Подключение машинки дистанцинного управления к лодочному мотору

SERGей
17:34, 15.04.2009
Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))
0
17:38, 15.04.2009
От пользователя SERGей
ПЛМ Ямаха 55 BDES.

это что такое?

От пользователя SERGей
как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет

что за машинка и что за двигатель?

От пользователя SERGей
А румпеля на моторе нет ))))

Кого нет??? 8(

Автор, выражайтесь понятнее... :-)
0 / 2
SERGей
17:47, 15.04.2009
Я выражаюсь технически грамотним языком))))

ПЛМ - подвесной лодочный мотор.
Ямаха - фирма
55 ВDES - 55 л.с. и его модификация
румпель - устройство управления двигателя, расположенного непосредственно на двигателе.
машинки дистанцинного управления - вот именно вместо румпеля, ее крепят на лодке у руля, типа: (вперед-нейтраль-назад)

Больше не нашел у кого спросить, лодку готовлю к рыбалке-охоте...
1 / 0
SERGей
23:24, 15.04.2009
Товарищи рыбаки, ведь явно кто нибудь использует моторную лодку с двигателем ямаха....
Подскажите именно по подключению электрической части, а то в сезон так и не обкатаю моторчик :weep:
0
dimaco911
01:19, 16.04.2009
От пользователя SERGей
Подскажите именно по подключению электрической части, а то в сезон так и не обкатаю моторчик

Для начала клеммы (если есть ) посмотри узкопленочные их всегда разными делают (при подключении их сложно друг в друга впихнуть,хотя находяться организмы ---получается) Скинь фото мотора и блока управления будет понятней
1 / 0
08:01, 16.04.2009
Позвони Игорю Станиславовичу, +79122426699, скажешь от Леонида, объяснишь. Так-то это его бизнес, но разговаривать с ним можно.
От пользователя *Piter*
Автор, выражайтесь понятнее...
жжошь, аднако.
:-D
1 / 0
SERGей
10:06, 16.04.2009
От пользователя dimaco911

Хорошо, мотор в гараже, на выходных сфоткаю клеммы с мотора и с блока управления.
0
10:26, 16.04.2009
От пользователя SERGей
Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))


мотор купили в магазине или " ворованный " ? если в магазине - то они и поставить смогут без проблем
0
SERGей
11:43, 16.04.2009
От пользователя Takeshis'

Купил в москве в интернет магазине, разница в 30 рублей!!!
И как вы предлогаете - приехать с лодкой и с мотором к официальному диллеру Ямахи, и попросить подсоединить))))))
Еще раз говорю, поставить не проблема, в мануале все написано по русски, проблема в электронном подключении ( провода)
0
11:59, 16.04.2009
От пользователя SERGей

звони тел. в (О пользователе)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация