Минутки ностальгии: листаем с читателями Е1.RU их альбомы с пионерскими фотографиями

news@e1.ru
09:38, 20.05.2017
На кадрах лагеря "Артек", "Юный пожарный" и, конечно, галстуки.

Оригинал статьи
4 / 0
Андрей П
09:41, 20.05.2017
в артеке только блатота отдыхала

да и сейчас туда простому смертному не попасть

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2017 09:43]
12 / 4
Алкообласть(слава России)
10:06, 20.05.2017
Мну пианером не был,мну только октябренком успел :-)
2 / 3
Трах Тибидохович life
10:07, 20.05.2017
Как "много" собралось вспоминателей. Остальные то где? Артек конечно, только и толькоидля отличников и активистов был. )))
5 / 1
Трусы снимикрестик оставь...
10:21, 20.05.2017
Раньше была школьная форма с эмблемой. Там вроде раскрытая книга в лучах солнца, чё то такое... Дак вот все на страницах этой книги ручкой друг другу двойки подрисовывали.
7 / 0
Трусы снимикрестик оставь...
10:29, 20.05.2017
В детстве ездил в лагерь "Дружба" на Балтыме. А тут как-то отдыхали на пляже, пошел по берегу и забрел в этот самый лагерь... Стоят пустые, разваливающиеся корпуса, в них на стенах детские рисунки, плакаты. На сцене стоит пианино, немного поиграл на нем... Открыл какой-то шкаф там все исписано детскими руками, что-то типа Витя+Кристина=ДиЛ, такой-то год, такая смена... В столовке стоят столы и стулья. И кругом не души...Как в Чернобыль забрел какой-то...
18 / 0
Сомов С.С.
10:29, 20.05.2017
Может у них в детстве ничего больше не было, кроме пионерии?

Для меня детство это велосипед, купание и мяч, а зимой снежки и царь горы..
а ну да.. уроки еще.. :-(
1 / 10
Незаметный человек
10:47, 20.05.2017
Артек он был и есть образцово-показушный лагерь. Лакировка. Тот же центр "Орлёнок" ничем не хуже.
5 / 0
mutabar
10:58, 20.05.2017
в п/л им о. кошевого тоже прикольно было :smoke:
3 / 0
Jameson
11:01, 20.05.2017
Гайдар, Изумруд, Красная гвоздика...
А дети сотрудников из лагерей вообще всё лето не вылезали...
6 / 0
Alex Diezel
11:13, 20.05.2017
Пионером быть престижно! :-)
4 / 0
Егорка()
11:16, 20.05.2017
От пользователя news@e1.ru
Артек

только в мультиках и кино видел
мы пролетарские дети...
Молодая гвардия (Кашино) рулит! :hi:
0
SSWWLL
11:37, 20.05.2017
Я уж и не помню названия пионерских лагерей, где был.

В целом мне пионерия запомнилась мало: я был где-то посерёдке — и не высовывался и не был среди отстающих. А так как я прекрасно знал математику и прочие предметы, ко мне лишний раз не совались с какими-либо пионерскими «поручениями» и «делами». Хотя, металлолом, макулатура, всякие линейки — как у всех, конечно же.

От пользователя Сомов С.С.
Может у них в детстве ничего больше не было, кроме пионерии?

Для меня детство это велосипед, купание и мяч, а зимой снежки и царь горы..
а ну да.. уроки еще..

Тебя тоже, как и Бяшу, пионеры в детстве били? Откуда такой противоестественный негатив? Пионерия никому не мешала жить, если кто-то не хотел в ней активно участвовать.

Или в Вас будущие извращенческие черты стали проявляться и Вы стали показушно противопоставлять себя тем, кому Вы были по большому счёту безразличны?
:ultra:
6 / 3
Нучечка
12:06, 20.05.2017
Есть фотки детские пионерские, прикольные и веселые, не официоз. Племянникам и знакомым покажу! А так зачем?
Лучше в контактик!
Да е1 и не напечатает все! Неформат и все такое! Снегопад высылали, не подошло!
1 / 0
Сомов С.С.
13:05, 20.05.2017
От пользователя SSWWLL
Откуда такой противоестественный негатив? Пионерия никому не мешала жить, если кто-то не хотел в ней активно участвовать.

какой такой негатив?
я принципиально против организаций, где с детей обманом берут клятвы.. :-)
0 / 7
Трусы снимикрестик оставь...
13:36, 20.05.2017
От пользователя Сомов С.С.
какой такой негатив?
я принципиально против организаций, где с детей обманом берут клятвы..

А я хотел чтобы меня приняли в пионеры, хотел ходить в школу в галстуке и чтобы можно было сказать, что я уже не октябренок. Потом учился галстук завязывать. Один раз мама гладила его и сожгла утюгом, пришлось новый покупать... Отличные были организации воспитания молодежи. Сейчас все извиняюсь просрано... Одна чернуха и интернет - "Частное, семейное, русское..." Х-Х-Х, ТЬФУ!!!!

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2017 13:39]
5 / 1
Сомов С.С.
13:47, 20.05.2017
От пользователя 1/2 приправы на красный доширак
Отличные были организации воспитания молодежи

хз.. построения на линейки помню.. воспитания не помню.. :-(
0 / 2
news@e1.ru
23:10, 20.06.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.