исЧу палатку/шатер (мнение о качестве)

_GRAD_
15:41, 02.08.2011
Господа, заинтересовался таким палатком:

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Кто имел возможность попробовать в действии? Плюсы/минусы??
Где есть в продаже и по чем?
7 / 2
15:43, 02.08.2011
если для зимы, то имхо задерешься потом полик влипший в снег отдирать)) для лета ниче так но зачем тогда прорезь внизу?.... и для лета и поудобней есть
0
_GRAD_
15:56, 02.08.2011
именно для лета/осени антирисует 6
- аля шатер на 3-4 рыбака
- конструкция типа зонт - быстрая сборка/разборка
- шмурдюк под навес скидать и может быть сон в спальниках

У этого приглянулись 2 входа с сетками и размеры
0
От пользователя Sklaroff™
зачем тогда прорезь внизу?

туалет? :-D
6 / 1
15:59, 02.08.2011
От пользователя GRADGRAD
для лета

сетки москитной не вижу..
0
15:59, 02.08.2011
От пользователя Станислав2114
туалет? :-D

вариантов действительно не много :lol:
5 / 0
_GRAD_
16:04, 02.08.2011
От пользователя Sklaroff™
сетки москитной не вижу..


В описании есть на 2 "дверях"
0
АL
16:09, 02.08.2011
весьма странная конструкция. летом спаришься в ней, зимой пол примерзнет. лучше отдельно палатку для сна, отдельно шатер для посиделок. ну или в крайнем случае кемпинговую палатку с огромным тамбуром и навесом, но это компромисс так себе
4 / 0
16:12, 02.08.2011
От пользователя GRADGRAD
В описании есть на 2 "дверях"

наличие сеток конечно +, но больно узкое предназначение у такой палатки, не до летне-зимняя какая то.. сидеть бухать если - тесновато опять же под эти цели, Алексей все правильно написал
0
Санана
17:44, 02.08.2011
От пользователя GRADGRAD
именно для лета/осени антирисуе


в дождь протекает ...
1 / 0
23:27, 02.08.2011
Пользую такую уже три года, только один вход и дна нет! Когда ее покупал небыло еще с дном, используем на троих и зимой и летом, все вещи туда и расскладушки ставим. ОООООчень нравиться, быстро складываеться и расскладываеться и зимой рыбачим и летом в ней спим. Из минусов - протекает во время сильного или долгого дождя. но у меня однослойная, а сейчас продают двухслойные, и специально для лета к нему чехол накидка продается, примерно на пол палатки. Сей час хочу менять на двухслойную, эту уже закатали сильно. Продаются в г.Березовском, по улице ленина есть автомагазин а на втором этаже рыболовный магаз. (идинстенный в городе) стоит то ли 6 то ли 7 тыщ.
0 / 1
marich
00:48, 03.08.2011
Олег,отвечаю-ВЭСЧЬ!!!...............такую же юзаю.......из минусов,только один!.......(смотря какая ткань,наверно)....зимой,чуть не угорели....совсем не дышит.......хотя проблема была решена по простому-возле печки дышло снизу открыли.............летом сильно не текёт от дождя,думаю-швы промазать дополнительно силиконом..............в обчем-рекомендую!!
0
___
02:34, 03.08.2011
Я б такую даже даром не взяла. ИМХО.
8 / 2
_GRAD_
10:10, 03.08.2011
От пользователя marich


Серега, вот я у тя такую (подобную) видел и еще у одного чела.
Токма та немного поболе твоей, 2 входа, сетки, с верху еще один слой от дождя.

Мне че нравится - и от непогоды/гнуса можно ныкаться и СОБИРАТЬ/РАЗБИРАТЬ 5 сек!!!

Не навижу по полчаса с тентами/палатками вошкаться!
0
S.Sanych
12:14, 03.08.2011
0
ilya550
12:46, 03.08.2011
www.mobiba-ural.ru Интересные изделия.В таких жить можно.Есть бани и палатки. :-)
0
ребят, а которые за 700-900 р палатки 2-х местные - совсем фуфло? для лета естественно?
0
Miss***
13:38, 03.08.2011
От пользователя Станислав2114
совсем фуфло?

100%. Не дышат, промокают, сильно нагреваются.
1 / 0
_GRAD_
13:41, 03.08.2011
Минус у всех вариантов - долгая и геморная сборка/разборка!!! И ценник!!
Мне важно - пропахал ХХХ верст до места, шмурдяк выгрузил, раскидал все по углам и можно начинать рыбалку.
Ставить тент/палатку час а потом его разбирать стокаж мне не улыбает.

Я не жить в палатке собираюсь. Малость от дождика прикрыться и от гнуса спрятоться за столом в небольшой компании. Часть барахла прикрыть. Может ночью в теплом спальнике прикорнуть.

Этот зонт приглянулся быстрой сборкой/разборкой, компактностью, удовлетворению вышеозначеных требований. И ценой (вроде уже нашел 6-и местную по сходной цене).

Швы там все проклеены, есть еще пару окон с сетками, карманы внутри как в зимних, пол на замке почти полностью отстегивается, пол из непромакашки.
0
От пользователя МиссДжазз
промокают

прям ручьем бежит все? 8(
0
marich
09:22, 05.08.2011
От пользователя LenM
Я б такую даже даром не взяла. ИМХО

Лена,для туристических походов,согласен-не удобная....тяжелая,занимает много места,при длительном дожде-промокает...........а для рыбалки,если подъезжаешь к водоёму на машине-сАмо то!!


От пользователя GRADGRAD
Я не жить в палатке собираюсь. Малость от дождика прикрыться и от гнуса спрятоться за столом в небольшой компании. Часть барахла прикрыть. Может ночью в теплом спальнике прикорнуть.

Этот зонт приглянулся быстрой сборкой/разборкой, компактностью, удовлетворению вышеозначеных требований. И ценой (вроде уже нашел 6-и местную по сходной цене).

Швы там все проклеены, есть еще пару окон с сетками, карманы внутри как в зимних, пол на замке почти полностью отстегивается, пол из непромакашки.



отвечает всем условиям :beach:
0
КАst MASTER
09:28, 05.08.2011
это ж белый медведь , качество конечно неплохое , но , в дождь середина протекает , у меня 3 х местка , приноровил в дождь клеёнку сверху палатки . на ТУСЕ брал её с собой , тишина и мухи не кусают :-)
0
marich
09:33, 05.08.2011
От пользователя KAST MASTER

это 5 местка....конструкция зонта не такая,как в трёшках....сверху отверстия НЕТ,штырь прикручивается изнутри,после раскладывания-выкручивается.
0
КАst MASTER
09:36, 05.08.2011
От пользователя marich
marich

тогда уж проще шатёр купить
0
Людвиг Аристархыч
09:37, 05.08.2011
От пользователя KAST MASTER
тогда уж проще шатёр купить

или штабну армейскую... ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.