Свинец и вольфрам
o
outsize™
12:32, 16.11.2008
В чем вообщем то конкретная разница мормышек из этих материалов ?
под свинцом подразумеваю и оловянные мормыхи .
щербаковы отказались от вольфрама в пользу олова, в магазе уточняют про вольфрам при покупке...
Надо, не надо ? Какие особенности ?
под свинцом подразумеваю и оловянные мормыхи .
щербаковы отказались от вольфрама в пользу олова, в магазе уточняют про вольфрам при покупке...
Надо, не надо ? Какие особенности ?
f
Fresh™
12:36, 16.11.2008
Димон, вольфрам необходим для более быстрой доставки на глубину мормышки при малом ее объме! Т.к. она чуть ли не в два раза тяжелее свинца!
o
outsize™
12:37, 16.11.2008
для более быстрой доставки
Щербаковы что то про сложность игры вольфрамовой безмотылки терли..Я чот расстроился , так как вольфрамовые красивееи у меня их больше
s
S.Sanych
12:38, 16.11.2008
Вольфрам позволяет работать мелкими мормышками на большей глубине и в принципе удобней если нужна именно мелкая мормышка, удобен для ловли на больших глубинах.
f
Fresh™
12:45, 16.11.2008
По безмотылке. они говорят что вольфрамом тяжелее играть, и лучше не заморачиваться, но и опять же они, вроде бы что кто умеет вольфрамовой безнасадкой играть то чуть ли не гуру по безнасадке! А если применять как обычные мормыхи то, поверь есть такие уловистые, что свинец рядом не стоял!
На рыбалке разберем все по полочкам, скоро скоро, сцука я верю что лед встанет!
На рыбалке разберем все по полочкам, скоро скоро, сцука я верю что лед встанет!
сейчас читают
f
Fresh™
12:50, 16.11.2008
а иногда бывает что именно самая мелкая мормышка ловит, и тут как раз вольфрам и помагает!
o
outsize™
12:51, 16.11.2008
я верю что лед встанет!
Да уж...Скорей бы...А то вопросов вагон , а на пальцах хрен обьяснишь....
f
Fresh™
12:52, 16.11.2008
И не говори, если не встанет лед ближайшее время, сопьюсь нахрен!
f
Fresh™
12:53, 16.11.2008
Всегда мучал вопрос а ВНЖ и вольфрам не одно и тоже?
а
АL
13:32, 16.11.2008
Щербаковы что то про сложность игры вольфрамовой безмотылки терли
мне наоборот больше вольфрам безмотыльный нравица, и играет нормально и в руку чувствуешь как мормыху колбасит
ВНЖ
и вольфрам
внж сплав вольфрам-никель-железо
f
Fresh™
13:33, 16.11.2008
Спасиб, разъяснил! Смысл тотже!
o
outsize™
15:25, 16.11.2008
внж сплав вольфрам-никель-железо
Хорошо тебе , ты умный (с)
a
aes
15:33, 16.11.2008
Может ну его... эти мормышки. Олег приглашает за рыбой.
и
Иваныч Баский
16:12, 16.11.2008
По первому льду на глубине 3-4 метра разницы ни какой. Тока в цене. А вот в глухозимье или на глубине 10-12 метров вольфрам самое то. В глухозимье у рыбы брюхо набито икрой, молоками и желудок сжимается. Плюс недостаток кислорода. Все процессы замедлены. Поэтому даже крупная рыба не берет большую
мормышку. На мелкую и то насаживаешь одного-двух мотылей. Да и на 10 метров свинцовую надо как горошину размером. Тоже великовата.
е
ерш29-2
20:32, 16.11.2008
И не говори, если не встанет лед ближайшее время, сопьюсь нахрен!
Вадим,лед стоит везде,даже по всей Челябинской обл. И полно там луж с 5-6-ти сантиметровым льдом.У меня знакомые в эти выхи очень неплохо порыбачили.
f
Fresh™
20:59, 16.11.2008
Саня я уже видел твой отчетик, все бы ни чего, жа вот прогнозисты опять плюсы обещают и даже ночью!
е
ерш29-2
22:52, 16.11.2008
Вадим,я думаю оттепель лед выдержит,а четверг,пятницу по ночам обещают минус.В выходные можно будет посетить не очень большие лужи.У меня сегодня утром перед выездом то же не было уверенности,что можно будет залезть на лед-слишком теплые,после вторника стояли дни,но в очередной раз убедился,что за
городом прохладнее и лед даже увеличился с трех до шести сантимов.Сегодня было намного комфортнее пребывать на льду,чем во вторник.
Так что в субботу стартану на ротановые лужи недалеко от Кадкуля.Источник из Алабуги подтвердил,что ротана по 300-400 гр. на этих лужах вчера-сегодня половили.
Так что в субботу стартану на ротановые лужи недалеко от Кадкуля.Источник из Алабуги подтвердил,что ротана по 300-400 гр. на этих лужах вчера-сегодня половили.
f
Fresh™
22:54, 16.11.2008
Пеленгуй, тоже стартану! Харош в тени отсиживаться!
s
slaventys :disco:
22:56, 16.11.2008
Источник из Алабуги подтвердил,что ротана по 300-400 гр. на этих лужах вчера-сегодня половили
фсе в эти выхи на рыбалку
е
ерш29-2
23:04, 16.11.2008
Автор: ерш29-2 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 15 Ноя 2008 20:58
Не буду скрывать,что завтра я ,Zobol и Валерьян стартуем в шесть с Уралмаша на мой прудик.Сегодня ночью в Храмцовской было -6.Сейчас,звонил,-1.Так что особо не переживаю.
Дата: 15 Ноя 2008 20:58
Не буду скрывать,что завтра я ,Zobol и Валерьян стартуем в шесть с Уралмаша на мой прудик.Сегодня ночью в Храмцовской было -6.Сейчас,звонил,-1.Так что особо не переживаю.
Харош в тени отсиживаться!
Да вроде и не скрываюсьПеленгуй, тоже стартану!
Мониторю за погодой.Определюсь к четвергу-пятнице.
f
Fresh™
23:05, 16.11.2008
Цитата:
От пользователя:
Харош в тени отсиживаться!
Да вроде и не скрываюсь
От пользователя:
Харош в тени отсиживаться!
Да вроде и не скрываюсь
Это я про себя отписался!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
09:20, 17.11.2008
Я в теме, парни!!!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
09:40, 17.11.2008
Про ВНЖ какие-то у меня спорные отзывы остались...
Брал 3 мормышки в прошлом сезоне, на 2-х сломались крючки
И периодически перетиралась леска, хоть и были внутрях установлены кембрики
А так - да, поймал на них много!!!
В этом сезоне брать не буду, по крайней мере - пока.
Вольфрам вроде тяжелее, чем ВНЖ.
Да и разнообразие форм у вольфрама более впечатляет!
Брал 3 мормышки в прошлом сезоне, на 2-х сломались крючки
И периодически перетиралась леска, хоть и были внутрях установлены кембрики
А так - да, поймал на них много!!!
В этом сезоне брать не буду, по крайней мере - пока.
Вольфрам вроде тяжелее, чем ВНЖ.
Да и разнообразие форм у вольфрама более впечатляет!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.