Ротаны в Кашинском пруду.
n
Narg
11:02, 25.09.2006
В субботу бродив со спинингом по берегу пруда увидел как волной на берег вынесло несколько темненьких , живых рыбешек... Рассмотрев..с ужасом понял что это ротаны. С ужасом....- так как слышал что эти рыбы вытесняют всю другую рыбу из водоема.
Так ли это? И чем данный факт грозит конкретному водоему....и в целом реке Сысерть.
Так ли это? И чем данный факт грозит конкретному водоему....и в целом реке Сысерть.
11:04, 25.09.2006
они постепено придут в равновесие с существующей рыбой. Её станет меньше, но будет.
ч
ч13
11:46, 25.09.2006
Её станет меньше,
ее станет заметно меньше
s
:Super: ™
12:59, 25.09.2006
пипец пруду :-(
14:09, 25.09.2006
Численность ротана может регулировать только щука. Пипис..ные окуньки ротану не конкуренты.
Вывод: Нужно беречь и разводить щуку.
Вывод: Нужно беречь и разводить щуку.
сейчас читают
s
shot
14:14, 25.09.2006
Численность ротана может регулировать только щука
а Теринкуль как же? щуки нет, а ротан есть
n
Narg
14:15, 25.09.2006
Маловато там щуки. Судак есть хороший...но тоже немного.
А ротанов видать какойнить местный абориген занес из из ротановой лужи что на вьезде в деревню.
А ротанов видать какойнить местный абориген занес из из ротановой лужи что на вьезде в деревню.
ч
ч13
14:38, 25.09.2006
только щука.
если она там есть крупная и много, тогда имхо да.
если щуки нет (в кашино щуки немного по-моему)
то ротан сожрет щучьих мальков после след. нереста и
пипец пруду
пугает то, что кашинский пруд связан с Сысертью
15:22, 25.09.2006
наблюдала сама::: прикольное небольшое озерцо... было очень много карасей...но после того как появился ротан...все... озера нема... карась тока тот каторый больше размером... и ротан, ротан.. зимой и летом ((((...
[Сообщение изменено пользователем 25.09.2006 15:24]
[Сообщение изменено пользователем 25.09.2006 15:24]
s
:Super: ™
16:04, 25.09.2006
пугает то, что кашинский пруд связан с Сысертью
ну,ротан,надеюсь не лосось,чтоб вверх по течению прыгать
:-)
там 2 плотины :-)
д
Деревенский
19:16, 25.09.2006
ну,ротан,надеюсь не лосось,чтоб вверх по течению прыгать
Речь надо понимать идет об Ильинском пруде, а он на реке Сысерть стоит и не надо быть лососем что бы вниз по течению прыгать, там ведь тоже Сысерть :-)
g
GerZoG
19:36, 25.09.2006
ротан посто быстро размножается.Но не факт что он сжирает все живое.(если это не лужа 10х10м) Р.Сысерть достаточна большая.Так что нет ничего страшного что там появился ротан, в уловах прибавиться новая рыба.
s
SAMOVAR
20:55, 25.09.2006
Ротан есть в оз.Ташкуль, но его там очень мало. Толи он туда попал недавно, толи его там щука с окунем давит. Через несколько лет будет видно. Рядом метрах в 200 западнее от Ташкуля есть еще небольшое озерцо, дак там этого ротана как грязи.
Мое мнение, что если пруд заросший травой, то ротан там все заполонит.
Мое мнение, что если пруд заросший травой, то ротан там все заполонит.
ч
ч13
23:30, 25.09.2006
пруд заросший травой
там травы как грязи....
k
krеNDеlь
10:31, 26.09.2006
в Мелёхинском пруду, сколько помню, уживаются вместе и караси и ротаны, не истребляя друг друга.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.