Щука
b
boghik84
15:03, 17.08.2005
Спиннингисты люди дорогие обьясните мне пожалуйста какие лучше брать блесна на щуку из серии мепс каким цветом в это время будет более актуально ,
Воблерами пользоваться можно?? мне один рыбак сказал что ими хорошо осенью ловить а погода чем не осень? И еще где можно купить попперы .
Воблерами пользоваться можно?? мне один рыбак сказал что ими хорошо осенью ловить а погода чем не осень? И еще где можно купить попперы .
b
boghik84
15:28, 17.08.2005
Как в магазин зайдешь дак глаза разбегаються
f
frag
17:22, 17.08.2005
Вертушки бери №2,3,4( 2,3 на окуня очень хорошо, но и щука бывает садится) лепесток Aglia( овальный). Расцветки: чисто желтая, чисто белая, так же с разными крапинками на лепестке. Возьми муран на 10 гр и на 15, лепесток черный с крапинками( проверено в св. и чел. области). Блюфокс с колокольчиком
3,4 номер тоже не помешает. Маленькие твистеры с красным хвостиком штук 5 надо(одеваются на тройник вертушки) .Вроде минимальный набор вертушек готов.
Поперы смысла брать пока не имеет, у нас мало где на них ловится, хотя булькают прикольно.
Воблеры : на щуку от 10 см Rapala с заглублением до 2,5 метров, расцветка под окуня и белой рыбы, один два можно взять агресивной раскраски(красный, желтый). Неплохие шторммовские воблеры.
Вообще по воблерам это надо на конкретном водоеме смотреть, какая вода и кто там водится.
Поперы смысла брать пока не имеет, у нас мало где на них ловится, хотя булькают прикольно.
Воблеры : на щуку от 10 см Rapala с заглублением до 2,5 метров, расцветка под окуня и белой рыбы, один два можно взять агресивной раскраски(красный, желтый). Неплохие шторммовские воблеры.
Вообще по воблерам это надо на конкретном водоеме смотреть, какая вода и кто там водится.
сейчас читают
b
boghik84
18:41, 17.08.2005
рапала джоинт 7см - заглубляется на 0.5м а сколько он по весу тянет?
b
boghik84
18:45, 17.08.2005
не бери! у меня не ловится на них, только натуральная раскраска!
--------------------------------------------------------------------------------
смотря наверно где ловить
--------------------------------------------------------------------------------
смотря наверно где ловить
f
frag
21:04, 17.08.2005
На тирикуле у меня клюнул крупный окунь на штормовский ярко красный воблер длиной 10 см , на таватуе на него же я поймал 1.5 кг щуку, так что работают яркие раскраски.
Воблеров надо брать несколько и с разными заглублениями, у меня ходовые с заглублением от 1м до 1,5. Кто где ловит.......
[Сообщение изменено пользователем 17.08.2005 21:06]
Воблеров надо брать несколько и с разными заглублениями, у меня ходовые с заглублением от 1м до 1,5. Кто где ловит.......
[Сообщение изменено пользователем 17.08.2005 21:06]
a
apyron
23:29, 17.08.2005
Народ, а как же колебалки????
Их кто-нить использует???
Ну Атом-2 само сабой, а другие????
Али тока вращалки???
А на поролон кто-нить ловит(русский ответ американскому ДЖИГу):-)
Их кто-нить использует???
Ну Атом-2 само сабой, а другие????
Али тока вращалки???
А на поролон кто-нить ловит(русский ответ американскому ДЖИГу):-)
00:07, 18.08.2005
Про Атом не просто, это у меня самая рабочая блесна на Алабуге, но все не просто. Медленая проводка не годится, блесна волочится не играя, быстрая - блесна начинает вращаться. При правильной проводке улов обеспечен. Пойманы щуки: 4.700 (4 года назад, но не у меня), 2.500 (2 года назад - у меня).
a
apyron
12:02, 18.08.2005
А ДЖИГ????
В форуме как-то была тема про ДЖИГ, но автора быстро освистали - мол, это на оке хорошо, тама дно без коряг и т.д.
Я ппробовал ловить (и джиг, и поролон), итог:
Зацепов:0
Рыбы:0
Значит, можно, но я че-та не так делаю
В форуме как-то была тема про ДЖИГ, но автора быстро освистали - мол, это на оке хорошо, тама дно без коряг и т.д.
Я ппробовал ловить (и джиг, и поролон), итог:
Зацепов:0
Рыбы:0
Значит, можно, но я че-та не так делаю
c
Cherepuga
12:13, 18.08.2005
А ДЖИГ????
последнее время стал пользовать джиг. на тирикуле - неплохо шёл окунишка на твистер белый и светложёлтый среднего размера. на белоярке и волчихе - хорошо идёт судак на рипперов (джэк зе риппер гыгы) исключительно на белых с чёрной
спинкой. исключительно со спинкой :-) на аяцком поймал окунишей на белый риппер с красной спинкой. большой минус джига - один крючок :-) очень много сходов. вернее даже сходами-то не назвать - резину драконят, а до крючка не дотягиваются. не подсекаются. но опыт показывает, что кол-во поклёвок на
джигу в последние 2 недели в разы превосходило кол-во поклёвок на любые блёсны. блёсны пробовались действительно разные и действительно хорошие.
a
apyron
12:32, 18.08.2005
большой минус джига - один крючок очень много сходов
Дык используй паралонку....
принцип тот же....
тока тройник надо немного деформировать:
угол между двумя жалами не должен превышать 40 градусов...
Подробнее было здесь:
http://vlasenko.ru/1200-nnn/1225-txt.htm
и здесь
http://vlasenko.ru/Jig-spin/js-009.htm
[Сообщение изменено пользователем 18.08.2005 12:32]
c
Cherepuga
16:06, 18.08.2005
Дык
дык чота лень... :-)кстати сейчас вот загниваю на работе на недельку - сервера пасти. так схожу-ка до спорттоваров и по пути загляну в хозяйственный за поролоном :-)
позырим чокаво
c
Cherepuga
10:18, 19.08.2005
просто крючки на джигголовках плохие. Если подсекать со всей дури, сходов не будет. Или точить все время крючки...
автор жжош! пеши есчё!гринпис тебя уже приметил. и записывает всех маленьких рыбок с оторванными тобой бошками :-)
i
ilo
10:26, 19.08.2005
гринпис тебя уже приметил. и записывает всех маленьких рыбок с оторванными тобой бошками
:-d
c
Cherepuga
13:00, 19.08.2005
может дурь у нас разная?
я тоже об этом подумал :-)и ещё - я таки предпочитаю джиговать на плетёнку, как советуют профессионалы :-) с леской-то может ещё и проканывают такие фокусы.
i
ilo
13:20, 19.08.2005
всех маленьких рыбок с оторванными тобой бошкам
vs
может дурь у нас разная?
1:1))))
c
Cherepuga
14:17, 19.08.2005
1:1))))
нуачо? :-)уменя дурищи - полно! я ещё и не такое могу. я в мае на чёрной речке щучку подсекал со всей дури - дак она через мост перелетела над головами восторженных селян :-)
a
alex_t_a
14:58, 22.08.2005
В выходные щука шла на серебристую вертушку сантиметров 7 длиной и на кастмастер. Правда это было в Удмуртии. У меня чаще щука попадает на тяжый шторлинг (если рельеф подходит), на кастмастер. На джиг ни разу не поймал, хотя каждый раз пробую.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.