ВИДЕО-ОТЧЁТ:- с ФЕСТа "Белая рыба 2014"

ПашАсУралмашА
12:03, 02.12.2014
Фестиваль, это в первую очередь Праздник и живое Общение! А рыбалка, это уж кому как повезёт! Мне в этот раз не повезло! Поэтому не судите строго!
Всем Привет! Ну вот и готов полноценный ВИДЕО-ОТЧЁТ (в 2-х сериях), с Фестиваля "Белая рыба 2014" в честь открытия зимнего "ЛЕЩёвого" сезона, который уже традиционно проводится на просторах Рефтинского водохранилища!
Давайте по порядку!
29 ноября к 13-00 вся рыбацкая братия, "пингвиньего" племени, навьюченная своим нелёгким, рыболовным скарбом, размеренно подтягивалась к месту регистрации, в береговой линии Рефтов
(район "Чайки")! Свежий, морозный воздух наполнялся праздничной и дружественной атмосферой! Пока шла регистрация, рыболовы шумно и весело общались, травили былые байки, и прикидывали планы на предстоящую рыбалку! Как всегда со "вступительной речью" выступили организаторы Фестиваля "Паша-УДАЧА" и Серёга "Батька Махно"!Они провели кратенький инструктаж, подсказали по перспективным местам расположения на льду, напомнили призовые номинации, и объявили об Открытии этого долгожданного "Праздника ЛЕЩатников"!
Народ выдвинулся к месту лова, для обустройства своих ночных, рыболовных укрытий-палаток!
Я ушёл в сторону мыса, и "забурился" на 6 метрах, вдоль русловой бровки. Тщательный, и как мне тогда казалось, правильный закорм, и настройка донных снастей типа "коромысло", в количестве трёх штук, с лакомой насадкой - бутерброд "мотыль с яйцом"!
Ну вроде всё по уму, можно и расслабится, пообщаться со старыми и новыми знакомыми, и испить чудного и наивкуснейшего напитка ГЛИНТВЕЙН! Спешу к месту проведения ночной рыбацкой "ТУСЫ", где уже во всю идёт "движуха", играет ненавязчивая музыка, красиво горят "Шведские свечки", и соблазнительно-упоительно пахнет горячим, дымящимся шашлычком! ЛЯПОТА-А-А!!! Вот и "МАГИЯ" поспела! Горячая "вкусняшка" придаёт ещё большей остроты ощущениям ПРАЗДНИКА! Всем "споен..., ой, спаянным коллективом, от Души Поздравляем недавних именинников Мишу "Патапа" и Лёху "alexcuck" с Днём Рождения! В стороне слышится "душераздирающий рёв" Лёхи "Фармацефта"! Это он созывает "самцов" на традиционный турнир по армрестлингу! Значит будет долгожданное ШОУ! Вокруг стола стихийно собираются болельщики, переживающие и активно, а самое главное, очень эмоционально, поддерживающие своих "кумиров"! Разгорается нешуточная борьба среди "суровых" Уральских борцов на руках! Побеждает, как и всегда, конечно же ДРУЖБА! Короче, словами невозможно передать ту атмосферу, которая там царила! В заключении, САЛЮТ, в честь открытия зимнего сезона! УРА!
Вернувшись в палатку, смотрю в эхолот, рыба на месте, пора ловить. А вот хочет ли она клЮвать, большой вопрос! До 22-00 сижу как в песне "Эти глаза на против...", глядя на поплавки, и пытаясь внушить им, типа я Кашпировский, чтобы они всплыли. Но чуда не происходит. Решаю переехать от русла на плато. Опять сверлюсь, опять кормлюсь, переставляю палатку, перетаскиваю скарб, обустраиваю место, и.... песня "Эти глаза на против ...." повторяется, при чём до 02-00 включительно! Понимая, что "битва" проиграна, смачно плюю на лёд со словами, "да и х..р с ним", и сладко засыпаю до утра. С рассвета 30 -го ноября, сую в лузу "безнасадь" и о чудо, попёр нано-кокунь. Вылавливаю с десяток, для очистки совести, ФУ-У-У, от нуля ушёл!
Недолгие сборы, и на взвешивание, нет, конечно же не взвешивать свою "срамную" рыбу, а посмотреть, чё другие поймали! А посмотреть было на что! Некоторые уловы, ну очень достойные, в том числе и соседа по рыбалке, сидевшего в 5 метрах от меня, Вани " kraus(кучерявый)" , аж 17 с лишним кг.! До сих пор в башке не укладывается, КАК ТАК?!
Ну вроде все собрались, кто хотел, "завешались"! Поздравление призёров и победителя, вручение достойных призов! Все довольны, и не поймавшие ни одной рыбки в том числе, потому что главное, не рыба, главное ПРОЦЕСС и УЧАСТИЕ!
Пользуясь случаем хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия за чудный Праздник, спонсоров, за очень хорошие и достойные Призы, а всех участников, за доставленное удовольствие от общения с ВАМИ! До новых встреч ДРУЗЬЯ!

З.Ы. Был один неприятный момент с самовозгоранием композитного газового баллона. Хорошо, что всё обошлось без серьёзных последствий! Причину пока не выясняли, поэтому что то конкретное говорить пока рано!

Подробности, как всегда в нудном ВИДЕО-ОТЧЁТЕ!

1 серия "Открытие, и ночная "туса"! здесь:




]2 серия "Рыбалка, и награждение"! здесь:

52 / 0
Бaбaй
12:51, 02.12.2014
Ну я же говорил, что видеоотчет будет!!! Спасибо Павел! :hi:
8 / 0
Nemchurman
15:16, 02.12.2014
Фестиваль красивый и яркий ! :-)
8 / 0
maksim aleksandrovich
18:23, 02.12.2014
как круто ! очень круто . буду с сыном 20-го . полный пазитив !!!
:hi:
6 / 0
19:07, 02.12.2014
Я так понял, медаль одна- у Фармацефта... :-D
8 / 0
*Сега*
13:29, 03.12.2014
Макс у меня довольный ходит :-D в садике всем рассказал про фестиваль и значек всем показывает :-D и напевает рыбаки-мужики. :lol: Я доволен а Макс готовится к рыбалке :super:
10 / 0
Пал палыч -96
09:58, 04.12.2014
Серый, конечно... столько эмоций и сразу)))) ...плюс тебе толстый за приобщение к природе сына!!!! Паша с камерой, как всегда на высоте!!!!
4 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.