Деньги идут им в карман: екатеринбургские благотворители объявили войну лжеволонтёрам
t
TT-kot
13:45, 17.05.2017
я инвалидам на улице лучше подам
Отличите настоящего от липового?
13:46, 17.05.2017
гуляет эта молодежь на Плотинке, гуляли по Вайнера в майские праздники
НЕ ДАВАЙТЕ им деньги, если есть желание помочь переводите в такие фонды как Подари жизнь или Фонд Хабенского
формулировка "Полиция не может привлечь их к ответственности, потому что не за что. Люди отдают свои деньги мошенникам добровольно." звучит забавно, любая мошенеческая схема предполагает добровольность, это не избавляет от ложных, мошеннических оснований, сбор денег с целью личного обогащения под зонтиком благотворительности, если эти молодые люди работают от какого то фонда или как то иначе связаны с помощью этим детям у низ должны быть документы, контакты, бумажки, хоть что то
НЕ ДАВАЙТЕ им деньги, если есть желание помочь переводите в такие фонды как Подари жизнь или Фонд Хабенского
формулировка "Полиция не может привлечь их к ответственности, потому что не за что. Люди отдают свои деньги мошенникам добровольно." звучит забавно, любая мошенеческая схема предполагает добровольность, это не избавляет от ложных, мошеннических оснований, сбор денег с целью личного обогащения под зонтиком благотворительности, если эти молодые люди работают от какого то фонда или как то иначе связаны с помощью этим детям у низ должны быть документы, контакты, бумажки, хоть что то
у
Упсс
13:46, 17.05.2017
Ну и дали бы
эдак пока по плотинке пройдешь без штанов останешся
ю
Юривна
13:49, 17.05.2017
Как нет состава преступления? Те в России мошенничество уже не преступление?
у
Упсс
13:49, 17.05.2017
вчера одного нового видел, ноги специально рядом с собой поставил
13:52, 17.05.2017
Официальные фонды пытаются убрать конкурентов?
не генерируйте глупость, нет ОФИЦИАЛЬНЫХ фондов, все фонды не коммерческие и не официальные, некоторым даже можно доверять, по крайней мере они действительно осуществляют ту деятельность которая прописана у них в уставе, в полной ли мере ВСЕ деньги на 100% используются на благотворительность может сказать только аудит, но то что помогают это точно, можете сами связаться с детьми которые лечились при помощи того же фонда Подари жизнь
13:56, 17.05.2017
По закону благотворительный фонд имеет право тратить на свои нужды 20 процентов от собранных средств...
лям собрал 200тыщ на карман
лям собрал 200тыщ на карман
с
Сильвестр с талоном
13:58, 17.05.2017
используются на благотворительность может сказать только аудит, но то что помогают это точно, можете сами связаться с детьми которые лечились при помощи того же фонда Подари жизнь
Ага, директор фонда покупает себе виноградник во Франции, а на сдачу детям витаминки
н
Николай Костер-Вальдау
13:59, 17.05.2017
Деньги идут им в карман
на госдуме надо написать
е
Екатеринбургский
14:00, 17.05.2017
а за то что они свободно шарахаются по проезжей части нельзя привлечь чтоли?
n
nik2701
14:01, 17.05.2017
"Полиция не может привлечь их к ответственности, потому что не за что. Люди отдают свои деньги мошенникам добровольно"
кто-то забыл про статью УК РФ "мошенничество"
кто-то забыл про статью УК РФ "мошенничество"
k
-Keeper-
14:02, 17.05.2017
Отличите настоящего от липового?
Колясочники-попрошайки на улицах - настоящие инвалиды. Имхо, к жуликам очередь таких стоит и практически у всех одна и та же история: напился зимой, уснул на улице. Протрезвел уже без ног-рук
с
Сильвестр с талоном
14:02, 17.05.2017
Хочешь помочь лично-приезжай и лично передай нуждающемуся, исключая посредников.
И причем не деньгами, а хлебушком, молочком. И чтоб при тебе покушал
14:02, 17.05.2017
на рен-тв каждый день бабло собирают ребёнок умирает надо срочно собрать 7лямов
только ему уже и 70 и 700лямов не поможет
но надо собрать
только ему уже и 70 и 700лямов не поможет
но надо собрать
с
Сильвестр с талоном
14:03, 17.05.2017
а за то что они свободно шарахаются по проезжей части нельзя привлечь чтоли?
Можно, но кому надо. Не возле администрации пасутся и ладно!
у
Упсс
14:04, 17.05.2017
тут как то была новость, что толпа молодых собирала деньги у гринвича на детский дом какой то, потом оказалось этот детский дом не в курсе об этой акции
14:05, 17.05.2017
на рен-тв каждый день бабло собирают
их тут же готовы принять в немецкой клинике
но почему то эта клиника не делает ни каких скидок для малообеспеченных семей которые не могут и 10% от всей сумму собрать на лечение
r
Rich_papa
14:07, 17.05.2017
Ну фига ли... Пока есть овощи. есть и денюжка
т
Трусы сними, крестик оставь...
14:08, 17.05.2017
Подаю только парню на перекрестке Объездная- Серафимы Дерябиной. Благодарит искренне, от души. Последний раз спросил:" По работе едешь? Давай порви их там всех" !!! Он там уже давным давно, безногий. Но с каждым годом сдает... Выглядит все хуже и хуже.
[Сообщение изменено модератором 17.05.2017 14:09]
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 14:11]
[Сообщение изменено модератором 17.05.2017 14:09]
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2017 14:11]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.