Подключение машинки дистанцинного управления к лодочному мотору
s
SERGей
17:34, 15.04.2009
Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))
17:38, 15.04.2009
ПЛМ Ямаха 55 BDES.
это что такое?
как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет
что за машинка и что за двигатель?
А румпеля на моторе нет ))))
Кого нет???
Автор, выражайтесь понятнее... :-)
s
SERGей
17:47, 15.04.2009
Я выражаюсь технически грамотним языком))))
ПЛМ - подвесной лодочный мотор.
Ямаха - фирма
55 ВDES - 55 л.с. и его модификация
румпель - устройство управления двигателя, расположенного непосредственно на двигателе.
машинки дистанцинного управления - вот именно вместо румпеля, ее крепят на лодке у руля, типа: (вперед-нейтраль-назад)
Больше не нашел у кого спросить, лодку готовлю к рыбалке-охоте...
ПЛМ - подвесной лодочный мотор.
Ямаха - фирма
55 ВDES - 55 л.с. и его модификация
румпель - устройство управления двигателя, расположенного непосредственно на двигателе.
машинки дистанцинного управления - вот именно вместо румпеля, ее крепят на лодке у руля, типа: (вперед-нейтраль-назад)
Больше не нашел у кого спросить, лодку готовлю к рыбалке-охоте...
s
SERGей
23:24, 15.04.2009
Товарищи рыбаки, ведь явно кто нибудь использует моторную лодку с двигателем ямаха....
Подскажите именно по подключению электрической части, а то в сезон так и не обкатаю моторчик
Подскажите именно по подключению электрической части, а то в сезон так и не обкатаю моторчик
d
dimaco911
01:19, 16.04.2009
Подскажите именно по подключению электрической части, а то в сезон так и не обкатаю моторчик
Для начала клеммы (если есть ) посмотри узкопленочные их всегда разными делают (при подключении их сложно друг в друга впихнуть,хотя находяться организмы ---получается) Скинь фото мотора и блока управления будет понятней
сейчас читают
08:01, 16.04.2009
Позвони Игорю Станиславовичу, +79122426699, скажешь от Леонида, объяснишь. Так-то это его бизнес, но разговаривать с ним можно.
Автор, выражайтесь понятнее...
жжошь, аднако.s
SERGей
10:06, 16.04.2009
Хорошо, мотор в гараже, на выходных сфоткаю клеммы с мотора и с блока управления.
10:26, 16.04.2009
Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))
Недавно приобрел ПЛМ Ямаха 55 BDES. Инструкция к нему на русском, а по машинке дист. управления на английском. В центрах Ямаха - сказали что ее нет на русском - мучался переводил.
Потом возник вопрос как подключать машинку к двигателю - эл. схемы нет, в инструкции не написано, и в центрах ямаха незнают (лишь бы продать).....
Поделитесь опытьм по подключению данного девайса.
А румпеля на моторе нет ))))
мотор купили в магазине или " ворованный " ? если в магазине - то они и поставить смогут без проблем
s
SERGей
11:43, 16.04.2009
Купил в москве в интернет магазине, разница в 30 рублей!!!
И как вы предлогаете - приехать с лодкой и с мотором к официальному диллеру Ямахи, и попросить подсоединить))))))
Еще раз говорю, поставить не проблема, в мануале все написано по русски, проблема в электронном подключении ( провода)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.