Вопрос по карпу...

dark12587
23:30, 31.05.2013
Уважаемые форумчане, уже 2 года не могу понять почему у меня в деревушке карп не размножается. 5-7 лет назад пруд зарыбили карпом. Мальки выросли уже до 3-4 кг. Не больше не меньше. Бывает поппадается летом и осенью с молоками(следовательно не отнерестившийся). Может щучка съедает всего малька(которой в изобилии). Карпа в итоге осталось единицы... Кто что думает?
4 / 2
Рычков Игорь
23:32, 31.05.2013
От пользователя dark12587

Во многих водоемах он не размножается... Разные факторы есть. Может быть вода холодная в водоеме.
2 / 0
*Сега*
23:34, 31.05.2013
От пользователя dark12587
5-7 лет назад пруд зарыбили карпом.

Карп то дикий был или из инкубатора??? :-)
1 / 0
23:35, 31.05.2013
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2013 23:45]
0 / 5
23:36, 31.05.2013
От пользователя dark12587
Уважаемые форумчане


заполняют (О пользователе) и получают исчерпывающие ответы :ultra:

Без обид; таков "устав" в нашем "монастыре". :-)
2 / 16
ёрш29-2м
23:47, 31.05.2013
От пользователя krab55

Кто этот "устав" установил? :-)
Карп не начнёт размножаться,если "о пользователе"заполнят :-)
22 / 0
00:10, 01.06.2013
От пользователя ёрш29-2м
Карп не начнёт размножаться,если "о пользователе"заполнят


Начнёт, я сто раз так делал :-D
1 / 7
Лёрик66™
00:13, 01.06.2013
От пользователя dark12587

Может глубина малая,может места нет.
0
*Сега*
00:22, 01.06.2013
От пользователя krab55

Юра ты на вопрос ответь!
От пользователя ёрш29-2м
Кто этот "устав" установил?

???? :-)
6 / 0
00:27, 01.06.2013
От пользователя ёрш29-2м
Кто этот "устав" установил?


От пользователя *Сега*
Юра ты на вопрос ответь!


Мне приснилось. Вопрос снят. Продолжайте минусить :-)
0 / 5
ёрш29-2м
00:48, 01.06.2013
Айдыкуль,Тишки-карп прекрасно нерестится.Много молоди...А вот,например,на Сунгуле,Червяном,Щучьем(Черноусово)молоди вообще нет,хотя рыба делает своё дело...Видимо,состав воды влияет на выживаемость икры...Может,хищник всё съедает...Порылся по инету.Однозначного ничего не нашел. :-(
1 / 0
кстати хороший вопрос, почему не нереститься, запускал покупных из магаза в пруд тишина.

может нужны дикие, но изловить их проблема.

или нужно место камышовое чтоб он там нерестился (мелководье)

вода в принципе везде на урале прогревается.
1 / 0
*Сега*
01:39, 01.06.2013
От пользователя Майкл Квартович
запускал покупных из магаза в пруд

Из инкубатора скорей всего! Вот и в пустую и нерестятся! :-)
0
От пользователя *Сега*
Из инкубатора скорей всего! Вот и в пустую и нерестятся!

понимаю что это не курицы, но и курицы из инкубатора иногда высижывают яйца, главное создать условия.

если дело только в том чтобы диких запустить то буду ловить диких и запускать, но будет ли толк.
0
*Сега*
01:54, 01.06.2013
От пользователя Майкл Квартович

Комбинируемые особи сделаны искусственно, т.е. не способны давать потомство! Дикари если им не мешать при нересте так или иначе произведут потомство!
2 / 1
dark12587
00:41, 02.06.2013
Карп с инкубатора скорее всего.
1 / 1
dark12587
00:57, 02.06.2013
[Сообщение удалено пользователем 02.06.2013 01:03]
0 / 1
dark12587
01:02, 02.06.2013
От пользователя *Сега*

Карп с инкубатора скорее всего.

От пользователя Лёрик66?

По глубине: водоем небольшой есть русло метров 2-3, в основном глубина до 1 метра. Ранее карп хорошо жил, ему хватало и особи до 7 кг попадались, лет 8 назад прорвало платину, весь карп встал на русло и его браки истребили. Но к счастью плотину восстановили запустили шуку и карпа, щука хорошо размножается, а карп совсем не размножается. На счет питательной базы, ее предостаточно, летом пруд зарастает травой на 70 %. Ранее щуки не было совсем, только хариус, карп и карась( насчет хариуса конечно не кто не поверит, но пруд образовывается на речке в которую он идет на нерест и живет выше пруда, на русле и зимой местные ловят; но я сколько провал но не смог поймать, видимо рука уже набита у местных дедов). Вот такой странный пруд)))
2 / 0
Боярин на Крузаке.
13:12, 02.06.2013
От пользователя ёрш29-2м
Щучьем(Черноусово)молоди вообще нет





есть, в прошлом году видел, прмерно грамм по 400-700...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация