фотоаппараты вызывают улыбку
s
Scamp_1
10:19, 10.09.2007
Новые фотоаппараты вызывают улыбку
Японская электротехническая корпорация разработала и запускает в продажу уникальные цифровые фотоаппараты. Они автоматически срабатывают на улыбку.
При этом есть возможность настроить чувствительность камеры на мимику лица в кадре таким образом, что она будет реагировать как на "рот до ушей", так и на легкую усмешку, сообщает ИТАР-ТАСС.
Японская электротехническая корпорация разработала и запускает в продажу уникальные цифровые фотоаппараты. Они автоматически срабатывают на улыбку.
При этом есть возможность настроить чувствительность камеры на мимику лица в кадре таким образом, что она будет реагировать как на "рот до ушей", так и на легкую усмешку, сообщает ИТАР-ТАСС.
а
Андрей (mine) Головин
10:30, 10.09.2007
японцы на пути к разработке кнопки "шедевр" :-)
s
Scamp_1
10:33, 10.09.2007
потом придумают, что аппарат будет срабатывать в том случае, когда в объективе будут "шедевральные" составляющие. )
e
el_Elladan
11:18, 10.09.2007
Интересно как он это технически выполняет, то есть как распознает улыбку?
s
Scamp_1
11:23, 10.09.2007
ноухау производителя ))
наверно, по запрограммированному соотношению каких-то стандартов, сравнивая.
наверно, по запрограммированному соотношению каких-то стандартов, сравнивая.
а
Андрей (mine) Головин
11:26, 10.09.2007
помнится яйцеголовые американские ученые придумали софтину, типа фаервола, которая картинки с изображением половых органов не пропускала на экран компьютера. каково же было удивление пользователей, когда они не смогли посмотреть портрет кого-то из сенаторов! :-)
м
Мурзянка
11:54, 10.09.2007
это неприятная новость.
сразу представилось: 2000.. - какой-то год. по всему миру через каждые 2-5 метров установлены камеры, которые регистрируют шодервы. фотографы вымерли как тупикова ветвь развития. грусна.
сразу представилось: 2000.. - какой-то год. по всему миру через каждые 2-5 метров установлены камеры, которые регистрируют шодервы. фотографы вымерли как тупикова ветвь развития. грусна.
m
<_MaX_>
18:26, 10.09.2007
И первым таким фотоаппаратом распознающим улыбку :-) следует считать Sony DSC T200 :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.