Ротаны в Кашинском пруду.

Narg
11:02, 25.09.2006
В субботу бродив со спинингом по берегу пруда увидел как волной на берег вынесло несколько темненьких , живых рыбешек... Рассмотрев..с ужасом понял что это ротаны. С ужасом....- так как слышал что эти рыбы вытесняют всю другую рыбу из водоема.
Так ли это? И чем данный факт грозит конкретному водоему....и в целом реке Сысерть.
0
11:04, 25.09.2006
они постепено придут в равновесие с существующей рыбой. Её станет меньше, но будет.
0
ч13
11:46, 25.09.2006
От пользователя eliz
Её станет меньше,

ее станет заметно меньше
:-(
0
:Super: ™
12:59, 25.09.2006
пипец пруду :-(
0
14:09, 25.09.2006
Численность ротана может регулировать только щука. Пипис..ные окуньки ротану не конкуренты.

Вывод: Нужно беречь и разводить щуку.
0
shot
14:14, 25.09.2006
От пользователя alex31
Численность ротана может регулировать только щука


а Теринкуль как же? щуки нет, а ротан есть
0
Narg
14:15, 25.09.2006
Маловато там щуки. Судак есть хороший...но тоже немного.
А ротанов видать какойнить местный абориген занес из из ротановой лужи что на вьезде в деревню.
0
ч13
14:38, 25.09.2006
От пользователя alex31
только щука.

если она там есть крупная и много, тогда имхо да.
если щуки нет (в кашино щуки немного по-моему)
то ротан сожрет щучьих мальков после след. нереста и
От пользователя SupeR™

пипец пруду


пугает то, что кашинский пруд связан с Сысертью :-(
0
наблюдала сама::: прикольное небольшое озерцо... было очень много карасей...но после того как появился ротан...все... озера нема... карась тока тот каторый больше размером... и ротан, ротан.. зимой и летом ((((...

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2006 15:24]
0
:Super: ™
16:04, 25.09.2006
От пользователя x13™
пугает то, что кашинский пруд связан с Сысертью

ну,ротан,надеюсь не лосось,чтоб вверх по течению прыгать
:-)
там 2 плотины :-)
0
Деревенский
19:16, 25.09.2006
От пользователя SupeR™
ну,ротан,надеюсь не лосось,чтоб вверх по течению прыгать

Речь надо понимать идет об Ильинском пруде, а он на реке Сысерть стоит и не надо быть лососем что бы вниз по течению прыгать, там ведь тоже Сысерть :-)
0
GerZoG
19:36, 25.09.2006
ротан посто быстро размножается.Но не факт что он сжирает все живое.(если это не лужа 10х10м) Р.Сысерть достаточна большая.Так что нет ничего страшного что там появился ротан, в уловах прибавиться новая рыба.
0
SAMOVAR
20:55, 25.09.2006
Ротан есть в оз.Ташкуль, но его там очень мало. Толи он туда попал недавно, толи его там щука с окунем давит. Через несколько лет будет видно. Рядом метрах в 200 западнее от Ташкуля есть еще небольшое озерцо, дак там этого ротана как грязи.
Мое мнение, что если пруд заросший травой, то ротан там все заполонит.
0
ч13
23:30, 25.09.2006
От пользователя SAMOVAR
пруд заросший травой

:-(
там травы как грязи....
0
krеNDеlь
10:31, 26.09.2006
в Мелёхинском пруду, сколько помню, уживаются вместе и караси и ротаны, не истребляя друг друга.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация