Интелект-Фото! Нужны ваши знания и возможности!
21:03, 28.09.2007
Думаю тема при удачном стечении обстоятельств будет очень полезна начинающим фотографам ломающим голову с выбором объективов.
есть Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC
Но не совсем устраивает качество картинки
Думы о приобретении:
Canon EF 24-105 mm F/4 L IS USM
или
Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS
Все это планируется прикручивать к Канончику 400D
так ли уж будет заметна разница для любительского фото с печатью максимум 20х30 ?
Я агитирую за приобретение L
На мой взгляд разнице между картинками этих двух сигм не будет (тока на низких выдержках)
Так как сам не разбираюсь в тонкостях этих вещей, то немогли бы вы сделать сравнительные снимки с помощью этих двух объективов на тех сюжетах где разница проявляется, если конечно есть разница.
P.S. В и-нете очень много противоречивых мнений и тестов по этому поводу, а голословные высказывания типа это круто или это отстой не внесут ясности в настоящую реальность и действительную картинку. Да и выбрасывать деньги, то что считается крутым - не вижу смысла. Если разница действительно есть, то объектив пойдем приобретать к вам. Камера-Сервис, как магазин, не расматривается, хоть и в соседнем здании находится.
Буду очень ВАМ признателен за подобный тест, да думаю не я один.
есть Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC
Но не совсем устраивает качество картинки
Думы о приобретении:
Canon EF 24-105 mm F/4 L IS USM
или
Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS
Все это планируется прикручивать к Канончику 400D
так ли уж будет заметна разница для любительского фото с печатью максимум 20х30 ?
Я агитирую за приобретение L
На мой взгляд разнице между картинками этих двух сигм не будет (тока на низких выдержках)
Так как сам не разбираюсь в тонкостях этих вещей, то немогли бы вы сделать сравнительные снимки с помощью этих двух объективов на тех сюжетах где разница проявляется, если конечно есть разница.
P.S. В и-нете очень много противоречивых мнений и тестов по этому поводу, а голословные высказывания типа это круто или это отстой не внесут ясности в настоящую реальность и действительную картинку. Да и выбрасывать деньги, то что считается крутым - не вижу смысла. Если разница действительно есть, то объектив пойдем приобретать к вам. Камера-Сервис, как магазин, не расматривается, хоть и в соседнем здании находится.
Буду очень ВАМ признателен за подобный тест, да думаю не я один.
21:58, 28.09.2007
Я агитирую за приобретение L
На мой взгляд разнице между картинками этих двух сигм не будет (тока на низких выдержках)
На мой взгляд разнице между картинками этих двух сигм не будет (тока на низких выдержках)
нет ну 24-105 несомненно лучше , 18-200 со стабом у нас закончились , поэтому в ближайшее время такой тест невозможен, у саши (Viper) было пару фоток с сигмы со стабом , завтра скажу чтоб выложил
22:30, 28.09.2007
ну 24-105 несомненно лучше ,
Ну я тоже так считаю. Но как убедить товарища в этом?
Тока если показать картинку того и другого, для сравнения. Про эльки тоже много негатива пишут и говорят, что это обычные объективы, но тока стоят больше, а картинка плохая получается.
А может есть кака-нить элька близкая к этой, чтобы можно было понять эльки - это объективы или просто большие деньги..?
Я очень признателен вам и вашим сотрудникам, за то что выкладываете замечательные тестовые снимки, особенно впечатлил последний тест со штатными объективами. Много слышал про это в интернете, но даже не мог предположить что так это вглядит!
Кстати, имеет смысл на вашем сайте сделать раздел тестов и туда складывать тесты с описаниями. Думаю это было бы всем очень полезно!
22:33, 28.09.2007
Кстати, имеет смысл на вашем сайте сделать раздел тестов и туда складывать тесты с описаниями. Думаю это было бы всем очень полезно!
да мы это в ближайшее время и сделаем
э
Экива Экува
22:44, 28.09.2007
сравнивать гиперзум и штатный, причем профессиональной серии несколько некорректно. тем более, что данная сигма на неполнокадровую матрицу.
а ругают 24-105 только в сравнении с 24-70 и 28-70 - более ранними аналогами. тем не менее многие его используют и вполне удачно.
стабилизатор (говоря о сигмах) вносит крайне незначительное влияние в картинку, обычно в таких условиях, которыми в принципе можно пренебречь.
Если есть возможность - надо брать 24-105, если же нужен именно гиперзум, берите любую из этих сигм, но миритесь с компромиссным качеством.
а ругают 24-105 только в сравнении с 24-70 и 28-70 - более ранними аналогами. тем не менее многие его используют и вполне удачно.
стабилизатор (говоря о сигмах) вносит крайне незначительное влияние в картинку, обычно в таких условиях, которыми в принципе можно пренебречь.
Если есть возможность - надо брать 24-105, если же нужен именно гиперзум, берите любую из этих сигм, но миритесь с компромиссным качеством.
сейчас читают
-
Поле Чудес в 1937 году
-
Почему люди молчат...
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Американский булли, щенки
-
Два Шайтана.
23:09, 28.09.2007
сравнивать гиперзум и штатный, причем профессиональной серии несколько некорректно
Некорректно...
Мне тоже неясна эта некоректность.
Большинству, кто купил по минимуму, а также думает потратить деньги - тоже непонятно.
Вы как большой знаток этих вещей, могли бы показать, не на пальцах, а именно показать какая между ними разница! При чем показать их в самом выгодном свете (цвете). Тогда бы и к вам и вашим коллегам отпала куча дурацких и идиотских вопросов.
Кстати, может и присоветуете, что этому товарищу, всетаки лучше взять? Может он сильно заблуждается в своих желаниях? И покажете на реальных фото - различия.
Мне всетаки кажется, что можно сравнивать лимузин и таврию по комфорту, ремонтопригодности и другим параметрам.
Искренне надеюсь, что не оставите чаянья начинающих без внимания.
э
Экива Экува
23:14, 28.09.2007
могли бы показать, не на пальцах, а именно показать какая между ними разница!
для этого полно ресурсов в сети:
www.pbase.com
www.photosig.com
нет у меня дома сэмплов. да и на работе пока нет.
16:43, 29.09.2007
100процентов кроп фокусное 200мм дырка 6,3

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
кроп 100процентов 200мм дырка8

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
это фотографии с сигмы 18-200 со стабилизатором .
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
кроп 100процентов 200мм дырка8
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
это фотографии с сигмы 18-200 со стабилизатором .
s
SAB71
16:59, 30.09.2007
вот к этим бы фото такие же кадры снятые Элькой. Тогда и было бы сравнение.
Мне тоже например не совсем понятна некорректность сравнения професииональных объективов и той же сигмы. Загляните на сайт Сигмы - там профи фотографы расхваливают этот гиперзум со стабом. Правда говорят, что он не для профессионалов, а для любителей больше. Так что же нам, простым любителм делать? :-)
э
Экива Экува
20:29, 30.09.2007
Правда говорят, что он не для профессионалов, а для любителей больше. Так что же нам, простым любителм делать?
бремя выбора штука тяжкая... учитесь принимать решения самостоятельно ;-)
22:59, 30.09.2007
бремя выбора штука тяжкая... учитесь принимать решения самостоятельно
Подходишь к стобу, а там указатель с надписью на непонятных иероглифах в одну и такой же указатель в другую сторону.
У кого ни спросишь куда показывабт указатели - говорят - там классно! А другой указатель? -Там тоже классно.
А кто-то называет это бременем выбора.
Бремя выбора будет тогда, когда будет извесно куда показывают оба указателя! И человек будет не блуждать в потемках, а сможет сделать осознанный выбор.
Неужели ВЫ, как квалифицированные специалисты не можете снизойти до объяснения и показа ситуации простым людям?
о
Онаним
09:49, 01.10.2007
Неужели ВЫ, как квалифицированные специалисты не можете снизойти до объяснения и показа ситуации простым людям?
Да без проблем - $50 в час. :-)
Загляните на сайт Сигмы
- там профи фотографы расхваливают этот гиперзум со стабом.
Гы-гы-гы. До меня доходили слухи, что на сайтах фирм почему-то всегда продукцию этих фирм расхваливают. Просто удивительные совпадения. :-)
э
Экива Экува
10:04, 01.10.2007
что на сайтах фирм почему-то всегда продукцию этих фирм расхваливают.
ну у сигмы, к примеру, MTF графики честные. правда по ним сложно судить о красоте картинки, только о микроконтрасте и разрешающей способности.
до объяснения и показа ситуации простым людям?
все, что можем - делаем. но нет у нас тестовых стендов и лаборатории. в журналах об этом много трется, в интернете.
о
Онаним
10:22, 01.10.2007
ну у сигмы, к примеру, MTF графики честные. правда по ним сложно судить о красоте картинки, только о микроконтрасте и разрешающей способности.
Ага, а ещё они там в крайних положениях зума и в крайних же положениях у сигмы всё наиболее хорошо. :-)
Кстати поискал я этого Таранина - газетный фоторепортёр. Для "простых людей" поясняю - художественность и качество снимков в этой работе на последнем месте главное чтобы рожи были узнаваемыми.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.