В санатории "Обуховский" соседки по комнате напоили 8-летнюю девочку "Нафтизином"

[null]
13:39, 17.05.2017
Как "Нафтизин" да и вообще любые медикаменты могли попасть в палату к детям?
Конечно, за это должны отвечать местные врачи и администрация.
Бабушка тоже должна ответить за нарушение — нельзя без ведома сотрудников санатория детям оставлять медикаменты. Они должны передаваться взрослым, ответственным за детей. Бардак полнейший.
Ну и родители, воспитавшие таких "милых птенчиков", должны ответить за своих чад.
16 / 1
max_har
13:41, 17.05.2017
От пользователя Mademoiselle Zhivago
вы читать не пробовали? в новости все есть.

Читать новости на ОНе моветон :ultra:
меня тоже как то раз поймали и заставили пить боярку под угрозой байкота.... так вот я и попал на ОН :-D
9 / 1
Местный с Урала
13:41, 17.05.2017
От пользователя Mademoiselle Zhivago
вон выше пишут, что еще и не такое было


Велосипед....

Засовываешь бумажки, спящему, между пальцев ног и поджигаешь...
3 / 3
Антуан де Сент-Экзюпери
13:44, 17.05.2017
Пора бы научить 8-летнюю девочку, что с такими "подружками" надо делать
6 / 1
ВОВИК.
13:44, 17.05.2017
От пользователя Антуан де Сент-Экзюпери
Пора бы научить 8-летнюю девочку, что с такими "подружками" надо делать

устроить им темную?
11 / 0
Местный с Урала
13:46, 17.05.2017
От пользователя Антуан де Сент-Экзюпери
Пора бы научить 8-летнюю девочку, что с такими "подружками" надо делать


За волосы и об колено? ;-)
6 / 0
Чё к детям пристали. Играли девочки, это сейчас в тренде, старики да постменопаузы что ли тут одни сидят. Подружки паучков и жучков съели, а пострадавшая девочка клей с лекарством выпила.
1 / 12
Погодите..вот щас наши законописателиеще налог на бездетность введут....прирост недоразвитого населения зашкалит :-D
7 / 1
l;fcnby
13:55, 17.05.2017
От пользователя paver
Как "Нафтизин" да и вообще любые медикаменты могли попасть в палату к детям?

что значит "как могли попасть"? да очень просто. родители всё, что угодно могут ребенку с собой сложить, хоть мыло и веревку, хоть яд крысиный, да и ребенок много чего из дома может прихватить "нужного и полезного", а мед.работники, воспитатели и администрация права не имеют обыски производить, в тумбочках шариться и вещи перетряхивать в поисках "запрещенных" предметов. и даже если что-то такое у ребенка увидят, силой тоже отобрать не могут.

От пользователя paver
Они должны передаваться взрослым, ответственным за детей.

мало ли, что в нашей стране должно быть. никто у нас никаких порядков не соблюдает, всем глубоко наплевать на какие-то там правила и запреты.
4 / 4
13:56, 17.05.2017
От пользователя wolf66



От пользователя Strekoza13

то есть по вашему восьмилетка сама виновата да?
9 / 0
Всего доброго
14:08, 17.05.2017
Это же что у малолетних гадюк в безмозглой голове творится; что за потребность поиздеваться над другими людьми. Родителей надо привлечь за воспитание таких тварюшек.... Отцу девочки не отступать ни за какие деньги, иначе дальше эти .... ещё хуже будут.
14 / 0
Versiona©
14:08, 17.05.2017
От пользователя ВОВИК.
устроить им темную?
Можно и светлую. ;-) Был такой советский фильм .
"Про Витю, про Машу и морскую пехоту".
Там парнишку обижали, а закончилось все тем, что обидчики сами на него жаловаться побежали директору лагеря.

-Александр Иванович, а Крякин ждет дождевую ночь, чтобы совершить марш-бросок в Лозовую!
-До Лозовой же 18 км!
-А он хотел на 30 км. Ребята говорят: "Сдохнем дорогой".
-Что-что?
-Сдохнем дорогой!
-Не "сдохнете", а "умрете".
-Ну, умрем...
(с)
3 / 0
[null]
14:08, 17.05.2017
От пользователя l;fcnby
что значит "как могли попасть"? да очень просто. родители всё, что угодно могут ребенку с собой сложить, хоть мыло и веревку, хоть яд крысиный, да и ребенок много чего из дома может прихватить "нужного и полезного", а мед.работники, воспитатели и администрация права не имеют обыски производить, в тумбочках шариться и вещи перетряхивать в поисках "запрещенных" предметов. и даже если что-то такое у ребенка увидят, силой тоже отобрать не могут.

Такое решается просто — на берегу родителей предупреждают, что за нарушение правил детям пинок ногой из лагеря.
9 / 0
l;fcnby
14:12, 17.05.2017
От пользователя Ложь(Оля-я)
то есть по вашему восьмилетка сама виновата да?

в первую очередь родители виноваты, если уж вырастили феечку, которая не знает что можно, а что нельзя, то и "пасите" её сами, старшую сестру приставьте, чтобы контролировала, а то, "отдыхала в том же лагере", а что с мелкой происходит не знала.
2 / 15
Marishhka
14:12, 17.05.2017
Хочу сказать, что родители именно девочек в большинстве случаев не ведут беседы с детьми на тему "что такое хорошо...". Они у них самые лучшие и красивые.. а на деле - бешеные куницы.. у нас такие "милые" девочки в классе есть.. у одной мама вообще педагог!
9 / 1
Marishhka
14:13, 17.05.2017
От пользователя l;fcnby

что-то вы забыли из детства..
5 / 0
Marishhka
14:14, 17.05.2017
пересматривайте "Чучело"..
2 / 1
Екатеринбург шашлычный
14:18, 17.05.2017
Клафилинщицы растут :ultra:
5 / 0
Ryzhusjka
14:22, 17.05.2017
Дети порой бывают так жестоки.. :-(
4 / 0
Ars777
14:28, 17.05.2017
Во времена настали. Я первый раз в пионер лагерь Светлячок поехал именно в 8 лет был в 10м отряде - это самый младший - ну вот не помню я, что бы кто то над кем то издевался. Не было такого - был там парень, который не с кем не хотел разговаривать - но никто его не трогал - правда пастой мазали - так всех мазали и меня тоже) и в конце смены и этот парень тоже играл вместе со всеми.
может конечно память играет со мной шутку - но вот воспоминания от лагеря - ну сугубо положительные. Прям очень хотелось бы вернуться в то время.

Теперь же - вот что должно быть в голове у тех кто заставлял пить - я не могу даже представить. У самого дочка и тоже ей 8 лет - ну не могу я представить что бы она кого то била и над кем то издевалась. И разумеется - по первому же зову ее, что ей не нравится в лагере - тут же забрал бы ее от туда.
И еще - а почему они не учатся то? Моя еще в школу ходит - каникулы с конца мая у них.
8 / 1
std96rus
14:29, 17.05.2017
немедленно вручить волчий билет и выгнать с позором из лагеря! :ultra:
2 / 0
14:29, 17.05.2017
От пользователя l;fcnby
в первую очередь родители виноваты, если уж вырастили феечку, которая не знает что можно

Т.е надо ростить оторв? 8(
8 / 0
От пользователя Marishhka
пересматривайте "Чучело"..

Это где Алла Пугачева еще совсем школьница?
0 / 5
Mademoiselle Zhivago
14:35, 17.05.2017
От пользователя sasha@e1
Алла Пугачева

8(
4 / 0
Нучечка
14:40, 17.05.2017
Ничего себе санаторий! 8(

А персоналу пофигу на детей! Не померла и ладно! Нельзя сейчас никому детей доверять!
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.