ЩУКА
b
beat59
11:10, 26.05.2008
24-25 мая Туринский район оз.Кривое в субботу на четверых - 4 шурагайки гр по 500, за 12 часов рыбалки видел 2 всплеска, щука малька не гоняет, приятель стоя на берегу наблюдал картину : в метре от него вплотную к берегу стоит щука, он потряс у нее перед мордой блесной - реакции ноль, отвернула
морду и не уплывает, пока по спине не постучал не ушла, не активная почему-то. В воскресенье кидали спины на Туре - полный ноль, проехались по округе и нашли еще одно озеро , там тоже хищник не проявлял себя. Может все-таки рановато еще? Все пойманные щучки - на белые с черными пятнами вертушки.
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
11:20, 26.05.2008
Такое впечатление, что многие специально учат албанский...
u
Ushakov.
19:21, 26.05.2008
по тролингу восновном.
пока на спин запрет
Троллинг браконьерский способ ловли!
а
АНДРЕЙ Н
14:41, 27.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 07.11.2010 17:35]
a
AxelV
17:51, 27.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 27.05.2008 18:22]
сейчас читают
а
АL
19:24, 27.05.2008
умник,тролигом даже в спортивных соревнованиях ловят .
Ст.17. Любительский и спортивный лов рыбы в течение всего года (за исключением нерестового периода) разрешается следующими снастями и способами:
1.На водоемах общего пользования:
- летними и зимними удочками;
- спиннингом;
- спаренными спиннингами;
- донными удочками, исключая использование на прикорм хлебопродуктов;
- дорожкой на весельной лодке;
- проводочной удочкой;
- кружками;
- жерлицами;
- отвесным блеснением с одинарным крючком;
- нахлыстом;
- корабликом;
- живцовыми удочками;
- донными удочками с резиновым амортизатором.
Применение гражданами других орудий лова, не указанных в п.1, запрещается
и где тут троллинг?
- донными удочками, исключая использование на прикорм хлебопродуктов
видимо выбивается поголовье как сетями или электроудочками
- отвесным блеснением с одинарным
крючком
Опаньки! Оказывается в правилах есть понятие "одинарный крючок"! Значит и про тройной они знают! И не приравнивают его к трем крючкам.Продолжим прошлогодний спор?
s
:Super: ™
00:08, 28.05.2008
сам спросил
сам ответил
и где тут троллинг?
сам ответил
- дорожкой на весельной лодке;
а
АL
11:17, 28.05.2008
сам ответил
дорожка это дорожка, а троллинг он подразумевает наличие мотора
в
Всем удачи (ушел)
12:31, 28.05.2008
дорожка это дорожка, а троллинг он подразумевает наличие мотора
Дорожка это и есть троллинг, а есть мотор или нет это другой вопрос. На некоторых водоемах троллинг с мотором запрещен, а без мотора можно, где-то вообще любой троллинг запрещен.
s
:Super: ™
12:49, 28.05.2008
дорожка это дорожка, а троллинг он подразумевает наличие мотора
блин.. можно на 1,5 сильном моторе дорожить
а можно вчетвером на веслах
а
АНДРЕЙ Н
14:03, 28.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 07.11.2010 17:35]
a
ARCHI Fishop
14:55, 28.05.2008
нужно определится с терминологией!
мне кажется принцип ловли один-дорожка=троллинг
тобишь движение приманки посредствам движения на плавсредстве с выставленными спиннами...
на мышечной тяге ...электро, бензодвигателях
по сути разницы нет...имхо
ну я б не назвал это спором, но продолжим конечно!
я хоть и не заядлый спиннингист, но чемоданчик забитый испробованными на воде приманками имеется...
[Сообщение изменено пользователем 28.05.2008 17:07]
мне кажется принцип ловли один-дорожка=троллинг
тобишь движение приманки посредствам движения на плавсредстве с выставленными спиннами...
на мышечной тяге ...электро, бензодвигателях
по сути разницы нет...имхо
Продолжим прошлогодний спор?
ну я б не назвал это спором, но продолжим конечно!
я хоть и не заядлый спиннингист, но чемоданчик забитый испробованными на воде приманками имеется...
[Сообщение изменено пользователем 28.05.2008 17:07]
u
Ushakov.
16:41, 28.05.2008
Что тут спорить? С мотором дорожить нельзя (даже с электро), на веслах можно.
а
АНДРЕЙ Н
18:34, 28.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 07.11.2010 17:36]
i
ils96
18:56, 28.05.2008
24-25 мая Туринский район оз.Кривое
Это кривое которое за Тавдой и Таборами, или другое?
щ
Щукарь
19:47, 28.05.2008
Ловлю щуку с 1 мая клюет нормально до 1 кг
щ
Щукарь
19:47, 28.05.2008
Ловлю щуку с 1 мая клюет нормально до 1 кг
в
Всем удачи (ушел)
15:36, 02.06.2008
Вчера видел фотку - щука на 11 кг из озера Балтым, не за что бы не поверил что там такие есть. Реальный крокодил. Правда поймана в сеть местными "егерями" в начале мая этого года.
ф
Фил (Trollhammaren)
16:02, 02.06.2008
Правда поймана в сеть местными "егерями" в начале мая этого года
Вот это-то и удручает. В сеть. Мужик сёдня на работе рассказывал - у него знакомые в выходные сетью в Волчихинском поймали судака 1,2 метра длиной. Не взвешивали - не на чем было.
И это при том, что Рыбнадзор там кружит :-(
и
Иваныч Баский
16:13, 16.06.2008
Там рыбы нет Был По последнему льду с жерлицами. Всего 2 сработки. Потом узнал, что осенью водоем не зарыбляли. Не веришь-сгоняй.
х
хоп хэй лала лэй
19:40, 16.06.2008
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2014 23:03]
u
UCON 5554
19:52, 16.06.2008
заранее извиняюсь за ,возможно, глупые вопросы
Ну что есть, то есть.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.