В России появится портал, где можно узнать, какие организации владеют вашими личными данными
n
news@e1.ru
06:34, 18.05.2017
a
ALEX1111ALEX
07:01, 18.05.2017
Сначала сделайте, а потом рекламируйте!!!!!
p
Parampampaaaam
07:02, 18.05.2017
Один вопрос, как они это реализуют?
К каждой организации приставят ФСБшника?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:02]
К каждой организации приставят ФСБшника?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:02]
p
pens111
07:08, 18.05.2017
Матрица наступает
наверно обяжут все ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора с паспортными данными регистрировать в этой базе?
нет регистрации - договор ничтожный
а так то хранить ваши данные в сейфе, на всякий случай, не возбраняется
прикольно будет для тех кто сдает квартиры и заключает по этому поводу договора, или полностью официально, или полностью в тень :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:08]
Один вопрос, как они это реализуют?
К каждой организации приставят ФСБшника?
К каждой организации приставят ФСБшника?
наверно обяжут все ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора с паспортными данными регистрировать в этой базе?
нет регистрации - договор ничтожный
а так то хранить ваши данные в сейфе, на всякий случай, не возбраняется
прикольно будет для тех кто сдает квартиры и заключает по этому поводу договора, или полностью официально, или полностью в тень :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:08]
p
pens111
07:29, 18.05.2017
Но есть нюансы
не понятно только, как будет с действующими договорами, я одним кликом запрещу Кабинету (или Мегафону, или РТК) пользоваться моими личными данными и что дальше, договор с ними автоматически официально расторгнут?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:30]
не понятно только, как будет с действующими договорами, я одним кликом запрещу Кабинету (или Мегафону, или РТК) пользоваться моими личными данными и что дальше, договор с ними автоматически официально расторгнут?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:30]
07:37, 18.05.2017
я давно знаю эти бандитские организации - налоговая, пенсионный фонд, служба судебных приставов и т.д.
p
pens111
07:44, 18.05.2017
О, сколько нам мгновений чудных....
вы будете приятно (или не приятно) удивлены, количеством организаций, с которыми у вас есть какие либо юридические отношения, будет что то вроде вечера воспоминаний на тему "А где я мог поймать ВИЧ???" :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:44]
я давно знаю эти бандитские организации - налоговая, пенсионный фонд, служба судебных приставов и т.д.
вы будете приятно (или не приятно) удивлены, количеством организаций, с которыми у вас есть какие либо юридические отношения, будет что то вроде вечера воспоминаний на тему "А где я мог поймать ВИЧ???" :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:44]
08:06, 18.05.2017
вы будете приятно (или не приятно) удивлены
да одного опсоса мтс хватит чтобы мои данные знали все кому захочется.
не вижу смысла в портале.
разве в том чтоб чужие данные было проще достать.
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 08:09]
d
DartWertex
08:10, 18.05.2017
Конечно, конечно... поле того как вас записали в тетрадочку, вахтер бросится заводить данные об этом факте в эту систему.... У нас 90% контор, которые работают с данным отсутствуют в реестре....
p
pens111
08:14, 18.05.2017
Поразмыслив
смысл в том, что государство узнает, с кем вы вступили в ОФИЦИАЛЬНЫЕ договорные отношения (и посмотрит, заплатили ли вы при этом налоги) :-)
ну а вы посмотрите, нет ли у вас каких ни то неизвестных вам кредитов (или прочих долгов) :-)
а насчет чужих личных данных, НАМ С ВАМИ тут ничего не обломится :-)
ну а вахтер пускай владеет моими паспортными данными, мне и государству на это пофиг
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 08:18]
да одного опсоса мтс хватит чтобы мои данные знали все кому захочется.
не вижу смысла в портале.
разве в том чтоб чужие данные было проще достать.
не вижу смысла в портале.
разве в том чтоб чужие данные было проще достать.
смысл в том, что государство узнает, с кем вы вступили в ОФИЦИАЛЬНЫЕ договорные отношения (и посмотрит, заплатили ли вы при этом налоги) :-)
ну а вы посмотрите, нет ли у вас каких ни то неизвестных вам кредитов (или прочих долгов) :-)
а насчет чужих личных данных, НАМ С ВАМИ тут ничего не обломится :-)
ну а вахтер пускай владеет моими паспортными данными, мне и государству на это пофиг
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 08:18]
м
Местный с Урала
08:21, 18.05.2017
Контроль за всеми...
Скоро еще карту передвижения каждого будут вести...
Скоро еще карту передвижения каждого будут вести...
в
Вятский Квас
08:23, 18.05.2017
если как следует порыть, то только в интернете многие тут сидящие оставляют стоолько информации, что паспортные данные, это просто цветочки. так что параноя по поводу паспортных данных это ерунда, и трата бюджетных денег впустую.
a
a0
08:23, 18.05.2017
ору в голосину. роскомнадзору сильно пофиг на персданные, как показывает переписка с ними. по факту достаточно безобидные для нарушителей ребята.
08:25, 18.05.2017
ну а вы посмотрите, нет ли у вас каких ни то неизвестных вам кредитов (или прочих долгов)
для этого есть же обычные базы налоговой или статистики?
мну так однажды узнал что я директор школы самбо и киоска радуга.
p
pens111
08:31, 18.05.2017
Все очень просто
просто на сайте госуслуг (вот здесь https://www.gosuslugi.ru/ ), в вашем личном кабинете, появится раздел, где будут отражены все ваши ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора, от покупки квартиры или лексуса, до аренды модели из эскорт-услуг (если договор аренды будет оформлен официально) :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 08:31]
ну а вы посмотрите, нет ли у вас каких ни то неизвестных вам кредитов (или прочих долгов)
для этого есть же обычные базы налоговой или статистики?
мну так однажды узнал что я директор школы самбо и киоска радуга.
для этого есть же обычные базы налоговой или статистики?
мну так однажды узнал что я директор школы самбо и киоска радуга.
просто на сайте госуслуг (вот здесь https://www.gosuslugi.ru/ ), в вашем личном кабинете, появится раздел, где будут отражены все ваши ОФИЦИАЛЬНЫЕ договора, от покупки квартиры или лексуса, до аренды модели из эскорт-услуг (если договор аренды будет оформлен официально) :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 08:31]
p
Papa_Roach
09:01, 18.05.2017
Матрица наступает
Она уже давно наступила
e
el gato negro
09:06, 18.05.2017
а так то хранить ваши данные в сейфе, на всякий случай, не возбраняется
Пишется письмо на отзыв разрешения на обработку и они обязаны их достать из сейфа и сжечь (условно конечно), если это, например, какая то финансовая организация, или еще какая то хрень, но пользоваться ими им более нельзя будет, подсудно.
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 09:07]
а
Агент 3439(чёрный пояс 12-й ба...
09:07, 18.05.2017
Синяя или красная
t
TEnJIbIu
09:11, 18.05.2017
Как говорится, введите номер вашей карты и CVC-код, чтобы мы проверили, не украдены ли данные вашей карты
p
pens111
09:26, 18.05.2017
Что то будет?
интересно, как будут оформляться устные договора, между физическими лицами? :-)
ГК РФ Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
и как будут регистрироваться простые письменные формы?
похоже ГК РФ менять придется?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 09:26]
интересно, как будут оформляться устные договора, между физическими лицами? :-)
ГК РФ Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
и как будут регистрироваться простые письменные формы?
похоже ГК РФ менять придется?
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 09:26]
к
Кольщик Колыванов
09:26, 18.05.2017
аренды модели из эскорт-услуг (если договор аренды будет оформлен официально)
Как правило девочки не очень любят афишировать это. И клиенты тоже не особо любят паспортом светить перед такими девицами так что вряд ли там будет отображаться договор
p
pens111
09:35, 18.05.2017
Все течёт, все меняется
да много что уйдет полностью в тень, если сделки без регистрации в этой базе будут считаться ничтожными, разруливать будут братки на стрелках, как в старые добрые времена :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 09:35]
аренды модели из эскорт-услуг (если договор аренды будет оформлен официально)
Как правило девочки не очень любят афишировать это. И клиенты тоже не особо любят паспортом светить перед такими девицами так что вряд ли там будет отображаться договор
Как правило девочки не очень любят афишировать это. И клиенты тоже не особо любят паспортом светить перед такими девицами так что вряд ли там будет отображаться договор
да много что уйдет полностью в тень, если сделки без регистрации в этой базе будут считаться ничтожными, разруливать будут братки на стрелках, как в старые добрые времена :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 09:35]
m
Mix Up
09:38, 18.05.2017
К слову, в Европе такая практика уже распространена.
Европа же нам не указ и вообще у России свой извилистый путь
v
vasiok41
09:40, 18.05.2017
какие организации владеют вашими личными данными
судя по рекламной рассылке, о моем существовании знают все, кроме государства. хотя, наверное, так даже лучше
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.