Возле Дома Кино водитель иномарки сбил девочку, катавшуюся на велосипеде

yurzam
09:17, 20.05.2017
девочку увезли в больницу,а велосипед бросили?
0 / 1
GREEN_MONSTER
09:18, 20.05.2017
От пользователя yurzam
девочку увезли в больницу,а велосипед бросили?


Что она по больнице что ли кататься на нём будет? :ultra:
1 / 1
Zazorro
09:29, 20.05.2017
Виноват Водятел! :ultra: Дети априори ещё не соображают и нужно всегда предполагать их неожиданное появление, а не по принципу - еду по правилам - давлю кого хочу. :ultra:
8 / 13
Нучечка
09:29, 20.05.2017
От пользователя igormail

А вы в её возрасте на каком катались? Поди на мопеде без номеров!
В темке про 2х летку за рулем, все мужики вроде орали кококо, пусть ездит, мужик растёт!

Кстати девочки то поспокойнее ездят, тихонько. Спортивной акробатикой на веле не ездят! :-D

Но мужикам поспокойнее девочкам втащить, как за курево на остановке? Тьфу :ultra:
6 / 2
igormail
09:40, 20.05.2017
От пользователя nuco
Кстати девочки то поспокойнее ездят, тихонько

Спокойнее, но нахальнее. Вчера нам пришлось уступать на узком тротуаре двум таким девочкам, которые даже не собирались останавливаться и не сказали спасибо за то что их пропустили. :ultra:
6 / 3
Нучечка
09:41, 20.05.2017
От пользователя

Я же описала случай, что 7ке негде на самокате покататься! Так то тоже не хило наворачивала, после школы и музыкалки?!
Да не дала ей кататься, рядом был табор азиаток с 2х летками.
Парка рядом нет, Двор в корытах, детская площадка пяточек с качелямикарусялями!
Где ребёнок после школ должен резвиться? Вот и растут на Урале низкожепки, сами же ржете! А девочкам и попрыгать и побегать надо! Про мальчиков вообще молчу, у меня 3х летний племяш - энерджайзер!

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2017 09:42]
3 / 6
Нучечка
09:46, 20.05.2017
От пользователя igormail

Меня два студента чуть не сбили, встречаю больше взрослых мужиков под 2 метра!
Но это не важно!
Важно, что ВАМ девочка спасибо не сказала!

Мне вот мужики ВООБЩЕ никогда спасибо не говорят, прут с ветерком и все!

Забавно!
4 / 7
Нучечка
09:48, 20.05.2017
Двойные стандарты, однако!
Мужик - дак расступись!
Девочка - ублажи меня, так что ли?
Таки если въедет, от мужика сильнее прилетит!
1 / 8
Нучечка
09:50, 20.05.2017
Все, пошла считать сколько мужиков и студентов меня сшибало, скольким уступала. Про машины на тротуарах, грузовые газели молчу :-D :-D :-D
4 / 5
igormail
09:56, 20.05.2017
От пользователя nuco
Двойные стандарты, однако!
Мужик - дак расступись!
Девочка - ублажи меня, так что ли?
Таки если въедет, от мужика сильнее прилетит!

Есть термин велосипедист и не важно кто за рулем парень или девушка. Велосипедистам не место на тротуарах.
4 / 15
Нучечка
09:58, 20.05.2017
От пользователя igormail

А есть термин, имеет право на тротуаре. Правилами предусмотрено
12 / 4
Нучечка
09:59, 20.05.2017
Детям можно и точка.
8 / 10
MVladimir
10:12, 20.05.2017
От пользователя nuco
Не на тротуаре, а на выезде со двора!
Я уж подумала, что наглый автомобилист на тротуар выехал!

но на тротуаре
2 / 3
orlik
10:26, 20.05.2017
Строго говоря, исполнилось ли девочке 14, в заметке не сказано
3 / 5
ElenaGev
10:26, 20.05.2017
От пользователя igormail
Рано или поздно будет серьезная авария с участием велосипедиста и пешехода, тогда провелосипедные городские власти и ГИБДД обратят внимание на велосипедный беспредел.


Уже свершилось.
В меня въехал подросток на великое. Причем тратуар был почти пустой, они просто гнали.
И все бы ничего, но я на 8 месяце беременности. Шла себе с краю медленно. Только живот успела закрыть. Вся в синяках теперь. А этот "ой, извините" и уехал
Не дай бог что с ребенком бы случилось.
У них не номеров, ничего. Иди ещи потом кто тебя сбил.
15 / 2
ElenaGev
10:28, 20.05.2017
От пользователя nuco
Ребёнку то можно!
А вот когда пара дядечек 2 метра 100 кг несётся, это жесть!


В вот не надо. Когда 7-8 летний ребенок въедет в тебя мало не покажется.
8 / 2
<^sanchez^>
10:32, 20.05.2017
Однако.

Дети есть безтолковые, шары на выпучку, воспитанию не поддаются.
На велосипеде еще научиться ездить нужно.

Баздаболить всяк горазд.
7 / 0
multiple
10:45, 20.05.2017
Девочке здоровья.Не знаю, как было в этом конкретно случае, НО! Родители, объясните детям, что не успевает водитель среагировать, если велосипед несется наперерез.Мы своим троим объяснили, надеюсь, поняли. Два дня назад ехали за сыном около десяти вечера, поворачивали направо, пропустили пешиков, тронулись, и я краем глаза вижу, несется темная масса по тротуару. Взрослый мужик.Едва успели снова затормозить. Не зря же ПДД требуют спешиваться при переходе улицы.
12 / 2
nodlle
10:48, 20.05.2017
депутаты должны принять закон о регистрации велосипедов пусть получают номера и сдают ппд :ultra:
8 / 3
От пользователя ElenaGev
И все бы ничего, но я на 8 месяце беременности. Шла себе с краю медленно. Только живот успела закрыть. Вся в синяках теперь. А этот "ой, извините" и уехал 
Не дай бог что с ребенком бы случилось.
У них не номеров, ничего. Иди ищи потом кто тебя сбил

На работу шла коллега.Маленькая худенькая.Велосипедист сбил так, что неделю сидит на больничном.
Ублюдок - здоровый мужик.."че лежишь ревешь" сказал..и уехал.Как искать их..номеров же на них нет.
11 / 2
Нучечка
10:54, 20.05.2017
От пользователя ElenaGev
Автор: ElenaGev (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 20 Мая 2017 10:28


Цитата:
От пользователя: nuco

Ребёнку то можно!
А вот когда пара дядечек 2 метра 100 кг несётся, это жесть!


В вот не надо. Когда 7-8 летний ребенок въедет в тебя мало не покажется.




Чего не надо? Я написала, что своих 7леток на самокате (не велике!) убрала подальше! Читайте внимательнее?
Так где им кататься?
Ваш 7летка где будет кататься?

Забиты корытами все дворы, куда вот?
4 / 5
Нучечка
11:04, 20.05.2017
Конечно, велики должны быть с регистр номерами,и обучаться на вождение, и ездить культурно!
Но почему все парки и дворы от детей убрали?

Да! И меня чуть 2 раза просто чуть не убили! В самом центре! Студенты типа! При акробатической велолезде! Я успела отскочить, а люди в страхе завопили!

А встречаю чаще мужиков, некоторые хуже ребёнка на 3 колесном едут. Хаотично, по встречке тротуара, уворачиваешься.

В узких местах я заранее оглядываюсь на предмет велика, я миниатюрная, меня великом просто на проезжую вынесет!


Но все же дети пусть на тротуарах, просто объясняйте! А вот взрослых мужиков с тротуаров надо убирать, ну и велоакробатику!
2 / 7
orlik
11:05, 20.05.2017
От пользователя nodlle
депутаты должны принять закон о регистрации велосипедов пусть получают номера и сдают ппд


Для начала обязать велосипедиста иметь при себе паспорт, и сделать отсутствие паспорта основанием для временного изъятия ТС
5 / 3
Хомяк_на_Сене
11:07, 20.05.2017
От пользователя igormail
Что делала велосипедистка на тротуаре?

Давайте разберемся в ситуации. Что она там делала? Могла просто проезжать мимо.Каталась - это термин такой же,как пешеход ходивший по тротуару.Если ей по дороге страшно ехать то...
[nickname]igormail[/nick]
Велосипедисты оккупировали тротуары так что приходится уступать им дорогу чтобы не налетели. Гоняют как безумные, совершенно не уважая пешеходов.

Давайте всех велосипедистов не надо под одну гребенку.Да есть на голову шлепнутые,но и нормальные и адекватные тоже есть. Про детей отдельная тема - пока родители не скажут,что хорошо,что плохо при езде на велосипеде,они и буду дурить по всякому.

[nickname]igormail[/nick]
Рано или поздно будет серьезная авария с участием велосипедиста и пешехода, тогда провелосипедные городские власти и ГИБДД обратят внимание на велосипедный беспредел.

Уже произошла.Чисто ради любопытства зайдите на форум ОАК - там тема,как днем на пустой дороге,ехавшего по правила велосипедиста сбил насмерть джип,и дело пытаются замять. :ultra:

И да,сколько не наблюдаю,то минимум 2е выезжающих с придомовой территории не выезжают,а именно вылетают с нее - в одной руке мобила,1 глаз в нее и толком никуда не смотрят. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2017 11:08]
8 / 3
Нучечка
11:07, 20.05.2017
От пользователя nodlle
депутаты должны принять закон о регистрации велосипедов пусть получают номера и сдают


Причём, с 7 лет! Есть дети, которые в 7 лет ого-го! А после школы и секций так и пешком затопчут!

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2017 11:11]
1 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.