Готовьте вопросы и квитанции: эксперты ГЖИ встретятся с жителями Октябрьского и Верх-Исетского районов

news@e1.ru
13:27, 16.05.2017
Эксперты расскажут об изменениях в платёжках и новых правилах.

Оригинал статьи
0 / 4
knmmd2005
13:30, 16.05.2017
вопроса два: - :cen: ли и доколе? :ultra:
16 / 0
Chemist77
13:30, 16.05.2017
Есть вопрос, но они не ответят. Откуда такие цены?????????????????????
8 / 0
око саурона
13:38, 16.05.2017
назовите точную дату (число, месяц, год) когда решится проблема непрозрачности начисления платы, перерасчеты и дополнительные поборы.
7 / 0
Acunsyon
13:42, 16.05.2017
проверили бы отопление от УК Солнечный и их не реально дорогими услугами котельной ФОРУМ-ГРУПП , там жулик на жулики сидит наверное :ultra:
4 / 0
сухой кисель
13:47, 16.05.2017
а чего так своевременно, за 33 минуты до начала в Октябрьском районе?
8 / 0
ПОРХАТЫЙ
13:59, 16.05.2017
ГЖИ как катала, постоянно меняет правила в угоду управляшкам. Явно не задарма! Отсюда и увеличение размеров оплаты.
5 / 0
rOss`ич
14:02, 16.05.2017
вопрос, а почему котетдж на 200 квадратов дешевле отапливать чем квартиру 50м2 ? разве оптом не дешевле должно быть? квартир то в многоэтажке дофига.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2017 14:03]
11 / 0
lex(Zloy)
14:32, 16.05.2017
Вопрос номер раз я что должен отпрашиваться с работы, чтобы узнать за что стану платить больше. Почему не сделать в выходной? Забота блин об населении чуткая и не принуждённая. :-D
10 / 0
grad-ek
14:33, 16.05.2017
индивидуальное потребление -платим по счетчикам, а обще/домовое по тарифам-почему? очередное жульничество..
6 / 0
Местный с Урала
14:33, 16.05.2017
От пользователя rOss`ич
а почему котетдж на 200 квадратов дешевле отапливать чем квартиру 50м2


Котедж тебю один отапливает, а тут труд коллективный, с пользой для общества...
С ТЭЦ договориться на отгрузку тепла, с сетевиками на доставку, дядя Вася сантехник и его начальники и у всех дети дома малые, плачут...
1 / 0
NATI-Y
14:37, 16.05.2017
Как это за общедомовые - по нормативам?! А зачем тогда с жителей сняли деньги за их установку и приобретение? Тем,у кого нет счетчиков квартирных должны остатки воды и света с общедомовых счетчиков, пропрорционально распределять, вот тогда справедливо будет
6 / 1
Джельсомино в стране лжецов
14:50, 16.05.2017
опг ресурсная федерация территория мародерства и геноцида граждан СССР :ultra:
7 / 0
Ретвизан
17:55, 16.05.2017
От пользователя news@e1.ru
расскажут об изменениях

ГЖИ, как и управляющие компании и ЕРЦ, очень избирательно и не в полной мере комментирует вступившие в законную силу изменения!
Вот, например, ещё интересное и актуальное нововведение в Правила предоставления коммунальных услуг:
155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.
(п. 155(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
155(2). В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги исполнитель обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения заявителя путем снижения размера платы за соответствующую коммунальную услугу, а при наличии у потребителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по оплате коммунальных услуг до уплаты штрафа в полном объеме.
Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой.
(п. 155(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
1 / 0
Юривна
17:57, 16.05.2017
Прокуратура пусть вопросы задает
2 / 0
Познающий
15:45, 17.05.2017
Время как всегда для людей! :ultra: Чтоб никто не пришёл.
1 / 0
vasiok41
15:48, 17.05.2017
От пользователя NATI-Y
Как это за общедомовые - по нормативам?! А зачем тогда с жителей сняли деньги за их установку и приобретение?


как зачем? во-первых, чтобы снять. во-вторых, чтобы платить за ресурсы по счетчику поставщику и по нормативам собирать бабки с жильцов.. эффективность менеджмента зашкаливает :ultra:
1 / 0
У-дача@.ru
03:33, 18.05.2017
А вопросы только у Октябрьского и ВИЗа? В других районах все ,как в Багдаде?
0
news@e1.ru
23:10, 18.06.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.