Ежегодный Фестиваль "Зимний Карась 2016"!!!
f
fish_mish
22:20, 14.01.2016
Всем ку, господа и дамы Ну что, прошел год и снова пора собираться по Карася!-)) Велкам!
Дата: ]30-31 января 2016г.
]Место проведения:
оз. Алабуга (находится в территориальных границах одноименного поселка Алабуга, что в Красноармейском районе Челябинской области)
После долгого раздумья, споров в орг.комитете - был принят этот водоем, как место проведения Фестиваля, так как:
-удобен географически всем,
-накатанная дорога для легковых автомобилей (чего не гарантированно в Курганском направлении),
-а также - гарантированный улов карася всем, кто захочет победить и не будет лениться.
Как добраться?
Из Екатеринбурга: ехать на Челябинск. Через 130км будет указатель на "Кунашак" - поднимаемся на мост и едем на Кунашак. Доезжаем до Кунашака и следуем далее по указателям на Муслюмово - Бродокалмак - Алабуга. В самом поселке - как заедете в пос. Алабуга - езжайте все по главной. По поселку надо ехать до конца - как увидите последний дом слева (за ним уже поля пойдут) - перед этим домом поворот налево, к озеру. Все прямо - и увидите большую стоянку.
Регламент:
30 января 2016:
13:00 - 13:45 Сбор на водоеме, регистрация (не расходимся!)
13:45 - 14:00 Построение, перекличка.
14:00 Старт (для опоздавших: зарегистрироваться можно до 16:00. Для этого нужно успеть найти на озере Пашу (Паша-Удача), Илью (Givik) или меня - Рамиля (fish_mish).
31 января 2016:
11:00 Финиш. Сбор для взвешивания и подведения итогов.
Стартовый взнос: 200 рублей.
Победители определяются по общему весу пойманного карася.
Обратите внимание! Другая рыба в зачёт не идёт - учитывается только карась, поэтому следует складывать его отдельно, а на взвешивание предъявлять в "просматриваемых" пакетах.
Предусмотрены поощрительные призы в различных номинациях.
Призеры фестиваля будут награждены медалями, грамотами и денежными призами. Участник форума "Уралфишинг", поймавший наибольшее количество карася, получит кубок "Зимний Карась-2016".
ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28...
ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НА ФЕСТ: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28...
Кто не имеет регистрации на УФе - может регаться тут в формате:
1) ник в форуме
2) имя
3) год рождения
4) город
5) транспорт (варианты: свое авто, в экипаже у ..., ищу место).
А я - перенесу уже зареганных на УФ
Велкам, Господа!-))))
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 22:30]
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2016 23:52]
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2016 16:41]
Дата: ]30-31 января 2016г.
]Место проведения:
оз. Алабуга (находится в территориальных границах одноименного поселка Алабуга, что в Красноармейском районе Челябинской области)
После долгого раздумья, споров в орг.комитете - был принят этот водоем, как место проведения Фестиваля, так как:
-удобен географически всем,
-накатанная дорога для легковых автомобилей (чего не гарантированно в Курганском направлении),
-а также - гарантированный улов карася всем, кто захочет победить и не будет лениться.
Как добраться?
Из Екатеринбурга: ехать на Челябинск. Через 130км будет указатель на "Кунашак" - поднимаемся на мост и едем на Кунашак. Доезжаем до Кунашака и следуем далее по указателям на Муслюмово - Бродокалмак - Алабуга. В самом поселке - как заедете в пос. Алабуга - езжайте все по главной. По поселку надо ехать до конца - как увидите последний дом слева (за ним уже поля пойдут) - перед этим домом поворот налево, к озеру. Все прямо - и увидите большую стоянку.
Регламент:
30 января 2016:
13:00 - 13:45 Сбор на водоеме, регистрация (не расходимся!)
13:45 - 14:00 Построение, перекличка.
14:00 Старт (для опоздавших: зарегистрироваться можно до 16:00. Для этого нужно успеть найти на озере Пашу (Паша-Удача), Илью (Givik) или меня - Рамиля (fish_mish).
31 января 2016:
11:00 Финиш. Сбор для взвешивания и подведения итогов.
Стартовый взнос: 200 рублей.
Победители определяются по общему весу пойманного карася.
Обратите внимание! Другая рыба в зачёт не идёт - учитывается только карась, поэтому следует складывать его отдельно, а на взвешивание предъявлять в "просматриваемых" пакетах.
Предусмотрены поощрительные призы в различных номинациях.
Призеры фестиваля будут награждены медалями, грамотами и денежными призами. Участник форума "Уралфишинг", поймавший наибольшее количество карася, получит кубок "Зимний Карась-2016".
ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28...
ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НА ФЕСТ: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28...
Кто не имеет регистрации на УФе - может регаться тут в формате:
1) ник в форуме
2) имя
3) год рождения
4) город
5) транспорт (варианты: свое авто, в экипаже у ..., ищу место).
А я - перенесу уже зареганных на УФ
Велкам, Господа!-))))
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 22:30]
[Сообщение изменено пользователем 19.01.2016 23:52]
[Сообщение изменено пользователем 20.01.2016 16:41]
b
Blackston™(4х4forever)
22:26, 14.01.2016
Активный участник форума
допишите-форума "Уралфишинг",чтобы потом не было претензий
f
fish_mish
22:31, 14.01.2016
Спасибо, дополнил. Но мне кажется, это форумчан Е1 не касается, ведь почти все имеют регистрацию и на Уралфишинге-))) Так что - вот
v
Virusoff
22:36, 14.01.2016
А сделать Е1 и УФ можно ведь. Какая разница с какого форума. Делать как обычно на фестах УФ И Е1 кто больше
b
Blackston™(4х4forever)
22:45, 14.01.2016
Участник форума "Уралфишинг"
это форумчан Е1 не касается, ведь почти все имеют регистрацию и на Уралфишинге-)))
ну вот например-я имею регистрацию на "Уралфишинге",но-я не активный участник форума,уж так сложилось...напомнить вам прошлогоднюю переписку после феста,или сами вспомните? там как раз про это речь и шла я это к чему-поймавший больше всех карася,если он не является "активным участником "Уралфишинга"" кубок не получит,как это было в прошлый раз,и о чем мы с вами как раз и полемизировали в ЛС-так давайте в этот раз,дабы недомолвок и обид не было-пишите прямо
P.S помнится в той же переписке вы мне прямым текстом заявили что более не будете заниматься организацией подобных фестов,переписка-осталась,даже скрины на всякий случай сделал...так что будьте любезны-дополните стартовый пост,про кубок,который достанется активному участнику(кстати,а кто определяет активность?)
P.P.S да,я зануда
сейчас читают
v
Virusoff
22:46, 14.01.2016
P.S помнится в той же переписке вы мне прямым текстом заявили что более не будете заниматься организацией подобных фестов
Помнится и мне такое
й
Йoжиk
22:49, 14.01.2016
Не понял, если выиграет е1 участник, то он кубок не получит!? или я не правильно понял?
b
Blackston™(4х4forever)
22:50, 14.01.2016
если выиграет е1 участник, то он кубок не получит!?
именно так и было в прошлом году
f
fish_mish
22:52, 14.01.2016
В прошлый раз Кубок получил форумчанин УФа. Причем по абсолютному результату. Как победивший всех и вся. Безоговорочно-)))
По организации.... Да. Было решение закончить Фестиваль прошлым, десятым Фестивалем. Тяжеловато одному организовывать мероприятия на 250 человек. Но так вышло, что поступало много обращений. Еще с осени. Так что - благодаря моральной поддержке всех участников - Фестивалю быть.
Отдельное спасибо - Паше-Удача за протянутую руку помощи.
а
Анто_ХА
22:52, 14.01.2016
Делать как обычно на фестах УФ И Е1 кто больше
Как обычно от Е1 будет полтора человека. Да и это межфорумное состязание проходит на "Весеннем Леще".
f
fish_mish
22:53, 14.01.2016
А сделать Е1 и УФ можно ведь. Какая разница с какого форума. Делать как обычно на фестах УФ И Е1 кто больше
Так вышло, что на Фестиваль приезжают участники с 4-5 областей нашей страны. Представляется до 20+ городов. Там далеко уже не в рамках рыболовного баттла "УФ-Е1"
f
fish_mish
22:54, 14.01.2016
Не понял, если выиграет е1 участник, то он кубок не получит!? или я не правильно понял?
Получит. При наличии регистрации на УФ. А она есть у всех, кто тут представлен-)
b
Blackston™(4х4forever)
22:55, 14.01.2016
В прошлый раз Кубок получил форумчанин УФа. Причем по абсолютному результату. Как победивший всех и вся. Безоговорочно-)))
а если бы победил Е1? кубка то все равно он не увидел бы,не так ли? Ну почему надо умалчивать все подробности,а? скажите честно-фест уФовский,кубок-только "активным участникам УФа",а Е1 только для массовки-и вопросов не будет...
f
fish_mish
22:55, 14.01.2016
именно так и было в прошлом году
не стоит разносить недостоверную информацию
f
fish_mish
22:58, 14.01.2016
а если бы победил Е1? кубка то все равно он не увидел бы,не так ли? Ну почему надо умалчивать все
подробности,а? скажите честно-фест уФовский,кубок-только "активным участникам УФа",а Е1 только для массовки-и вопросов не будет...
подробности,а? скажите честно-фест уФовский,кубок-только "активным участникам УФа",а Е1 только для массовки-и вопросов не будет...
Фест - всеобъемлющий. УФ на нем занимает процентов 20-23. Остальное - другие форумы и области
к
Карп96
22:59, 14.01.2016
Хочется)))
й
Йoжиk
22:59, 14.01.2016
Первый раз поставил блэкстону плюс.
Ну у меня есть регистрация на уф, но я заходил туда пару раз и то лет цать назад.... И явно не активный участник и если вдруг случится, что у меня карась из лунки сам будет прыгать и я выиграю, то кубка не видать? Рамиль, при всем уважении это странно и не честно.
Ну это при условии, что получится поехать, а то мне ныне понравилось карася ловить
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 23:01]
Ну у меня есть регистрация на уф, но я заходил туда пару раз и то лет цать назад.... И явно не активный участник и если вдруг случится, что у меня карась из лунки сам будет прыгать и я выиграю, то кубка не видать? Рамиль, при всем уважении это странно и не честно.
Ну это при условии, что получится поехать, а то мне ныне понравилось карася ловить
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2016 23:01]
b
Blackston™(4х4forever)
23:01, 14.01.2016
не стоит разносить недостоверную информацию
Здравствуйте.
1. В Правилах фестиваля, которые не менялись с 2006 года, четко сказано - Кубок - активному форумчанину с Уралфишинг.
В момент создания фестиваля одной из целей была популяризация ресурса Уралфишинг, так и осталось. Но ведь есть и другие, намного более ценные в денежном выражении, призы, на которые такие ограничения не накладываются.
2. ЗК не соревнования (тем более не рейтинговые внесенные в План Минспорта области), а фестиваль, т.е. тусовка с соревновательным элементом. Основной целью фестиваля является способствовать встрече и общению в реале людей знакомых в основном только в инете, а не выяснение кто круче. Именно поэтому на фестиваль приезжает все больше людей, они знают, что точно встретят много знакомых, с которыми не пересекались целый год.
3. Все люди разные, со своими интересами и критериями. Я не ставлю целью, чтобы фестиваль нравился всем, или даже большинству. Вполне достаточно чтобы он нравился мне и моим друзьям. К моему сожалению, с вероятностью 90% это был последний ЗК, просто потому, что мы с Рамилем устали.
Никто не мешает Вам организовать свои соревнования или фестиваль для популяризации Е1 с главным призом только для форумчанина с Е1. Сделайте его популярным, с долгой жизнью, чтобы рыбаки ждали его каждый год и на Урале станет одним добрым делом больше. Желаю удачи.
На Е1 была размещена информация о сроках и проведении, т.к. в прошлые годы было много участников с Е1 и их обязательно нужно было оповестить.
Сочувствую, что Ваши ожидания не оправдались. Уверен, что предварительное прочтение регламента и условий уберегло бы Вас от этого разочарования.
А где здесь обещание кубка?
Если желаешь участвовать - регистрируйся, как - указано в сообщении.
Все регистрации были перенесены в соответствующую тему.
Кто не регистрировался, тот не мог претендовать на денежные и другие призы.
Вы видимо что-то недопоняли.
Попробую объяснить еще раз:
Денежные призы за 1, 2 и 3 место + приз за крупную рыбу, призы от спонсоров, медаль и грамота ВНЕ зависимости от того где зарегистрирован, ЛЮБОМУ даже если просто с другом приехал и зарегился на водоеме.
И ТОЛЬКО кубок вручается только форумчанину с УФ.
В 2007 году денежные призы за 1 и второе место получили не с УФ и только занявший 3-е место Юджин с УФ получил брелок (теперь вместо брелка вручается кубок).
В 2010 году (когда никто не поймал ни одного карася) весь призовой фонд был разыгран среди всех участников, а кубок никому не был вручен.
В 2012 первое место и денежный приз получил "Иванов Владимир", на сколько я помню, как раз с Е1, а кубок получил занявший второе место niko2808 с УФ
В 2014 году, в связи с тем, что чмз74 зарегистрировался не под ником с УФ, кубок был вручен форумчанину занявшему второе место, но все остальные призы победитель получил.
Надеюсь теперь Вам все понятно?
Поймите меня правильно, я не пытаюсь оправдываться. Боже упаси, мне не в чем оправдываться. Я лишь пытаюсь развеять Ваши заблуждения.
Я приложил максимум усилий и если мне это не удалось, то остается смириться, на большее я не способен.
далее в полемике я участвовать не намерен,ибо все это не для меня,ну а раз уж вы пишете условия-пишите их предельно понятно для всех...
P.S на УФ-усовия не поменялись-там все еще фигурирует выражение "активный участник" форума УФ... делайте выводы...
b
Blackston™(4х4forever)
23:04, 14.01.2016
И явно не активный участник и если вдруг случится, что у меня карась из лунки сам будет прыгать и я выиграю, то кубка не видать?
именно-и организатор в лице Рамиля скажет-а надо было внимательно читать условия,которые написаны чуть выше,да и в моем посте с копиями переписки..
f
fish_mish
23:06, 14.01.2016
Первый раз поставил блэкстону плюс.
Ну у меня есть регистрация на уф, но я заходил туда пару раз и то лет цать назад.... И явно не активный участник и если вдруг случится, что у меня карась из лунки сам будет прыгать и я выиграю, то кубка не видать? Рамиль, при всем уважении это странно и не
честно.
Ну у меня есть регистрация на уф, но я заходил туда пару раз и то лет цать назад.... И явно не активный участник и если вдруг случится, что у меня карась из лунки сам будет прыгать и я выиграю, то кубка не видать? Рамиль, при всем уважении это странно и не
честно.
Йожег-)) (сорри, имени не знаю, а в профиле не заполнена) - Победителю (абсолютному) - однофигственно - всеобщий почет и уважуха. И медали. И все главные призовые. И спонсорские подарки.
За всю историю Фестиваля был один случай, когда победил участник Челфишинга (с вручением ему всех регалий, медалей и призовых), а кубок получил форумчанин УФа, занявший второе место. Проблема тогда получилась из-за того, что победитель указал свой ник на Челфишинге при регистрации, но имел ник на Уфе. Впоследствии, статус кво был восстановлен. Все. Более за 10-ть лет существования Фестиваля - вопросов не возникало.
f
fish_mish
23:07, 14.01.2016
именно так и было в прошлом году
Еще раз прошу - не надо разносить недостоверную информацию
а
Анто_ХА
23:10, 14.01.2016
Более за 10-ть лет существования Фестиваля - вопросов не возникало.
Но зато всегда найдутся недовольные, ну да ладно, всем не угодишь
b
Blackston™(4х4forever)
23:11, 14.01.2016
Еще раз прошу - не надо разносить недостоверную информацию
попробуйте прочитать ту переписку,которую я выложил чуть выше...у меня к вам-абсолютно никаких претензий нет,все написано выше...если уж вы размещаете информацию про фест-делайте это корректно,дабы всем здесь было все предельно ясно-кубок за зимнего карася получает "активны участник"УФ,а здесь много и не активных,как написал чуть выше Йожик
f
fish_mish
23:17, 14.01.2016
То бишь извиниться за недостоверную информацию не хотите?-)))
Повторяю - Фестиваль проходит в условиях максимальной лояльности и доброжелательности. Иначе бы на него не приезжало столько увлеченных рыболовов. Кто бывает от Е1 на Фестивале - тот поймет-)) Был только один случай. И то по вине самого участника. И статус кво был восстановлен.
s
scorpion96
23:18, 14.01.2016
а мне бы парней повидать, да пообщаться, да карасика половить. А кубки-шмубки до фонаря)))))))))))))0 Рамиль привет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.