Рисуйте эскизы: в Екатеринбурге выберут дворы, которые облагородят за бюджетные деньги

От пользователя Moсковские acпидныe эkcпeрты
03.05.2017
Свердловская область попала в десятку регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на благоустройство парков и дворов
. Согласно постановлению правительства, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в городах Среднего Урала выделено свыше 315 миллионов рублей .
Но область и муниципалитеты должны будут добавить денег и разработать местные программы.

Сегодня на сайте правительства России опубликовано постановление, подписанное Дмитрием Медведевым 28 апреля. В рамках проекта «Формирование городской среды» 10 регионов получили 5,1 миллиарда рублей на благоустройство парков, дворов и скверов в разных городах. Свердловская область попала в список – из федерального бюджета будет перечислено 315 миллионов рублей.
https://newdaynews.ru/ekb/601800.html
(с)


Свыше 315 000 000 рублей! И это только от Федерации.

А посмотрите местный бюджет. Там тоже под "благоустройство" деньгА закладывается. И нормальная.


Спасибо, что притащили это сюда. Так то действительно немалая сумма. Интересно в какой пропорции поделят между Екб и другими городами области? Плюс еще 200 лямов типа область добавит итого 500 млн. От 500 до 2000 дворов можно в порядо привести, в зависимости от убитости. Правду тут на парки и скверы еще как я понял.
Позвоню как я еще раз в благоустройство в моем городе, спрошу знают ли они про эту программу ;-)

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2017 12:56]
0
Versiona©
13:05, 25.05.2017
От пользователя не было не было и раз появился
Какая разница? По существу есть что возразить? Без популизма только плиз.

Какой популизм? Я хочу услышать Ваше мнение. Вы в курсе на что идут местные налоги?
мну вот в курсе, что на благоустройство должны идти, а Вы говорите, что
От пользователя не было не было и раз появился
О господи при чем здесь налоги? Если уж и спрашивать в ключе "а зачем мы платим?", то речь нужно вести о коммуналке, конкретно графа "содержание жилья". И спрашивать со своей УК, какого лешего во вверенной им жильцами дома территории бардак.
Реально для меня требование "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать двор" и "государство должно за счет бюджетных средств отремонтировать мою квартиру" равнозначны. Пока это не поймет большая половина, наши дворы будут оставаться такими, какие они есть.

И в ключе "да какая вам разница" разговаривать как-то неинтересно.

От пользователя не было не было и раз появился
Спасибо, что притащили это сюда. Так то действительно немалая сумма. Интересно в какой пропорции поделят между Екб и другими городами области? Плюс еще 200 лямов типа область добавит итого 500 млн. От 500 до 2000 дворов можно в порядо привести, в зависимости от убитости. Правду тут на парки и скверы еще как я понял.
Позвоню как я еще раз в благоустройство в моем городе, спрошу знают ли они про эту программу

Пожалуйста. :-)
В интернете много полезной информации. Так что если муниципалитеты не работают, за них могут поработать граждане. Задаром.
Как всегда, в общем.
0
От пользователя Moсковские acпидныe эkcпeрты
Какой популизм? Я хочу услышать Ваше мнение. Вы в курсе на что идут местные налоги?
мну вот в курсе, что на благоустройство должны идти, а Вы говорите, что


Ок, налог на имущество платим, тогда можно требовать ремонта квартиры, платим же? Вы мне этот момент поясните, почему двор, являющийся общественно собственностью должны ремонтировать за бюджетный счет, а квартиры нет?
А про благоустройство с налогов уже выше ответили:
От пользователя Graf_de_Porn
У Вас вообще имеется понимание сфер ответственности? Есть собственность муниципальная, за которую и отвечает муниципалитет и на содержание которой отводится статья "благоустройство" (парки, дороги, тротуары, газоны и т.д.)
Если двор относится к муниципальной собственности, то да, на нем может быть проведено благоустройство за счет средств муниципалитета. Если же придомовая территория относится к общедомовой собственности, то уж звиняйте, за содержание отвечают уже собственники жилых помещений. Никакой "обазанности" содержать сие пространство у муниципалитета нет. Более того, за попытку что то сделать без дОлжного на то обоснования последует неминуемая кара за нецелевое расходование средств.
То о чем говорите Вы - это целевая программа. Такое вполне применяется. Насколько я помню, таким же образом реализовывалась программа "1000 дворов". Но это ни коим образом не обязывает муниципалитет вмешиваться в частную собственность за пределами действия этой программы.
0
Versiona©
13:19, 25.05.2017
От пользователя не было не было и раз появился
Ок, налог на имущество платим, тогда можно требовать ремонта квартиры, платим же? Вы мне этот момент поясните, почему двор, являющийся общественно собственностью должны ремонтировать за бюджетный счет, а квартиры нет?

Вы сейчас чего от меня хотите? Бесплатной консультации?
От пользователя не было не было и раз появился
А про благоустройство с налогов уже выше ответили:

Там не полная инфа. :-)
0
От пользователя Moсковские acпидныe эkcпeрты


Ну так если у вас есть дополнительная информация, то почему бы не дополнить тему?
На основании чего общедомовое имущество, про которое сказано следующее: "Исходя из положений действующего законодательства, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме." Должно ремонтироваться за счет бюджетных средств?
0
Versiona©
13:29, 25.05.2017
От пользователя не было не было и раз появился
Ну так если у вас есть дополнительная информация, то почему бы не дополнить тему?
На основании чего общедомовое имущество, про которое сказано следующее: "Исходя из положений действующего законодательства, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме." Должно ремонтироваться за счет бюджетных средств?

Вы же мне все равно не поверите. Когда у Вас возникнет необходимость, Вы сами прочитаете много разной полезной информации. :-)
Благо сейчас это доступно любому человеку.
Было бы желание(с)
0
От пользователя Moсковские acпидныe эkcпeрты
Вы же мне все равно не поверите. Когда у Вас возникнет необходимость, Вы сами прочитаете много разной полезной информации.


Почему же не поверю, дайте пару тезисов, я поищу в свободное время, которое я кста частенько трачу на то самое благоустройство.

P.S. А вообще популярность темы показательна, всем на самом деле срать на благоустройство, так поныть в нете или пару гневных постов написать, на этом все. Лучше Наташу в Турляндии обсуждать, так и живем :-(
0
око саурона
13:39, 25.05.2017
че толку благородить. там все равно собачники ходют и кикают
2 / 0
Versiona©
13:41, 25.05.2017
От пользователя не было не было и раз появился
Почему же не поверю, дайте пару тезисов, я поищу в свободное время, которое я кста частенько трачу на то самое благоустройство.

А где "пожалуйста"? :-D

От пользователя не было не было и раз появился
P.S. А вообще популярность темы показательна, всем на самом деле срать на благоустройство, так поныть в нете или пару гневных постов написать, на этом все. Лучше Наташу в Турляндии обсуждать, так и живем

Напрасно Вы так.
Кому надо, те уже ушли документацию изучать. :-)
0
news@e1.ru
23:11, 25.06.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.