как???

Людвиг Аристархыч
17:07, 12.12.2012
всем приветы, большинство из нас так или иначе связаны с автомобилями, следовательно и советы ожидаю внятные... суть в том, что в топливном баке с наступлением холодов стала скапливаться водичка. Она, сцуко, бывает застывает в топливной магистрали и дрыгатель глохнет, а по утрам и не запускается вовсе. Вот к примеру сегодня Дед Митяй(спасибо деда) меня на "галстуке позора" увозил в теплый паркинг отогреваться. Сейчас я отогрел машину, налил в бак спирта и машина вроде как работает... а как вообще предупредить эту проблему, кто как борется? не пинайте, знаю, что не по теме, но я реально забодался с ним (Германом)... :-(
6 / 10
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:14, 12.12.2012
Есть присадка такая...
Я вот от тебя когда ехал, тогда только вспомнил.
Её в бак льёшь, и она там чё-то с водой делает, типа "связывает" штоли.
...ну мне так объяснили.

Был у меня гемор года три назад, сливал бенз из канистр в бак в сильный снегопад, накрошило видать.
В автомаге брал, маленький такой пузырёк, объёмом грамм 150-200.
В инструкции надо ещё смотреть - сколь мл на сколь литров бензы лить.

Сёдня чё-то сразу-то мне это на ум не пришло.
Но помогло - 100%!!!
От пользователя Lucky men
спасибо деда
Данезашта!
Хорошим людям всегда рад помочь (если это в моих силах конечно)!
:hi:
12 / 0
2Kusocheka
17:16, 12.12.2012
От пользователя Lucky men
по утрам и не запускается вовсе

так это фильтр топливный с водой у тебя
2 / 0
Людвиг Аристархыч
17:17, 12.12.2012
От пользователя 2Kusocheka
так это фильтр топливный с водой у тебя

тонкой очистки который фильтр?
0
Safetro
17:19, 12.12.2012
Раньше тоже парился с этим,но лечил разбавление бенза с высшим октан числом. Типа авто на аи92,иногда плескал 50% 95ого и больше не парился.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 17:19]
1 / 10
2Kusocheka
17:20, 12.12.2012
От пользователя Lucky men

ну да,
1 / 0
Людвиг Аристархыч
17:21, 12.12.2012
От пользователя Лёрик66?
Раньше тоже парился с этим,но личил разбавление бенза с высшим октан числом. Типа авто на аи92,иногда плескал 50% 95ого и больше не парился.

а как связано октановое число с наличием конденсата в баке?
старые бывалые водители рекомендуют подливать спирт...
но ведь спиртом машину поить-по моему это уже сверхрасточительство :-D
2 / 1
Safetro
17:22, 12.12.2012
От пользователя Lucky men
а как связано октановое число с наличием конденсата в баке?

Говорят,что водичку скушивает лишнюю. Мне по крайней мере помогало,а может просто совпадение.
1 / 1
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:22, 12.12.2012
От пользователя 2Kusocheka
фильтр топливный
Тоже менять однозначно надо!
От пользователя Lucky men
тонкой очистки который фильтр?
Да все, какие в системе есть, все надо менять.
Ну если конечно конструкцией данной машины не предусмотрены отстойники, как на грузовиках :-D
Те можно просто - слить :-D

Оптимально:
1. Слить весь бенз из бака и системы.
2. Поменять фильтры.
3. Залить новый бенз.
4. Заодно проверить свечи.

Ну а волшебная китайская жидкость, про которую я тебе писал - это вариант для ленивых.
(я второй вариант выбрал :-D )
4 / 0
Людвиг Аристархыч
17:23, 12.12.2012
От пользователя Дед Митяй (в поиске работы)
волшебная китайская жидкость, про которую я тебе писал - это вариант для ленивых.
(я второй вариант выбрал )

пошукаю на прилавках седни. спасибо за совет
1 / 0
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:27, 12.12.2012
От пользователя Lucky men
пошукаю на прилавках седни.
Синенькая такая с иероглифами.
Диаметр прим.мм.40-50, высота - ок.15см.
Ну они наверно разные бывают (просто мне такую впарили тогда).
0
SantaDragon
17:29, 12.12.2012
все эти присадки голимый спирт с легким очистителем-растворителем.... так что подливайте стакан спирта перед холодами и держите постоянно более половины бака луче не менее 2/3 бака и все будет хорошо
8 / 0
Серёг
17:30, 12.12.2012
От пользователя Lucky men
пошукаю на прилавках седни

тож ленивый :-D
лучше уж
От пользователя Дед Митяй (в поиске работы)
Оптимально:
1. Слить весь бенз из бака и системы.
2. Поменять фильтры.
3. Залить новый бенз.
4. Заодно проверить свечи.

поскольку если фильтр не заменить, на морозе он тупо замерзает.
видел как фуры греют фильтры себе? это летняя соляра которая просто стынет.
здесь примерно такой же случай.
0
Staїl
17:32, 12.12.2012
От пользователя Дед Митяй (в поиске работы)
1. Слить весь бенз из бака и системы.
2. Поменять фильтры.
3. Залить новый бенз.
4. Заодно проверить свечи.


между 2 и 3 еще просушить бак надо вставить :-)
Я несколькими тряпками бак изнутри насухо протер. Но у меня машина была - таз 12 модели. Там все просто )

Тоже в конце июля двигатель либо беспричинно переставал набирать обороты, либо глох. Частенько глохла, после чего какое-то время не заводилась. 3-5 прокачек бензонасосом иногда приводили в чувство. Причина была в воде, которая попадает в фильтр-сеточку бензонасоса и не проходит сквозь него. Ну и бензин не пропускает.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 17:34]
0
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
17:46, 12.12.2012
От пользователя SantaDragon
все эти присадки голимый спирт с легким очистителем-растворителем....
Ну да, было такое подозрение, судя по запаху, на язык брать уж не стал :-D
От пользователя Sta?l
между 2 и 3 еще просушить бак надо вставить
Согласен!
Хоть вода обычно вся и внизу в осадке, соответственно - скатывается в первую очередь, но просушка будет однозначно не лишней!
0
Jawa
17:47, 12.12.2012
Кастроловская присадка TBE не дурно помогает, стоит умеренно, хватает надолго
1 / 0
S.Sanych
18:08, 12.12.2012
Стараться всегда ездить с максимально полным баком
2 / 2
LAV'elas
18:11, 12.12.2012
От пользователя Lucky men
суть в том, что в топливном баке с наступлением холодов стала скапливаться водичка

Если бак не в салоне, то никакого конденсата в нём быть не может. Да и откуда он там возмётся? Испарится из бензы? Ну тогда если оттаит и попадёт обратно в бенз то ни чего страшного не будет. Скорее всего вы заправились бензом с водой

От пользователя Lucky men
кто как борется?

Ни как. Заправлюсь у "серобуромалиновых" (цвет изменён, чтоб не сочли за рекламу) и проблем не знаю. У всех остальных, тип "АЗС ..." вероятность залить бенз с водичкой намного выше
2 / 0
BRZ ака bereza96
18:54, 12.12.2012
на бак бенза 100мл ацетона, 2 зимы езжу все гуд, кстати машина почему тише работать стает ;-)
0 / 1
SantaDragon
19:12, 12.12.2012
спирт выглядит безобиднее
0
19:22, 12.12.2012
лей спирт
1 / 0
Йoжиk
19:41, 12.12.2012
От пользователя S.Sanych
Стараться всегда ездить с максимально полным баком

и ржаветь тогда бак не будет.
1 / 0
troishnik
19:55, 12.12.2012
От пользователя S.Sanych
Стараться всегда ездить с максимально полным баком

+100500 :hi: :hi: :hi:
0
*DREAM ON*
20:06, 12.12.2012
............а у меня лючок бензобака не закрывается......... :-(
1 / 0
Йoжиk
20:14, 12.12.2012
От пользователя *DREAM ON*
лючок бензобака не закрывается

а коленкой подпнуть не пробовала? :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация