Рекс и Райда. Че за хрень?

Лавруша2
09:27, 20.10.2011
Парни кто юзает эти девайсы, какой лучше взять? А то по пьяни ходить очень тяжко!!!
2 / 13
outsize™
09:29, 20.10.2011
От пользователя Лавруша2
по пьяни ходить очень тяжко!!!

Я по пьяни сплю в машине....Нах куда ходить когда все уже есть.... :-D
27 / 3
Kak
09:58, 20.10.2011
От пользователя Лавруша2
по пьяни

эимой с Шарташа на Химмаш на райде :lol:
правда потом волокушу клеить пришлось :-(
в гору с грузом приходится толкать, но по ровному на рыбалку на два три года хватит потом поршневую менять :-D ;-)
6 / 1
Хатабыч
11:59, 20.10.2011
?Райда? или ?Рекс?. Разница между буксировщиками.

Привод гусеницы задним ведущим валом (на ?Райде?), а не передним (как на снегоходах) позволяет уменьшить натяжение ленты, так как верхняя ветвь ленты в этом случае не растягивается. Применение ?бурановских? натяжников на буксировщике ?Рекс? приводит к перетяжке гусеницы и дополнительному расходу топлива на её перемотку.
У ?Рекса? двигатель смещен назад на 160 мм по сравнению с ?Райдой?, это увеличивает неравномерность давления гусеницы на снег и ухудшает проходимость в глубоком снегу.
Внешне вариаторы одинаковы, но вариатор ?Рекса? имеет конструктивный дефект ? плоские или даже вогнутые поверхности неподвижных дисков шкивов. Это приводит к выворачиванию ремня в канавке шкива или его интенсивному износу при малейших перекосах шкивов.
У ?Рекса? сила от цепной передачи приложена к валу редуктора вертикально, у ?Райды? горизонтально. Кроме того, плечо действия этой силы (консоль) у ?Рекса? увеличено втрое. Все это приводит к тому, что корпус редуктора ?Рекса? отрывает от двигателя.
Кронштейн корпуса подшипников ?Райды? более жесткий на скручивание за счет диагональных ребер.
Применение ?бурановских? тележек в подвеске ?Рекса? снижает способность гусеницы очищаться от снега, хотя применяемые в катках 205-е подшипники несомненно долговечнее, чем 204-е, как у ?Райды?.
Технические характеристики мотобуксиовщиков ?Рекс? и ?Райда? с вариатором.
Параметры и размеры Рекс Райда
Габаритные размеры в транспортном положении (рулевой рычаг сложен):
Длина
Ширина
Высота 1458
640
750 1450
580
700
Габаритные размеры в рабочем положении (без волокуши):
Длина, мм
Ширина, мм
Высота, мм 2710
640
650 2650
580
615
Тяга на крюке (максимальная сила тяги, создаваемая буксировщиком), кг 70-74 110-114
Максимальная скорость, км/ч до 25 до 30
Мощность двигателя, л.с. 6,5 6,5
Масса (сухая, без волокуши), кг 94 92
4 / 0
Лавруша2
12:01, 20.10.2011
От пользователя Kak
в гору с грузом приходится толкать,


Может помощнее взять с двиглом на 13 лошадей, а Рексы есть с 30 лошадями.?
0
Kak
12:53, 20.10.2011
От пользователя Лавруша2
Может помощнее взять с

других не видел, говорю, что сам испытал ;-)
1 / 1
15:35, 20.10.2011
От пользователя Kak
других не видел,


Тут видеоролик есть, Чернушенко в главной роли

http://www.sale-techno.ru/c/motosobaka/42.html
0 / 2
Kak
15:53, 20.10.2011
От пользователя krab55
Чернушенко в главной роли

в каждую дырку без смазки :lol: ;-)
10 / 0
Лавруша2
07:48, 21.10.2011
Понятно! :-D Придется брать Райду и Рекса помощнее. Погляжу чё лущще!! :-)
0
outsize™
08:25, 21.10.2011
Не надо дрочиться, надо брать снежик ! Что Райду что Рекса в одного уже не загрузишь , а двоих она повезет только по укатанной...
5 / 1
Nixdorf
00:51, 07.04.2012
Чинука бери, он надежней и лошадок больше!
0
K_E_N
01:37, 07.04.2012
От пользователя Лавруша2

вы когда флюрографию делать будете попросите печень сфоткать отдельно .... и так из года в год... ну что бы видеть как растете. и нам покажите :-D
может пить кто бросит....
12 / 0
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
19:10, 07.04.2012
От пользователя K_E_N
вы когда флюрографию делать будете попросите печень сфоткать отдельно
:-D :-D :-D в точку :-D
4 / 0
Людвиг Аристархыч
17:13, 08.04.2012
Улыбнуло))), Саша (?рш29-2), это ассоциативное мышление :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация