Вместо хибар и трущоб у Южного автовокзала построят 400 тысяч квадратных метров жилья

AleksEls
13:15, 18.05.2017
запретить им выезжать на московскую, односторонне тольк о в сторону 8 го марта! вот и все. живут там у себя в Илитном микрорайоне, пусть там и тра----ются сами. а на московскую ни ногой! и отделить их экранами от дороги с глаз долой
5 / 5
mauss
13:18, 18.05.2017
Показуха показушная! Там уж больше года частные дома повыкуплены... Давным давно уже все решено было, без всяких ваших слушаний. Так же как с новостройкой на Шаумяна, также, как Гранат строили...
6 / 1
+Spy
13:27, 18.05.2017
Застройщикам потом не жить в этом муравейнике - скосили бабла и свалили на пмж в бездуховные гейропы :ultra:
7 / 0
Пан Щик
13:36, 18.05.2017
От пользователя news@e1.ru
Зал на череду выступлений жильцов отреагировал бурно – криками "А что это за люди вообще?" Председатель попросила соблюдать порядок.



https://www.youtube.com/watch?v=zNq9XjwR8uU :-D

А если серьёзно, то :cen: городу. И мэр тут не помог :-(
5 / 1
13:43, 18.05.2017
От пользователя news@e1.ru
Вместо хибар и трущоб у Южного автовокзала построят 400 тысяч квадратных метров жилья

Нет. Вместо ценнейших земельных участков люди получат душные бетонные пещеры в муравейниках. И деваться людям некуда, все решено без них. Все эти слушания и добровольный выкуп - фуфло.
6 / 0
дьяк0857
13:44, 18.05.2017
скоро вся москва в ек переедет а своих в палатки
2 / 0
Пан Щик
13:46, 18.05.2017
От пользователя Sunshine2017
по серова трамвай? где по серова ? дома снесут? похоже на чёс...



Убрать парковки, убрать проезжую часть, теоретически можно впихнуть, урбанюги не дадут соврать :ultra:
2 / 0
Denissimo75
13:53, 18.05.2017
От пользователя Sunshine2017
по серова трамвай? где по серова ? дома снесут? похоже на чёс...

Представитель Малышева 73 сказал так на собрании. Причем сказал что этого трамвая очень ждали люди из частной застройки ( которую застройщик расселяет). То есть люди которые ждали трамвая не дождутся его.
2 / 1
Gvany-L
14:02, 18.05.2017
вообще ничего не понятно. куда именно перенесли многоэтажку? когда начнётся строительство новых домов? кто был там, напишите в комментах
4 / 0
dr-zlo777
14:03, 18.05.2017
Был на этих публичных слушаниях...
Одним из "заинтересованных" был передан вопрос: "Когда будут давать деньги?" Застройщики и Минстрой свели вопрос к тому, что это житель частного дома хочет знать когда его дом выкупят...
Оказалось вопрос не от жителей! Люди хотели знать, когда им деньги заплатят за то, что они сегодня пришли.
Таких было очень много. Причем многие сидящие в зале не скрывали во время обсуждения концепции, что им обещали заплатить за положительный голос!!! Большинство боялись своих "кураторов" потерять.
Факта передачи денег я не видел, но прошу Прокуратуру проверить информацию. Список всех, кто был на слушаниях есть в Минстрое.
Давайте проверять, кто как к этому району относится.
Уверен, что 70% окажутся не имеющими отношения вообще в нашему району.
15 / 0
Denissimo75
14:08, 18.05.2017
От пользователя Gvany-L
когда начнётся строительство новых домов? кто был там, напишите в комментах

Сказали же не раз что концепция развития до 25 года ( то есть в 25 году все что планировали должно уже быть воплощено)
От пользователя Gvany-L
куда именно перенесли многоэтажку?

Вот это действительно непонятно осталось, не факт что в перенесут в такое место где все будут рады ее видеть.
0 / 1
dr-zlo777
14:10, 18.05.2017
Удивило, что люди живущие в домах, попадающие под снос как по одному заученному тексту рассказывали про то, что у них надежда одна только на то, что их переселят к теплым туалетам и воду дадут горячую...
3 / 0
Gvany-L
14:13, 18.05.2017
От пользователя Denissimo75
Сказали же не раз что концепция развития до 25 года ( то есть в 25 году все что планировали должно уже быть воплощено)


В новости пишут, что до 2030 года. Интересно, с каких участков начнётся строительство? Московская, Островская - первые на очереди?
1 / 0
dr-zlo777
14:17, 18.05.2017
От пользователя AlexAO
Цена голоса 500 р


К сожалению, похоже что да...


Люди!
Вы за 500 рублей совесть свою продаете!!!
А потом не кричите про коррупцию, когда Ваши права ущемляют - Вы сами ее участники!!!
11 / 0
Denissimo75
14:19, 18.05.2017
От пользователя Gvany-L
В новости пишут, что до 2030 года

В конце концов все от финансирования зависеть будет. Могут и к 35-му ничего не построить.

От пользователя dr-zlo777
Удивило, что люди живущие в домах, попадающие под снос как по одному заученному тексту рассказывали про то, что у них надежда одна только на то, что их переселят к теплым туалетам и воду дадут горячую...

Что тут удивительного? Что люди хотят жить в боле лучших ( человеческих) условиях? То что их жалобы были похожи так это ничего, речь наверно готовили советовались друг с другом, люди пожилые в основном. Волнуются. Не обидели бы их с компенсацией. Но и засланных казачков конечно тоже немало было.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 14:21]
1 / 2
око саурона
14:21, 18.05.2017
400 тыс квадратов!!!! дайте мне хотя бы 40 квадратов
2 / 1
Prostomariya
14:25, 18.05.2017
участие в этом собрании было бесплатное и добровольное, кто хотел, тот и пришел
0 / 10
_Peremena_
14:34, 18.05.2017
Такое ощущение, что у нас нет земли.
Муравейник все плотнее.
7 / 0
Skazochniza
14:36, 18.05.2017
От пользователя Prostomariya

это относится ТОЛЬКО к реальным жителям,
в 9-00 автобусами подвозили пенсионеров ,
перед нами их 3 ряда сидело -они даже не знали о чем речь!
одна другой рассказывала что так можно и 5тр в месяц заработать,
что их возят за 500р!
были все подрядчики , маляры и т.д., студентов штук 300,
о чем речь вообще !?
а люди с одинаковыми плакатами? это смешно! мы их спросили - по чем?
им стало стыдно!
кто боялся что слушания не пройдут и привез автобусы с народом,
вообщем -это Россия! все как всегда)
:cool:
10 / 0
14:39, 18.05.2017
Пожулуйста вукупайте по 2млн за сотку.Мне пока и в частном доме не плохо. :cool:
5 / 1
Denissimo75
14:41, 18.05.2017
От пользователя Prostomariya
участие в этом собрании было бесплатное и добровольное, кто хотел, тот и пришел

Конечно бесплатное раз за это еще и приплачивали некоторым.
7 / 0
dr-zlo777
14:42, 18.05.2017
От пользователя Denissimo75
Что тут удивительного? Что люди хотят жить в боле лучших ( человеческих) условиях?


Вы уж простите, но что людям мешает сделать хотя бы небольшой ремонт? Водонагреватель поставит хотя бы...
Пройдите по району - в частном секторе много домов, где люди занимались своим благоустройством....
Вот они точно потеряют от этой застройки!!!
2 / 0
Denissimo75
14:45, 18.05.2017
От пользователя dr-zlo777
Вы уж простите, но что людям мешает сделать хотя бы небольшой ремонт?

Отсутствие денег. Хроническое. И желание получить от застройщика компенсацию за свою землю, расчухав это кто станет вкладываться в ремонт?

От пользователя dr-zlo777
Пройдите по району - в частном
секторе много домов, где люди занимались своим благоустройством....

Что-то не слышал выступающих из этих домов им что слова не давали? Или им пофиг?
0 / 1
Хрюндель
14:51, 18.05.2017
А нынешние владельцы комнатух что получат?
Кинут, как всегда, не? :beach:
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.