В августе на Полярный Урал
u
___
19:56, 11.04.2012
Всем привет! Обратился ко мне сегодня товарищ из Салехарда с просьбой поспрошать, не хочет ли кто в августе посетить красивейшие места Полярного Урала. Дело в том, что часть группы у него отказалось, а тур уже разработан и ждёт своего воплощения)). Предложение, сразу скажу, коммерческое, то бишь по
программе "всё включено".
В программе тура: проживание в стойбище оленеводческой бригады (национальная кухня, местные обряды и прочие танцы с бубнами), далее сплав на катамаранах по реке Собь до пос.Катровож. Сплав начинается от посёлка Полярный. От Полярного до Харпа река течёт вдоль массива Рай-из. На этом участке запланирована экскурсия в долину водопадов. Ниже Харпа горы кончаются, но начинается рыбалка (хариус, щука), возможна охота (утка). Во время сплава ночёвки в палаточных лагерях. Из Катровожа вас доставят в Салехард моторным катером и разместят в гостинице квартирного типа. Ну и заключительный этап: обзорная экскурсия по городу и посещение Обдорского острога и музея им.Шемановского (где мамонты). Вот примерно так.
Начало тура с 6 августа, продолжительность 14 дней. По стоимости напишу в личку, если кто заинтересуется. Контакты Сергея тоже только через личку.
Теперь лично моё мнение. Если ненапряжно по деньгам и хочется окунуться в атмосферу Севера, то оно того стоит. Во-первых, экзотика в виде проживания в чумах. Во-вторых, сплав вдоль красивейшего горного массива. В-третьих, конечно, рыбалка. Но учтите, что рыбалка будет только ниже Харпа, от Полярного до Харпа в это время рыбы нет. Ребята надёжные, я первый свой выезд на Север провела именно с ними. Дальше уже ездила самостоятельно. Ну и не придётся тащить с собой снарягу в виде палаток, катамаранов и тыпы, вам всё предоставят.
Если предложение заинтересовало, пишите
Ну и вот собственно та самая река Собь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
В программе тура: проживание в стойбище оленеводческой бригады (национальная кухня, местные обряды и прочие танцы с бубнами), далее сплав на катамаранах по реке Собь до пос.Катровож. Сплав начинается от посёлка Полярный. От Полярного до Харпа река течёт вдоль массива Рай-из. На этом участке запланирована экскурсия в долину водопадов. Ниже Харпа горы кончаются, но начинается рыбалка (хариус, щука), возможна охота (утка). Во время сплава ночёвки в палаточных лагерях. Из Катровожа вас доставят в Салехард моторным катером и разместят в гостинице квартирного типа. Ну и заключительный этап: обзорная экскурсия по городу и посещение Обдорского острога и музея им.Шемановского (где мамонты). Вот примерно так.
Начало тура с 6 августа, продолжительность 14 дней. По стоимости напишу в личку, если кто заинтересуется. Контакты Сергея тоже только через личку.
Теперь лично моё мнение. Если ненапряжно по деньгам и хочется окунуться в атмосферу Севера, то оно того стоит. Во-первых, экзотика в виде проживания в чумах. Во-вторых, сплав вдоль красивейшего горного массива. В-третьих, конечно, рыбалка. Но учтите, что рыбалка будет только ниже Харпа, от Полярного до Харпа в это время рыбы нет. Ребята надёжные, я первый свой выезд на Север провела именно с ними. Дальше уже ездила самостоятельно. Ну и не придётся тащить с собой снарягу в виде палаток, катамаранов и тыпы, вам всё предоставят.
Если предложение заинтересовало, пишите
Ну и вот собственно та самая река Собь
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
a
Artem FX
20:11, 11.04.2012
офигенно!
э
Эльфийский винодел
21:54, 11.04.2012
О, знакомые места:-)
В месте где две лодки на фотке, нехорошие туристы лодку мою с кустов тырнули... Приходилось потом с собой запасную на своем горбу таскать на пару километров... Рыбы в этом месте соби крайне мало- место крайне запресованное. Хотя есть там пара заводинок, где харек с тоски мается ;-) насчет мест ниже харпа, не скажу-не был там.
В августе уже и морошка может быть - ням ням :-) смородины опять же красной завались..
Зы. Вспоминаю и сам себе завидую-ведь еще и ЗП за это платили)))
В месте где две лодки на фотке, нехорошие туристы лодку мою с кустов тырнули... Приходилось потом с собой запасную на своем горбу таскать на пару километров... Рыбы в этом месте соби крайне мало- место крайне запресованное. Хотя есть там пара заводинок, где харек с тоски мается ;-) насчет мест ниже харпа, не скажу-не был там.
В августе уже и морошка может быть - ням ням :-) смородины опять же красной завались..
Зы. Вспоминаю и сам себе завидую-ведь еще и ЗП за это платили)))
k
Kak
21:58, 11.04.2012
озвучте плизз стоимость всего прайса
u
___
22:12, 11.04.2012
Рыбы в этом месте соби крайне мало- место крайне запресованное.
Да, в горной части рассчитывать на рыбалку не стоит. А вот с Катровожа самолично видела, как туристы пару вёдер хариуса солёного привезли, ещё жаловались, что мало
Кирилл, щас в личку чиркну.
сейчас читают
k
Kak
22:40, 11.04.2012
в личку чиркну.
ответил
22:49, 11.04.2012
(где мамонты).
Лен, судя по фоткам, офигитительные места, да.
озвучте плизз стоимость всего прайса
Немаловажный аспект, но больше волнует наличие (или отсутствие) гнуса. Дело в том, что я этих тварей шибко не люблю, а они меня просто обожают. Вот.
d
dk999
22:54, 11.04.2012
какой смысл всем писать в личку по стоимости?
не проще сразу озвучить?
не проще сразу озвучить?
u
___
23:00, 11.04.2012
больше волнует наличие (или отсутствие) гнуса.
В августе уже, как правило, гнуса мало. Но всё зависит от погоды.
какой смысл всем писать в личку по стоимости?
не проще сразу озвучить?
не проще сразу озвучить?
сочтут за рекламу. если модератор не будет против, могу озвучить и здесь.
я с этого тура ничего не имею, Серёга по-приятельски попросил помочь, только и всего.
d
dk999
23:03, 11.04.2012
координат не надо, а ценник еще не реклама
23:09, 11.04.2012
всё зависит от погоды.
Вот это и настораживает
Меня однажды чуть живьём не съели твари, причём у нас - в Каменском районе, заблудился в тайге тёмной, на велике, в шортах и майке.
До сих пор мурашки по коже. Бр-р-р-р.
Боюсь я ИХ пуще пули, доо.
э
Эльфийский винодел
23:13, 11.04.2012
тогда лучше воздержаться
Хотя учти что в тех условиях будешь замечать еготпервые пару дней. Затем привыкаешь и забиваешь.. Главное про мазь при этом не забывать
э
Эльфийский винодел
23:18, 11.04.2012
вот притопить бы таких туристов-промысловиков слегонца...
Природа полярного урала очень хрупка - выбить определнный вид в конкретном месте дело не хитрое, а восстанавливаться будет годами, если не десятками лет. Это не только о рыбе- вообще о всем живом. На той же соби в горах раньше и тайменя ловили, а сейчас харек редкость...
23:20, 11.04.2012
Затем привыкаешь и забиваешь.
Это вряд-ли, кожа чувствительная.
Главное про мазь при этом не забывать
Мазь-то мазью, но ... можно-ли как-то обезопаситься москитной сеткой?
Мы в Афгане тупо натягивали марлю на дверь и окна палатки.
u
___
23:25, 11.04.2012
Природа полярного урала очень хрупка - выбить определнный вид в конкретном месте дело не хитрое, а восстанавливаться будет годами, если не десятками лет. Это не только о рыбе- вообще о всем живом.
Это точно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.