Вопрос по карпу...
d
dark12587
23:30, 31.05.2013
Уважаемые форумчане, уже 2 года не могу понять почему у меня в деревушке карп не размножается. 5-7 лет назад пруд зарыбили карпом. Мальки выросли уже до 3-4 кг. Не больше не меньше. Бывает поппадается летом и осенью с молоками(следовательно не отнерестившийся). Может щучка съедает всего
малька(которой в изобилии). Карпа в итоге осталось единицы... Кто что думает?
р
Рычков Игорь
23:32, 31.05.2013
Во многих водоемах он не размножается... Разные факторы есть. Может быть вода холодная в водоеме.
с
*Сега*
23:34, 31.05.2013
5-7 лет назад пруд зарыбили карпом.
Карп то дикий был или из инкубатора???
23:36, 31.05.2013
Уважаемые форумчане
заполняют (О пользователе) и получают исчерпывающие ответы
Без обид; таков "устав" в нашем "монастыре".
сейчас читают
ё
ёрш29-2м
23:47, 31.05.2013
Кто этот "устав" установил?
Карп не начнёт размножаться,если "о пользователе"заполнят
00:10, 01.06.2013
Карп не начнёт размножаться,если "о пользователе"заполнят
Начнёт, я сто раз так делал
л
Лёрик66™
00:13, 01.06.2013
Может глубина малая,может места нет.
с
*Сега*
00:22, 01.06.2013
Юра ты на вопрос ответь!
Кто этот "устав" установил?
????
00:27, 01.06.2013
Кто этот "устав" установил?
Юра ты на вопрос ответь!
Мне приснилось. Вопрос снят. Продолжайте минусить
ё
ёрш29-2м
00:48, 01.06.2013
Айдыкуль,Тишки-карп прекрасно нерестится.Много молоди...А вот,например,на Сунгуле,Червяном,Щучьем(Черноусово)молоди вообще нет,хотя рыба делает своё дело...Видимо,состав воды влияет на выживаемость икры...Может,хищник всё съедает...Порылся по инету.Однозначного ничего не нашел.
00:51, 01.06.2013
кстати хороший вопрос, почему не нереститься, запускал покупных из магаза в пруд тишина.
может нужны дикие, но изловить их проблема.
или нужно место камышовое чтоб он там нерестился (мелководье)
вода в принципе везде на урале прогревается.
может нужны дикие, но изловить их проблема.
или нужно место камышовое чтоб он там нерестился (мелководье)
вода в принципе везде на урале прогревается.
с
*Сега*
01:39, 01.06.2013
запускал покупных из магаза в пруд
Из инкубатора скорей всего! Вот и в пустую и нерестятся!
01:47, 01.06.2013
Из инкубатора скорей всего! Вот и в пустую и нерестятся!
понимаю что это не курицы, но и курицы из инкубатора иногда высижывают яйца, главное создать условия.
если дело только в том чтобы диких запустить то буду ловить диких и запускать, но будет ли толк.
с
*Сега*
01:54, 01.06.2013
Комбинируемые особи сделаны искусственно, т.е. не способны давать потомство! Дикари если им не мешать при нересте так или иначе произведут потомство!
d
dark12587
00:41, 02.06.2013
Карп с инкубатора скорее всего.
d
dark12587
00:57, 02.06.2013
[Сообщение удалено пользователем 02.06.2013 01:03]
d
dark12587
01:02, 02.06.2013
Карп с инкубатора скорее всего.
По глубине: водоем небольшой есть русло метров 2-3, в основном глубина до 1 метра. Ранее карп хорошо жил, ему хватало и особи до 7 кг попадались, лет 8 назад прорвало платину, весь карп встал на русло и его браки истребили. Но к счастью плотину восстановили запустили шуку и карпа, щука хорошо размножается, а карп совсем не размножается. На счет питательной базы, ее предостаточно, летом пруд зарастает травой на 70 %. Ранее щуки не было совсем, только хариус, карп и карась( насчет хариуса конечно не кто не поверит, но пруд образовывается на речке в которую он идет на нерест и живет выше пруда, на русле и зимой местные ловят; но я сколько провал но не смог поймать, видимо рука уже набита у местных дедов). Вот такой странный пруд)))
б
Боярин на Крузаке.
13:12, 02.06.2013
Щучьем(Черноусово)молоди вообще нет
есть, в прошлом году видел, прмерно грамм по 400-700...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.