса и не влияет (снимал на однотонную поверхность, вроде ничего постороннего).
Может кто сталкивался с подобным и чего посоветует? Заранее спасибо!
a
a:v:s
15:19, 10.04.2008
не беспокоит — не трогать.
ибо современные девайсы не особо предназначены
для неразрушающей разборки,
а тем более — для последующей сборки.
максимум замена блоков целиком (что вам и предложили).
а у них почему не спросили?
ибо современные девайсы не особо предназначены
для неразрушающей разборки,
а тем более — для последующей сборки.
максимум замена блоков целиком (что вам и предложили).
надо менять
объектив. Возможно ли это? И сколько стоит?
с кем это вы?а у них почему не спросили?
p
PetrPE
23:23, 12.04.2008
на качество снимка, по-моему, наличие волоса и не влияет
Вы камеру на штатив поставьте, в настройках приоритет диафрагмы и закройте её на максимум, ну и снимать белый лист.
a
a:v:s
08:09, 13.04.2008
да не озадачивайте вы человека.
а то разглядит
чего-нить,
чего нет
и расстроится невзначай.
p
PetrPE
13:21, 13.04.2008
да не озадачивайте вы человека.
Действительно, что зря людей путать, не видно на снимках и хороше
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.