Отчеты ноябрь 2013

10:00, 01.11.2013
Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 7 дней , за следующие нарушения - блокировка на месяц

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме для отчетов, прикрепленной ниже.
10 / 1
A.Alvaro
17:43, 01.11.2013
Одна очень известная Уральская река.
Обыкновенная "дедушкина" колебалка серебристого цвета.
3,5 кг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
71 / 20
'Alex'
12:47, 02.11.2013
56 / 17
17:16, 02.11.2013
давно тут не писал... но езжу каждые выходные с самой весны)
сегодня река Пышма. мдж - ноль, перепробовал все цвета и фирмы: рейнс, бэйт брив, лаки джон, манс 0_о. тоже самое с вертушками - мепсы, блюфоксы и тд. в итоге решил потвичить своей джиговой палкой :-d и разловил воблер страйк про, который уже год валяется без дела. несколько окуней поймал буквально за 5 минут и потом снова тишина. рыбачил всего два часа, больше всего времени ушло на подбор приманки)
завтра поеду снова) всем удачи)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.11.2013 18:39]
64 / 4
Sun kat
20:01, 02.11.2013
космакова

льда нету, рыбаков нету, лодок нету (все подняты на берег)
клюет только трава!
38 / 0
Йoжиk
20:45, 02.11.2013
62 / 9
18:35, 03.11.2013
Сегодня был на Чусовой в Раскуихе. Клюнуло один раз на воблер. Щучка примерно на кило сделала свечку и сошла почти у берега - досадно. Больше рыбы не видел. Пошел убирать мдж подальше на антресоль :-D
16 / 0
19:41, 03.11.2013
Сегодня Таватуй :figa: все летний сезон закрыт!
10 / 3
Дима Ис.
19:54, 03.11.2013
52 / 4
Шарташ сегодня с 12 до 18, около 10 штук, не меньше.. ерши, окуни, чебаки, 1 подлещик грамм на 300 и всё.. никого не взял домой, смысла нет в такой мелочи)
16 / 0
Shabala
22:18, 03.11.2013
Сегодня Исеть, джиг. Хищник поклёвывает

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
43 / 5
Деревенский
00:06, 04.11.2013
Сегодня, река Чусовая, около Раскуихи.
Предыстория. За все лето на рыбалке не был НИ РАЗУ. За осень три раза, все три раза неудачно.В этот раз я принял решение, надо поймать иначе я в себе разочаруюсь...Ну обо всем по порядку.
По статистике своего дневника процент неудачных рыбалок у меня 14,3, то есть на 50 рыбалок в год, у меня приходится 7 неудачных. В этом году я был на 12 рыбалках, из них было 6 неудачных. По статистике на весь год у меня осталась одна неудачная рыбалка. Так вот, в этот раз я ехал с полной уверенностью , что я рыбы поймаю.
Раскуиха, район Часовой, где поимка рыбы крупнее 200 гр, это уже результат, а поимка в воде с температурой ниже 7 градусов, результат весьма впечатляющий.
Извините за подробное вступление, напало вдохновение внезапно :-D . Кому неинтересно читать, итог в последней строчке.
Итак, начну...
В этот раз решил не фанатеть, проснулся с рассветом, позавтракал и спокойно двинул на речку. На месте был к 11. На реке был один спинингёр, меня он не видел, стояд у самого моста, пытался что то словить на вращалку, на вид понтуновскую номер один, потом он уехал.
Переоделся, пришел на реку, не был тут уже полтора года, не помню, что тут и как. Никого нет, никто не мешает, пошел по заводишкам, надо было найти место, где есть небольшой перепад глубины с тихим течением.
Минут через 20 место найдено, замешал подкормку, специально для таких условий, небольшой закорм, и можно подождать, попить кофейку, подождать, пока рыба подойдет, "обнаглеет на месте".
Кофе выпито, пора начинать, снасть деликатная, соответствует месту, времени года, условиям ловли, но...я ведб не мог предвидеть такого...но обо всем по порядку.
Заброс, насадка один опарыш, проводка, вторая, третья, задерживаю в конце, тычок, подсечка, и ...есть, фанерка, гр 70. Ну вот, а говорят, не клюет. Дальше больше, подобрал насадку, на которую чаще всего откликалась рыба, способ подачи и поклевки пошли с каждого заброса.
Рыбалка пошла, настроение поднялось, чебачишка мелкий, фанерка, мелкая, но главное клюёт. Смотрю на стороне деревни движуха, местные столы вынесли, мангалы, дрова на тачках подвозят, праздник чтоли какой-то? День села наверное :-D .
Где-то часов в 13.30 примерно поклевка очередная и фанерка гр на 200, показалась вполне сьедобной рыбой на фоне предыдущих :-D . Не придал значения, а зря...
Минут через 20 чуть выше по течению на расстоянии заброса вижу потенциально клевачее место, образованное течением, бросаю туда, поплавок проходит пару см, останавиливается, и секунды черех три поплавок притонул чуть чуть, подсекаю и чувствую не соразмерную предыдущим рыбехам тяжесть. Приподнял и...подлец гр 400, ни весть что, но...берег обрывистый см 80 , леска 0,1, крючок махонький, пока анализировал ситуацию, выискивал место подьема, он, т.е. этот "подлец" уперся носом в траву у берега, потрес бошкой и до свидания :-D . Эх, только и оставалось сказать, сам виноват.
Ну подумай, ну проведи анализ, так ведь нет, продолжил, и был тут же наказан, в этом же месте тычок, а ведь глубина всего 50 см, подсечка и... только секунд через 40 я его увидел, на вид полторашка, вот жеж блин, я же не за тобой приехал. Место я уже приметил, куда его подвезти, но везти против тяги было не просто, в общем леска не сдюжила, и он ушел.
Вот и приехал мелочишки половить. Дальше ничего интересного уже не было, подходил рыбак, спрашивал, что да, как, я уж не стал рассказывать, спинингера с воблером видел, а потом пора было домой, в 16.00 Автомобилист играл в Омске, поехал смотреть по телеку, Авто кстати выиграл :-) .
Итог: пол сотни чебачков, фанерки десятка полтора, один окунек, и ушедшие самые две рыбехи. Жизнь хороша :-D
52 / 7
Shabala
20:26, 04.11.2013
Сегодня Исеть, в районе Ключей. Народу тьма, давно там такого не видел :-)
За губу ни одной рыбы поймано небыло :-D Но карпуша вешался на джигу исправно :lol: трёх достали, все от 2 до 3 кг, жалко рыбку больно ему наверно :weep:
8 / 4
°°Phоnes_frоm_Chinа°°
21:09, 04.11.2013
Сегодня Исеть за Арамилем с 15-30 до 17-30 :cold:
Плетёнка 0,08 без поводка,предчуствуя срез плетёнки,решил зайти в воду и "принять в руку",но в последний момент передумал :-D ,и начал выволакивать красавицу спинингом,но не на себя,а от себя,что бы если что подопнуть ногой.И так и есть произошёл обрыв плетёнки и ловким движением ноги щучка оказалась на берегу :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

потом было пара сходов язей,третью поклёвку реализовал:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А этот вообще какой то странный,помесь видимо:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
59 / 3
дядя метр
22:27, 04.11.2013
За 03.11.2013г. 65 км от города погода классная нехолодно, ветренно и рыба хочет кушать, глубина ловли 9-10м, в плен взяты судачки 3шт. 0,7-1кг и щука килушница, сходы были, откусанные поролонки тоже были.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
35 / 4
musap
23:33, 04.11.2013
думал закрыл сезон , но
сегодня опять был на реке Сап . поймал 5 щучек взял только 2 и 1 окуня гр 300. сегодня плоховасто клювало в основном на дорожку джиг копыто, может опять поеду :-) Всем не х ни ч
10 / 1
Knight_1
09:47, 05.11.2013
Вчера Червяное. Сказать что рыбалка трудовая - ничего не сказать. Но отловился-таки. Начал в камышах западнее Московина. Как в унитазе. Еще одна неприятность - когда в пт. вечером смотрели прогноз на КУ с Кириллом получалось, глядя на карту, что в этом месте ветер будет в спину. И дуть будет со скоростью около 4 м/с. В реальности синоптики как обычно чуть-чуть ошиблись. Задувало около 8 м/с, причем спереди/слева. Скажем так - неприятно. Но это полбеды. Настоящая проблема заключалась в полном отсутствии поклевок. Стал перемещаться и искать. Так прошло, наверное, около 2,5 часов. Перемещения, забросы, смены приманок... тишина. Добрался до знакомого коряжника у БО. На входе в коряжник чуть не выпрыгнул из воды нафиг. Реально испугался, но тут же разглядел и успокоился - почти из под ноги из старого затопленного пня величественно выплыли два огромных "полена". Карпы. Два огромных карпа бок об бок уплывали в глубину. Не было никакой резкости в их движениях. Нет, они спокойно уходили а не убегали. Я их видите ли побеспокоил. Поставил Басдей Шугар Минноу 50 ЕС, и вот, на первой же проводке первый за рыбалку полосатик! Начались эксперименты с проводкой, в итоге подобрал: рывок короткий и резкий, пауза 7-10 секунд (воб тонет), снова рывок. Подмотка катушкой минимальная. Вот на такой ленивый твич было вымучено еще 6 хвостов. И все за задний тройник краешком губы. Оставляю коряжник, и ухожу на каменистый свал. Ну - здесь-то глубина посерьезней, возвращаюсь к джигу. Несколько проводок разной съедобки - тишина. Ладно, ставлю самодельную поролоночку. Касание дна, отрыв катушкой, касание дна, два рывочка удилищем, короткий удар, подсечка - есть! И чуть крупнее тех что попадались на воблер! Так уже интересней! Расстегиваю застежку, снимаю поролонку, ставлю микромандулу (пока вообще в единственном экземпляре у меня существует, в пт. вечером изготовил) и тут началось! Обычная ступенька - клюет! Подтягивания удилищем почти без отрыва - клюет! Микроступенька удилищем - клюет! Окунь неистово жрал мандулу как бы я ее не анимировал. Итого за полчаса несколько сходов и взято еще 13 хвостов (итого 21). Зачетов нет весь окунь мерный - 100 +- 20 грамм. Тем не менее доволен как слон - в твиче стал чуть более уверенным а уж в своих самоделках тем более, на уху наловил, воздухом надышался, а что нашему брату еще надо? ;-) Еще интересное наблюдение: окунь вроде бы вялый - и на воблер попадался краешком губы за задний тройник и на мандулу за тройник в хвостике... но после подсечки он становился ого-го каким активным, упирался как взрослый прямо!
З.Ы. Снасть: палка - ABU Garcia Troutin Marquis BORON TMBS-632L (191 см. 3 - 7 гр), катушка - TD TIERRA 2000, шнур Mistic PE Trout ULTRA 0.07
Фоток не делал - кто окушков 80 - 150 грамм не видел?

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2013 09:47]
31 / 3
kostoz
11:01, 05.11.2013
4 числа ловил на канале в Среднеуральске поймал не понятную рыбу подскажите что за рыба

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24 / 20
niv96
22:27, 05.11.2013
оз.Щелкунское, 04.11.13, с 09-00 до 17-00, 12 карасей (4 карасика отпущены, размером чуть больше пачки сигарет) :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
47 / 2
Alexandrn2000
09:45, 06.11.2013
В субботу 02.11.2013 г. (да простят меня коллеги-рыбаки за опоздание с отчётом) выкроил с утреца себе часа 3 и скатался на своё любимое место на канале СУГРЭС (на выходе) - закрывал сезон мокрой воды... Клёв на слабую троечку - всего увидел четыре поклёвки, три из которых успешно реализовал (итог правда уже в потрошёном и подвешенном виде)... Кормил и приманивал Дунаев фидер + Дунаев Карп-карась, насадка - подмосковный батон от Верхнепышминского хлебокомбината... :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Сообщение изменено пользователем 06.11.2013 09:46]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2013 09:51]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2013 09:55]

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2013 10:07]
41 / 6
Lovecc
11:18, 07.11.2013
Сегодня ГП с 8 до 9 утра. Клюнуло только один раз, еле выволок, намотав плетню на рукав, - здоровенная покрышка хрен знает от чего. Кто увидит - моя работа.
27 / 1
сегодня был вновь на Шарташе, но уже с лодки рыбачил, глубина 3-4 метра.. если с берега, то проблем нет, но я замаялся искать варианты лова леща на такой глубине с лодки.. в этот раз никаких поплавочек, бортовых удочек.. пытался устроиться с пикером, но были волны.. была бы глубина на пару метров побольше, вопроса не стояло бы)

в этот раз натаскал окуней и чебаков не больше 15 штук, поклевки с лодки на пикер не видно совсем, но их много было, точно.. кто может поделиться опытом, как ловить подлещей их дедушек-бабушек с лодки на глубине 3 метра? рыбак один сказал, что так их вообще не поймать, либо пикером, но нужен опыт и полный штиль..

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2013 22:56]
13 / 1
Lovecc
10:16, 08.11.2013
Сегодня ГП с 8.30 до 9.10. Было несколько легких тычков, судачок явно тыкался мордахой в чебурашку, взять не удалось, зато такие тычки по всему телу отдаются легким электрошоком, никакой зарядки не надо. На весь день позитив и хорошее настроение обеспечены, а что еще надо чтобы пережить рабочий день в душном офисе.
16 / 0
musap
21:00, 08.11.2013
недавно приехал с р.Сап поймал 9 окуней и 3 щучки . окунь хороший от 250 до 500гр. не знаю закрыл сезон или нет :-)
10 / 0
дядя метр
21:08, 08.11.2013
Сегодня опять 65 км от города клевало слабовато но приятная усталость есть, снова 9-10м, поймано судак-1шт.(1,75кг),щука-1шт.(1,4кг), поклевок 5шт., сходов-2шт.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
37 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.