Рисуйте эскизы: в Екатеринбурге выберут дворы, которые облагородят за бюджетные деньги
12:55, 25.05.2017
03.05.2017
Свердловская область попала в десятку регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на благоустройство парков и дворов
. Согласно постановлению правительства, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах Среднего Урала выделено свыше 315 миллионов рублей .
Но область и муниципалитеты должны будут добавить денег и разработать местные программы.
Сегодня на сайте правительства России опубликовано постановление, подписанное Дмитрием Медведевым 28 апреля. В рамках проекта «Формирование городской среды» 10 регионов получили 5,1 миллиарда рублей на благоустройство парков, дворов и скверов в разных городах. Свердловская область попала в список – из федерального бюджета будет перечислено 315 миллионов рублей.
https://newdaynews.ru/ekb/601800.html
(с)
Свыше 315 000 000 рублей! И это только от Федерации.
А посмотрите местный бюджет. Там тоже под "благоустройство" деньгА закладывается. И нормальная.
Свердловская область попала в десятку регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на благоустройство парков и дворов
. Согласно постановлению правительства, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах Среднего Урала выделено свыше 315 миллионов рублей .
Но область и муниципалитеты должны будут добавить денег и разработать местные программы.
Сегодня на сайте правительства России опубликовано постановление, подписанное Дмитрием Медведевым 28 апреля. В рамках проекта «Формирование городской среды» 10 регионов получили 5,1 миллиарда рублей на благоустройство парков, дворов и скверов в разных городах. Свердловская область попала в список – из федерального бюджета будет перечислено 315 миллионов рублей.
https://newdaynews.ru/ekb/601800.html
(с)
Свыше 315 000 000 рублей! И это только от Федерации.
А посмотрите местный бюджет. Там тоже под "благоустройство" деньгА закладывается. И нормальная.
Спасибо, что притащили это сюда. Так то действительно немалая сумма. Интересно в какой пропорции поделят между Екб и другими городами области? Плюс еще 200 лямов типа область добавит итого 500 млн. От 500 до 2000 дворов можно в порядо привести, в зависимости от убитости. Правду тут на парки и скверы еще как я понял.
Позвоню как я еще раз в благоустройство в моем городе, спрошу знают ли они про эту программу
[Сообщение изменено пользователем 25.05.2017 12:56]
v
Versiona©
13:05, 25.05.2017
Какая разница? По существу есть что возразить? Без популизма только плиз.
Какой популизм? Я хочу услышать Ваше мнение. Вы в курсе на что идут местные налоги?
мну вот в курсе, что на благоустройство должны идти, а Вы говорите, что
О господи при чем здесь налоги? Если уж и спрашивать в ключе "а зачем мы платим?", то речь нужно вести о коммуналке, конкретно графа "содержание жилья". И спрашивать со своей УК, какого лешего во вверенной им жильцами дома
территории бардак.
Реально для меня требование "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать двор" и "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать мою квартиру" равнозначны. Пока это не поймет большая половина, наши дворы будут оставаться такими, какие они есть.
Реально для меня требование "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать двор" и "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать мою квартиру" равнозначны. Пока это не поймет большая половина, наши дворы будут оставаться такими, какие они есть.
И в ключе "да какая вам разница" разговаривать как-то неинтересно.
Спасибо, что притащили это сюда. Так то действительно немалая сумма. Интересно в какой пропорции поделят между Екб и другими городами области? Плюс
еще 200 лямов типа область добавит итого 500 млн. От 500 до 2000 дворов можно в порядо привести, в зависимости от убитости. Правду тут на парки и скверы еще как я понял.
Позвоню как я еще раз в благоустройство в моем городе, спрошу знают ли они про эту программу
Позвоню как я еще раз в благоустройство в моем городе, спрошу знают ли они про эту программу
Пожалуйста.
В интернете много полезной информации. Так что если муниципалитеты не работают, за них могут поработать граждане. Задаром.
Как всегда, в общем.
13:12, 25.05.2017
Какой популизм? Я хочу услышать Ваше мнение. Вы в курсе на что идут местные налоги?
мну вот в курсе, что на благоустройство должны идти, а Вы говорите, что
мну вот в курсе, что на благоустройство должны идти, а Вы говорите, что
Ок, налог на имущество платим, тогда можно требовать ремонта квартиры, платим же? Вы мне этот момент поясните, почему двор, являющийся общественно собственностью должны ремонтировать за бюджетный счет, а квартиры нет?
А про благоустройство с налогов уже выше ответили:
У Вас вообще имеется понимание
сфер ответственности? Есть собственность муниципальная, за которую и отвечает муниципалитет и на содержание которой отводится статья "благоустройство" (парки, дороги, тротуары, газоны и т.д.)
Если двор относится к муниципальной собственности, то да, на нем может быть проведено благоустройство за счет средств муниципалитета. Если же придомовая территория относится к общедомовой собственности, то уж звиняйте, за содержание отвечают уже собственники жилых помещений. Никакой "обазанности" содержать сие пространство у муниципалитета нет. Более того, за попытку что то сделать без дОлжного на то обоснования последует неминуемая кара за нецелевое расходование средств.
То о чем говорите Вы - это целевая программа. Такое вполне применяется. Насколько я помню, таким же образом реализовывалась программа "1000 дворов". Но это ни коим образом не обязывает муниципалитет вмешиваться в частную собственность за пределами действия этой программы.
Если двор относится к муниципальной собственности, то да, на нем может быть проведено благоустройство за счет средств муниципалитета. Если же придомовая территория относится к общедомовой собственности, то уж звиняйте, за содержание отвечают уже собственники жилых помещений. Никакой "обазанности" содержать сие пространство у муниципалитета нет. Более того, за попытку что то сделать без дОлжного на то обоснования последует неминуемая кара за нецелевое расходование средств.
То о чем говорите Вы - это целевая программа. Такое вполне применяется. Насколько я помню, таким же образом реализовывалась программа "1000 дворов". Но это ни коим образом не обязывает муниципалитет вмешиваться в частную собственность за пределами действия этой программы.
v
Versiona©
13:19, 25.05.2017
Ок, налог на имущество платим, тогда можно требовать ремонта квартиры, платим же? Вы мне этот момент поясните, почему двор, являющийся общественно собственностью должны ремонтировать за бюджетный счет, а квартиры нет?
Вы сейчас чего от меня хотите? Бесплатной консультации?
А про благоустройство с налогов уже выше ответили:
Там не полная инфа.
13:25, 25.05.2017
Ну так если у вас есть дополнительная информация, то почему бы не дополнить тему?
На основании чего общедомовое имущество, про которое сказано следующее: "Исходя из положений действующего законодательства, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме." Должно ремонтироваться за счет бюджетных средств?
v
Versiona©
13:29, 25.05.2017
Ну так если у вас есть дополнительная информация, то почему бы не дополнить тему?
На основании чего общедомовое имущество, про которое сказано следующее: "Исходя из положений действующего законодательства, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме." Должно ремонтироваться за счет бюджетных средств?
На основании чего общедомовое имущество, про которое сказано следующее: "Исходя из положений действующего законодательства, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме." Должно ремонтироваться за счет бюджетных средств?
Вы же мне все равно не поверите. Когда у Вас возникнет необходимость, Вы сами прочитаете много разной полезной информации.
Благо сейчас это доступно любому человеку.
Было бы желание(с)
13:37, 25.05.2017
Вы же мне все равно не поверите. Когда у Вас возникнет необходимость, Вы сами прочитаете много разной полезной информации.
Почему же не поверю, дайте пару тезисов, я поищу в свободное время, которое я кста частенько трачу на то самое благоустройство.
P.S. А вообще популярность темы показательна, всем на самом деле срать на благоустройство, так поныть в нете или пару гневных постов написать, на этом все. Лучше Наташу в Турляндии обсуждать, так и живем
о
око саурона
13:39, 25.05.2017
че толку благородить. там все равно собачники ходют и кикают
v
Versiona©
13:41, 25.05.2017
Почему же не поверю, дайте пару тезисов, я поищу в свободное время, которое я кста частенько трачу на то самое благоустройство.
А где "пожалуйста"?
P.S. А вообще
популярность темы показательна, всем на самом деле срать на благоустройство, так поныть в нете или пару гневных постов написать, на этом все. Лучше Наташу в Турляндии обсуждать, так и живем
Напрасно Вы так.
Кому надо, те уже ушли документацию изучать.
n
news@e1.ru
23:11, 25.06.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.