выбор Зимние сапоги 2015

DAR73
12:25, 22.10.2015
Все таки начинается сезон 2015. :super:

Скажите в этом году что изменилось по сапогам, на какие посмотреть, старые протерлись.
Все как всегда: надо теплые, легкие, недорогие и нескользкие ;-)
Бюджет наверно 2500, рыбалка в основном в палатке.
В Зооленде глаза разбегаются:
http://zooman.ru/catalog/rybalka-turizm/obuv/sapog...

как я понял в 2013 году было:
- Баффины - тяжелые, но теплые, но дорогие.
- Етти . легкие, но холодные и скользкие
- Хаски пропускают воду выше галоши
- Норфинн пока и не понял

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 14:40]

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 14:41]
2 / 8
Джамкинс
12:32, 22.10.2015
От пользователя DAR73
Етти . легкие, но холодные

Ни разу не замерзал в них, на любом морозе.
11 / 1
От пользователя Джамкинс
Ни разу не замерзал в них, на любом морозе.

я замерзал на каждой рыбалке, не знаю, почему
1 / 2
Витал 77
12:50, 22.10.2015
Повторюсь, я мерзляк и сапоги выбирал очень долго. То дорого то непонятно в итоге купил Астраханские Sardonix. Одни износил 2-е купил. Цена 700 рублей.(Эва).
В -32 не замерзал. По стеклянному льду не ходил. Да и на нем только коньки не скользят, в остальном все устроило. :-)
ПыСы А так Баффины и не отпадут ноги от веса.

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 12:57]
4 / 2
АL
12:51, 22.10.2015
у меня такие GRUBS - Snowline Supersport 12.5

очень удобные, ходишь как в кроссовках, особенно после роксов. пока ходишь ваще тепло и хорошо. но как сел так пальцы мерзнуть начинают. поэтому рекомендовать не буду. сам думаю для крепких морозов что-то могучее еще прикупить
2 / 0
ariyol
13:03, 22.10.2015
От пользователя DAR73
- Баффины - тяжелые, но теплые, но дорогие.
- Етти . легкие, но холодные и скользкие

"легкие - тяжелые" - это как? "по ощщущению"? Сравни по весу.
Баффины "тяжелые" только по стоимости. В них про ноги (холодно, сыро, жарко и т.п.) не вспоминаешь. И они - легкие! :-D
2 / 1
АL
13:10, 22.10.2015
От пользователя ariyol
Баффины "тяжелые" только по стоимости. В них про ноги (холодно, сыро, жарко и т.п.) не вспоминаешь. И они - легкие!

если посмотреть каталог баффинов, то можно увидеть очень много моделей. и все они разные как по массе, так и теплу. про деньги и говорить не буду. надо уточнять про что речь
2 / 2
Kukamiass
13:11, 22.10.2015
Второй год юзаю. Всё просто супер!!! http://lovisnami.ru/sapogi-arctik-pro.html?pn_pr=2...
До этого были Baffin Titan. Хорошие, но тяжёлые.
3 / 0
12345678911111120qwerty
13:15, 22.10.2015
"легкие - тяжелые" - это как? "по ощщущению"? Сравни по весу.
Баффины "тяжелые" только по стоимости. В них про ноги (холодно, сыро, жарко и т.п.) не вспоминаешь. И они - легкие! :-D

Могу поспорить. Сам юзаю баффины третий год - ноги потеют. Баффины по себе громоздкие и тяжелые, по глубокому снегу ходить не очень удобно.
Сейчас пользуюсь Polyver Premium

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, но только вырезал стельки из старых валенок, и все очень суперски - тепло, сухо и легко.
3 / 1
почему вы цены на используемые модели не пишите?
4 / 0
шнэк
13:29, 22.10.2015
Валенки и любые сапоги. В сапогах беговая рыбалка, только сел - валенки нужны. Не бывает универсальной обуви, для каждого случая - своя.
В любых сапогах конденсат после нескольких часов на морозе, но бегать удобно. В валенках тепло и сухо, но не побегаешь много :-D
Лично я всегда валенки с собой до кучи таскаю,

[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 13:31]
3 / 6
ariyol
13:31, 22.10.2015
От пользователя АL
надо уточнять про что речь

А я о чем?! Нужно КОРРЕКТНО сравнивать.
У меня BAFFIN EIGER. Неудобно только в машине на педали нажимать.
А на улице о ногах не думаешь.:-D
2 / 0
Pastukh
13:33, 22.10.2015
От пользователя физкульт-привет!
я замерзал на каждой рыбалке, не знаю, почему

Дак поди и носок шерстяной одевал? ;-)
1 / 0
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
13:37, 22.10.2015
10-ток лет вот в этих проходил:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

После валенок - ваще заграница!

И по скользкому льду гуд - шипы радовали.
И по сугробам хорошо - верхушка на шнурке, не сыпется.
И даже по воде в 20см бывало ловил... не, ну промок естественно, но не сильно.
Поэтому - кому как, всё субъективно.

Теперь Ети - после тех, что было, и эти щас - космос :-D
5 / 2
От пользователя Pastukh
Дак поди и носок шерстяной одевал?

по-всякому было, я уж и не помню, дискомфорт помню только :-D
0
Pastukh
13:46, 22.10.2015
От пользователя физкульт-привет!
по-всякому было, я уж и не помню,

Из-за носков и мерзли ноги ;-)
Я по первости так же хаял йети,а на второй сезон купил термоноски,вроде фигня какая ,как нога может не мерзнуть в таком носочке,если в шерстяной замерзает?
Но нанонанонано технологии хороши и уже как сезона 3-4 езжу только в одних темоносках :-D
4 / 0
ariyol
13:53, 22.10.2015
От пользователя Pastukh
и уже как сезона 3-4 езжу только в одних темоносках
и без сапог. Я тоже. :lol: :lol:
3 / 0
Pastukh
14:01, 22.10.2015
От пользователя ariyol
И без сапог.

Если б я тебя знал,то может посмеялся бы :-)
А так слабовато ;-)
0 / 3
ariyol
14:09, 22.10.2015
От пользователя Pastukh
Если б я тебя знал,то может посмеялся бы

Без обид.
От пользователя Дед Митяй (РыбаК - ЛентяЙ)
Поэтому - кому как, всё субъективно.

Золотые слова!
1 / 0
От пользователя DAR73
Скажите в этом году что изменилось по сапогам, на какие посмотреть, старые протерлись.
Все как всегда: надо теплые, легкие, недорогие и нескользкие
Бюджет наверно 2500, рыбалка в основном в палатке


Выбирай http://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv...
Можно коллективный закуп организовать, по ценам ориентировочно выйдет минус 20% от стоимости (цены) на сайте
0
Pastukh
14:14, 22.10.2015
От пользователя ariyol
Без обид.

Да какие обиды,ты чего? :hi:
0 / 1
DAR73
14:19, 22.10.2015
От пользователя Черный тигр
Выбирай http://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv...

мне такие приглянулись: Сапоги Nordman Extreme из ЭВА с многослойным вкладышем
0
ariyol
14:25, 22.10.2015
От пользователя Pastukh

Ты это... про носки правильно меркуешь.
Можно отдельную тему. :-D
Пока лед намерзает. :-D
0
Рычков Игорь
14:32, 22.10.2015
Torvi -60 одеваются легко, лёгкие, не разу даже намека не было про холодно. Плюсов много отвод влаги...чулок близок к баффиновскому по количеству полезных слоев ..
из минусов ЭВА - коловоротом режется
7 / 0
DAR73
14:43, 22.10.2015
От пользователя Рычков Игорь
Torvi -60

спс, записал, нашел за 1759--1950 руб.



[Сообщение изменено пользователем 22.10.2015 15:33]
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация