Фото-видео отчет привез. Карасиный.
u
unname2
10:31, 27.05.2013
Ну вот кто вы после этого?
12 кг икрянного карася. А сколько распугано во время нереста?
А потом выть будете, вот дескать сетками всю рыбу повыбивали.
12 кг икрянного карася. А сколько распугано во время нереста?
А потом выть будете, вот дескать сетками всю рыбу повыбивали.
10:39, 27.05.2013
были такие мысли. Но что-то мне подсказывает, что мой улов - это копейки. Видимо тот ход карася на одном из видео, когда одновременно тонны карасей всплыли и поплыли. А пугание им фиолетово. Они вокруг ног плавают.
u
unname2
10:46, 27.05.2013
при царе недаром даже в колокола не билди во время нереста, им спокойствие нужно.
й
Йoжиk
10:54, 27.05.2013
А потом выть будете, вот дескать сетками всю рыбу повыбивали.
на удочку ловить, это нормально хоть в нерест хоть в другое время
й
Йoжиk
10:55, 27.05.2013
при царе недаром даже в колокола не билди во время нереста, им спокойствие нужно
при таких раскладах, рыбу ловить переставать нужно уже с марта, она ж к нересту готовится
сейчас читают
u
unname2
11:00, 27.05.2013
да плевать я хотел на законы, для меня важнее здравый смысл, если человек ставит сеть и берет сколько ему конкретно надо в нормальное время -- я его бреком не считаю, а когда в нерест его ведрами ловят да еще больше распугивают - вот таких браконьеров и бить не грех.
i
ilya550
11:05, 27.05.2013
да плевать я хотел на законы
В том то и дело.
Если закон запрещает лов сетями,тем более в нерест-значит это преступление,хоть ты с голоду помри)))А если разрешает ловить на удочку-лови!!!Вот тут уже и нужно включать здравый смысл,сколько рыбы взять.Вообщето нормой кажется 5 кг. считается.Остальную можно выпускать,если очень половить хочется.
й
Йoжиk
11:07, 27.05.2013
если человек ставит сеть и берет сколько ему конкретно надо в нормальное время -- я его бреком не считаю
а как определить, что в сетку нормально уже зашло?! А если перебор, то остальную раненую и в шоковом состоянии рыбу, выпустить?!
Товарищ, рыбу ловят на удочку - нормальные рыбаки. Все кто на сетку это мудаки. И третьего не дано.
11:14, 27.05.2013
12 кг это немного. Кг 5-6 сразу отходы головы-кишки. От оставшегося уже половину мы втроем съели. К концу недели уйдет все.
й
Йoжиk
11:16, 27.05.2013
Женя, нормальные рыбаки поймут, что ты ничего не нарушил.
БО, если мониторишь, выкладывай фотки с Челябы сюда
БО, если мониторишь, выкладывай фотки с Челябы сюда
11:32, 27.05.2013
ну если уж совсем следовать букве закона, вроде там есть фраза про запрет на любой вид рыбалки в период нереста в нерестовой зоне. Другой вопрос, что в это время карась в общем-то и не клюет в других местах. А может и нет такой фразы. Просто откуда-то помню. Ловил кстати на одну удочку с 1 крючком.
Вторая кивок просто лежит. Деть ее больше там некуда, вода везде. Некоторые кидали 2-3 удочки, но больше путались. Карась как карп вываживается, гоняет во все стороны. Очень сильный.
Кстати нашли брошенную вросшую сеть даже здесь. На глубине 20 см.
Хотя может там глубже было, пока уровень воды в озере был в порядке.
Кстати еще мысль тоже ходит - карасята потом отсюда в озеро то как попадают? Вода то спадет скоро обратно, они и так чуть не на пузе проползают туда. И вообще открытого прохода я там не заметил.
Кстати нашли брошенную вросшую сеть даже здесь. На глубине 20 см.
Хотя может там глубже было, пока уровень воды в озере был в порядке.
Кстати еще мысль тоже ходит - карасята потом отсюда в озеро то как попадают? Вода то спадет скоро обратно, они и так чуть не на пузе проползают туда. И вообще открытого прохода я там не заметил.
k
krеNDеlь
11:39, 27.05.2013
А сколько распугано во время нереста?
а знаешь, сколько ты в стрелковом клубе мишеней бумажных уже попортил , а сколько на них деревьев ушло - роща целая
u
unname2
12:24, 27.05.2013
krеNDеlь
В разы меньше чем я гублю деревьев написанием тех документации, да и в стрелковом клубе ниразу не был, все как-то на природе...
В разы меньше чем я гублю деревьев написанием тех документации, да и в стрелковом клубе ниразу не был, все как-то на природе...
й
Йoжиk
12:27, 27.05.2013
все как-то на природе
траву топчешь?
p
prorok96
15:10, 27.05.2013
Чтобы в этой жизни было всё справедливо-----надо выдавать лицензии на отстрел браконьеров в нерестовый период !!!
15:27, 27.05.2013
да, кстати, на самом озере стоят сети. В бинокль осматривал озеро - видел 2 минимум. Бутылки. Подальше от фидерных мест, где камыши. И видимо где вход в протоки.
d
dV по dt
16:15, 27.05.2013
на удочку ловить, это нормально хоть в нерест хоть в другое время
Если ловить с берега, на одну удочку, то пожалуйста, а тут далеко не все требования соблюдены.
16:17, 27.05.2013
БО, если мониторишь, выкладывай фотки с Челябы сюда
да что там такого то?караси обычные.
e
El camellero
16:31, 27.05.2013
Прибыл. 12 кг. 47 шт
Достаешь - с него икра хлещет.
вот они борцы с браконьерами рыболовы-любители....
Но что-то мне подсказывает, что мой улов - это копейки.
дак все так говорят...
тебе нафига 12 кг? с голоду дети мрут?
u
unname2
16:39, 27.05.2013
да дело не в 12 кг, возьми ты эти 12 кг да даже 20 но потом когда он спокойно отнерестится. Пару недель трудно подождать?
e
El camellero
16:55, 27.05.2013
Ловил кстати на одну удочку с 1 крючком
это хорошо...но... норма вылова рыбы 5 кг/сутки на одного человека.
l
LAV'elas
16:57, 27.05.2013
но... норма вылова рыбы 5 кг/сутки на одного человека.
Женя, езжай обратно ещё на 2ое суток и не вздумай больше ловить!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.