Отчеты декабрь 2018

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 22:19]
1 / 9
Maximusmeridius
Всем рыбакам привет! :hi:
В субботу 1го посетили белоярку(черемшан).
Находились на выходе из заводи,левее, глубина 8м.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С утра изловили 2х чебуров,далее окунь,и частенько проскакивала фанерка,которая сразу отправлялась назад.
Итог рыбалки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В воскресенье 2го рефтинский,ниже аквариума,перед островами на расширении.
Как говорится клевало вчера и завтра,так вот с этого места в субботу хорошо половили белую,глубина 1.5м

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот наш улов с 8-30 до 13-00.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем НХНЧ.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2018 14:35]
46 / 3
Механик5
Всем здравствуйте! сегодня Таватуй п. Приозерный Окунь вяло.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
35 / 2
Н666НТ
Всем привет! Посетил фестиваль "Перволедье" Как обычно прибытие,регистрация, дружеское общение с форумчанами и бой.Отошёл от толпы,дал пяток лунок и почти везде начало давить воду.Нашел одно сухое место,подкинул снега поставился.Закорм с.м.м и потянулись томительные минуты ожидания.Рыбка проявила себе около 20.00 Яйцо кстати в игноре,только опарыш.В итоге поклевало до 4.00 утра потом рыба исчезла. Общий вес 11.300кг с чем и стал победителем

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем спасибо за участие и до встречи на водоёмах :hi:
67 / 26
Вчера посетили 1-ю заводь.
Приехали около 8 утра, народу мало. Лед 15-20 см.
Рыба поймана на глубине 2-2,5 м на малинку. Хорошо реагировала на подкормку мормышем: щепотку подкинешь - поклевка, правда много холостых.
В итоге: 25 штук.
Муж сидел на 5 метрах, ждал чебака, но что-то не дождался :lol: и поймал 2-а окунька!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сегодня съездили на Среднеуральский водоем (в районе моста): несколько мелких окуней + несколько ершей
46 / 3
Сегодня, Белка, район первой заводи. Приехал затемно, ночники сказали «ни тычка». Ушёл в чистое, дал строчку из 7 лунок, обильный закорм разными прикормками и до 10-00 тишина. Ближе к 11-00 заклевало, черт в фаворе, причём мои взмахи заметили и начали подсверливаться, также подошли ночники, которые упали рядом. Клевали Белоярские стандарты, но ближе к 12-00 поднял леща на 1,5кг. Далее рассверлил наиболее клевые пятачки и около 13-00 сел ОН, понял что один с леской 0,1 и без багра в 130 лунку не вытяну, позвал ночников помочь. В итоге разбурили лунку и с 4го захода багром вытянули красавца на 2кг. Далее до 15-30 клевало постоянно и почти на каждой проводке, попадались окуньки, лавруха и подлецы до 1кг. В итоге к 15-30 наворочал около 15кг, самые - 2кг, 1,5 и 1 кг., бонусом судак на 0,5кг. Когда уходил ещё клевало, лунки передал ночникам. Лёд 5-7см, из лунок давит воду. Всем удачи!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
101 / 8
Капитан 1 ранга
Впустую просидел ночь на "Чайке" на Рефтинском водохранилище, не видел ни одной поклёвки.
33 / 2
IDIАN™
Исетское. Вышли с мелким на лёд. Думал будет капризничать и буду его уговаривать остаться. Куда там....первый обрыбился и началось. Обловил меня и уходить не хотел. Малинка закончилась - он начал без насадки тягать....вобщем глубина метр, за 3 часа 2 кг мерного окуня с ладонь. Мелкому 5 лет. Первая его рыбалка

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2018 21:00]
89 / 2
master_1969
1.11.белка ,со стороны Заречного,с10до15 с десяток окуней около 100 гр,белой рыбы небыло ,б.н. работал черт и гвоздешарик с белой бусиной,в прилове один судачек около 500 гр,рыба не активна ,видимо перелом погоды сыграл, всем добра и НХНЧ.
36 / 1
korporacia rtd
1 декабря мы со знакомым решили съездить проверить одно озеро которое находится в Челябинской области от Екатеринбурга 140 км. Выехали поздновато в 9-00, на озеро приехали уже доходило ближе к 12. Отошли не далеко от берега, расположились, рассверлились глубина около метра.Первая поклёвка не заставила ждать долго, минут 10 и первый окунёк есть, ну а дальше веселее не успевал насаживать малинку и как переставала клевать на одной лунке шёл на новую лунку и снова вылавливал окуня.Ловил я на малинку, снасть мормышка и крючок, а мой напарник не стал заморачиваться и ловил на балансир. Давно так не рыбачил, погода хорошая -10 :beach: :beach: и клёв как из пулемёта. Итог выловил 52 головы, уехали с озера в 16-00 потому что уже темнело и надо было ехать домой, а клёв не прекращался, только размер рыбы уменьшался.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 04.12.2018 22:40]
39 / 10
Паша Первик
Всем привет! Вчера 4. 12. Белоярка, Домик лесника. Приехали в 9 - 30, ушли левее стоянки, сели на середине, глубина 3м. Закорм мормыш прям сверху в лунку. Дал 8мь лунок. Клевать начало около 11ти. В основном чебак, разнокалиберный, пару фанерок и5окуня. Клевало до 14 ти, потом клев затих. Работали зеленый мухомормыш, черти да и на малинку тоже поклевывало. У меня 3 кг, у друзей 2.8 и 2.5 кг. Не сказать что клев активный, с лунки 2-3 рыбки и на другую. Да и чебак не особо крупный, в основном ладошечного размера. Народу не много, из далека видно было что у насосной как на демонстрации. У Дома Лесника был первый раз, рыбалкой доволен и друзья тоже. Лед примерно 25 см, на машинах не

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
боятся, во всю летают. Всем пока и н.х н.ч!

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2018 11:16]

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2018 11:19]
27 / 3
mityaй
35 / 2
Shmel-09
Всем привет! Сегодня(05.12).Белоярка.Первая. 7.5 метров.Забор зеленый.
Приехал, освободившись от дел, не рано.Ловить начал уже около десяти.
Ехал за морским чебаком.Собственно его и поймал, но немного.
Клевало у меня не особо, если не сказать плохо. Три схода, остальное реализовано+ три судачка отпущено. Перепробовал много чего, но почти все пойманы на тандем : чертик пузатый-оранжевый мухомормыш.
[url=https://radikal.ru] [/url]
[url=https://radikal.ru] [/url]
[url=https://radikal.ru] [/url]

Чебак, в целом на загляденье.В процессе рыбалки одного чебачка взвесил, оказалось 285 гр.
Да, лед вроде бы уже нормальный, но в одной лунке может быть 7 см., в другой, в 20-ти метрах, уже 15-ть.
Короче, первую открыл, да и чебак свое присутствие обозначил. Все супер!
Всем Ни Хвоста...!
62 / 4
JYG71 (Made in USSR)
Всем привет!!! :hi:
Ночь с четверга на пятницу Рефтинское вдх на 13метрах. Клевало всю ночь и всё утро, ночью крупнее. С 8-9 утра клев просто бешенный, умудрился даже словить на коромысло сразу двух

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

проскочил один сомик

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ну и результат

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

особо крупных не было , весь до кило, но сопротивляется достойно, вытаскивать одно удовольствие :super: В этом году лещ стал гораздо крупнее, "двухсотграмовой лаврухи" вообще нет. В основном 400-500гр :super:
Всем ниХниЧ!!! :hi:
93 / 14
Alexandrn2000
Всем привет!
Сегодня с другом посетили Исетское озеро. Сидели между Соловецкими островами и Липовым с 8-00 до 16-00. Лед НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ - менее 20 см. Клевало конкретно плохо ... Но от ноля ушли.
P.S. Кто соберется на Исетское и будет заходить от лесозавода - имейте ввиду, что вдоль Липового открытая вода (нагрузка станции и погода сделали свое черное дело), поэтому сворачивать с тропы в сторону липового ОЧЕНЬ не советую - лед тонкий... И также идти в сторону водозабора тоже опасно... :ultra:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46 / 4
Maximusmeridius
Всем привет! ;-)
Были сегодня на белоярочке в черемшане,чуть дальше выхода,половили немного окунька,очень много фанеры и судачка,порой просто надоедали,что приходилось уходить с лунки.Забирался только окунь,все остальное ,назад в лунку.Окунь мерный.Чебака не было.Иной раз влетали неплохие экземплярчики.Например этот.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рыбалкой остались довольны :coolsaint:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем НХНЧ!
65 / 3
ta 690
всем привет по просьбе кореша Кирила пишу-были в ночь 07-08 на Уелгах,клевало с 18,00 до рассвета пик ночью с 1,00-6,00 на двоих 24 кг в основном 150-200 гр,мелочь до 100 гр ,около 20 шт-300-400 гр ловили на мотыль и мормыш снасть мормышка и крючок на поводке, перед Канзафарова на льду огромный палаточный лагерь мы были в стороне от народа,путёвки не предлагали всем удачи[img]Wrong_Img_Format[/img]
21 / 7
Lihoi
Пятница вечер....Завтра на работу - тоскливо.....Двадцать пять звонков, с предложением ехать на рыбалку.((((
23-00 звонок - на работу завтра не надо!!!!!! Сам уже, того....за руль нельзя.Заглядываю на форум - едем щукарить место есть.
А ......щукарить так щукарить :-) Доехали до места быстро.За разговорами 130 км. пролетают незаметно.По приезду -местное "такси" Привезли ещё до рассвета хз куда. Высадили и сказали : Кама - там, Белая - там.
А мы и пошли)))) И бурили и выставили флаги и поспали(некоторые) :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Но рыбку нашли

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И более-менее попадалась

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Побегали от души...Рыбалка состоялась!!!!
Чего и вам желаю :-)
58 / 6
Рефтинское вдх. С субботы на воскресенье, на 12.5 метрах, тяга хорошая,
рыбы по эхолоту полно и днём и ночью, но клевать отказывается :-p
Немного словил.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
65 / 3
Йoжиk
С пятничной ночи по воскресенье день сидели на Рефтинском

В пятницу ставились примерно наугад, в тот район где Игорь с Юрой хапнули рыбы. Но у нас рыбы в эхолоте до 5 утра не было совсем, просто 0. После 5 утра началось какое-то движение и я с горем пополам поймал 4-5 штук до рассвета. С рассветом всё заглохло. Ну ясно же, что нужно переставляться ибо тухло........

Взяв бур в руки пошел в чистое и дырявил..дырявил..дырявил ииииии нашёл, в чистом, где не ступала нога рыбака. Примерно в 100 метрах от палаток, на толстом льду, на большой глубине.

Как только переставился, на третьей проводке на игру, клюнул закилушник :hi: н, думаю, это я удачно брякнулся)))) ну и дальше рыба клевала всё лучше и лучше, а размер рыбы просто шикарен.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Влетали и очень приличные сомяры :beach:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

с наступлением ночи.......рыба никуда не ушла, а встала в три слоя подо мной!!! но клевать отказывалась, что я её только не предлагал...... ни хочет. Но тычки и пустые подъемы были постоянно, всю ночь. Итог за ночь 3 штуки.

На утро рыба вновь как с ума сошла. Клевало на все удочки, но в основном на яйцо и на верхний мормыш.
Был один сломанный крючок - так я рыбу и не увидел, не знаю кто это был. Был один сход какого-то монстра - просто в пол воды отцепился, у меня потом руки дрожали)))
Фанеру отпускал, всё что похоже на леща и подлещика - брал. Несколько килограммовых лещей попались, что на Рефтинском очень радует.

Судаков брал всех, потому что с такой глубины - они не выживали. Вот, что значит не полениться и пойти искать рыбу. Она клюет всегда, просто не везде ;-)
Итого:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ps^ у самого крупного сома, в желудке туча мормыша и малинки, а так же варёного полно и что то похожее на лапшу доширак :lol: при условии, что я не кормил ни малинкой, ни варёным, а до ближайших палаток не так близко - значит он активно перемещается. В общем скорее всего год закрыл очень удачно. В следующий раз уже в новом году :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:beach:
104 / 6
Sergei877
С субботы на воскресенье.Рефт. 4-я. Гл.14.7. Ночью в эхолоте рыба есть, а есть нехочет. За ночь 7 шт, брал только на червя, мотыль, яйца, мормыш в игноре. Но днем половил неплохо. До 14:00 и домой. Брал на мотыль с опарышем. Вот и пойми ее. Размер радует 500-600г. , самый 700г. 11кг.



https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/7804e03...

https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/c9fad38...


[Сообщение изменено пользователем 09.12.2018 21:04]

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2018 21:09]

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2018 21:10]

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 11:00]
23 / 10
Яковлев Владислав
Исетское с утра и до 15-00 субботы.
Был в районе плотины. Пробовал чертей, клопиков и чего-то еще с желтой бусиной. Клевать начало с рассвета и, с обеденным перерывом, до 15 часов.
Потом начал вешаться микроокунь и терпение мое лопнуло.
Всего получилось 27 голов окуня и 1 ёрш.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21 / 2
laki-vob
Всем привет ;-) Прокатились до Чайки Рефть

На Рефть -значит с рефтинскими пельмешками :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

За ночь три подьёма реализовал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но мелковата :-( Брыкнулся спать
Утром с 5.4 метров пробурил 3 лунки до 3 м и на 3 х метрах отвёл душу на 0.10
леску

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

О
Были даже дуплеты

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем Них Нич

Спасибос Юре за закусь-Вещь :-p

Пы:сы водоём медленно но верно -засираеться хламом . Ну неужели лень своё
дерьмо в корыто бросить и вывезти ? :-(

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 11:11]
44 / 3
Нищета
Сижу на белке первая. С 9.00 до 10.00 10 поклевок 3 лаврушки и все. 8 метров
21 / 2
YaPavel
Сегодня Таватуй в районе чёрного мыса. С 9 до 11 искал рыбу. И всё-таки нашёл )Потом до 13.30 поймал 5 десятков и домой) Погода кайф, ветра нет
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
49 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.