"Была сильная вибрация, шум": в самолёт, летевший из Екатеринбурга в Турцию, попала птица
в
Вовко
11:37, 12.05.2017
Ну так-то лопатки турбины из особо прочной стали делают.
Не совсем сталь. Спецсплав там, а вот состав не помню.
11:37, 12.05.2017
А чо их дома оставлять?
А нефиг отдыхать пока ребенок не подрос!
Ребенки это ответственность!
э
Энтомофаги
11:39, 12.05.2017
А нефиг отдыхать пока ребенок не подрос!
А чо такого-то?
Груднички спят по 20 часов в сутки, покормил, помыл и спать, а сам отдыхай.
А вот за трёхлетним убегаешься.
11:40, 12.05.2017
Еще слышал вроде что запас прочности турбины позволяет мороженного цыпленка бойлера перемолотить.
Типа да. Самая эффективная мясорубка в истории человечества
З.Ы. В очередной раз передаю привет фантазерам, слепившим фильм "Экипаж"
a
avstr
11:43, 12.05.2017
магний
v
vasiok41
11:43, 12.05.2017
не стоит волноваться, в двигатель попала маленькая птичка
не очкуй славик, я сто раз так делал (с)
11:44, 12.05.2017
Груднички спят по 20 часов в сутки, покормил, помыл и спать, а сам отдыхай.
Эээ... Это в теории?
Мну знокомый рассказывал, как он летел 9 часов в сомолете до Вьетнама и чота нихрена оне не спали, а вот орали без устали - это да. Пришлось прибегнуть к экстренным мерам - берушам и 0,5 вотки из дьюти-фри
j
jekkа
11:45, 12.05.2017
Да и вообще на такой скорости сетка на двигателе превратит птицу в фарш, который всё равно попадёт в двигатель
А чо такого-то?
Груднички спят по 20 часов в сутки, покормил, помыл и спать, а сам отдыхай.
Груднички спят по 20 часов в сутки, покормил, помыл и спать, а сам отдыхай.
А в самолете орут кто кого перевизжит. Один заткнулся после 30 мин. ора, второй начал визжать. Тут же мамаши которым то жарко, то холодно, онижематери. Вываливающие свои сисяндры чтобы засунуть их в рот орущему младенцу
э
Энтомофаги
11:45, 12.05.2017
Хорошо что собаки не летают.
s
segayasko
11:46, 12.05.2017
Но почему двигатель нельзя защитить какой-нибудь сеткой?
А смысл? Сетка может отлететь, будет еще хуже. Инженеры ведь не дураки. Если бы была такая возможность, то они бы давно их устанавливали.
k
klassik712
11:47, 12.05.2017
Автор: Энтомофаги (ЛС) (О пользователе)
Дата: 12 Мая 2017 11:34
А чо их дома оставлять?
Ну выше же написали: потерпи маленько, подрастут ну и т.д. Вот прям невтерпёж именно в таком возрасте детишек переться в эту Турякию...
Дата: 12 Мая 2017 11:34
А чо их дома оставлять?
Ну выше же написали: потерпи маленько, подрастут ну и т.д. Вот прям невтерпёж именно в таком возрасте детишек переться в эту Турякию...
е
Ебургер
11:47, 12.05.2017
Пугалки вроде ставят, а стаи птичёк всё равно вдоль ВПП тусуются. Может пугалки неправильно работают. А вообще надо птицеловов нанимать или снайперов ( ) - птички (выжившие) увидят что творицо, и скажут другим птичкам туда не летать...
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 11:48]
[Сообщение изменено пользователем 12.05.2017 11:48]
s
star1k
11:47, 12.05.2017
Хорошо хоть двигателей два и на одном летать тоже можно
z
zse80
11:49, 12.05.2017
Про сетку все понятно )) А вот чем объясняется то, что большинство ОЖП в критических ситуациях начинают визжать?
э
Энтомофаги
11:49, 12.05.2017
Ну выше же написали: потерпи маленько,
Мне уже поздно терпеть, если только внуков лет через пять.
м
Местный с Урала
11:50, 12.05.2017
какие нежные, чуть что сразу в истерику...
Птичка не Stinger
Птичка не Stinger
э
Энтомофаги
11:50, 12.05.2017
) - птички (выжившие) увидят что творицо, и скажут другим птичкам туда не летать...
Птицы как и люди.
Бываю разных видов. Один вид непуганые идиоты есть.
с
Сменил_Ник
11:50, 12.05.2017
Многие с детьми, есть даже с грудными
и что? так не тащите детей с собой. особенно грудных. сидите с ними дома.
и что? так не тащите детей с собой. особенно грудных. сидите с ними дома.
11:51, 12.05.2017
пайлоты наконец догнали глупого пИнгвина
Но и это ещё не самое интересное.
Если перья и зап. части видны только в наружном контуре двигателя, то техник плевать на них хотел.
То есть вот прямо плюнуть и растереть.
Если повреждений лопаток нет и нет следов попадания во внутренний контур, то можно просто стереть влажной тряпкой удачливую животную и лететь дальше.
А вот если в ланчиках на борту была рыба, а вдруг по всему салону запахло курицей, - значит, обеспечен небольшой гемор.
Нужно будет доставать из заначки чудесный прибор borescope и смотреть через всякие узкие отверстия на внутренности двигателя.
Бывает, что страус попадается матёрый, и тогда лопатки из почти прямых в сечении становятся совсем не прямыми:
И о хорошем.
Обычно попадание небольшой птицы для двигателя не заметно вообще. Схарчит и не квакнет.
Что-то побольше может стукнуть и тем отвлечь экипаж от взлётного отдыха.
Со страшными лопатками, что выше, оно тоже летит вполне нормально. Может, вибрация возрастёт.
Так что радость от птиц бывает разве что техникам. Ну, им ведь тоже надо иногда веселиться.
Но и это ещё не самое интересное.
Если перья и зап. части видны только в наружном контуре двигателя, то техник плевать на них хотел.
То есть вот прямо плюнуть и растереть.
Если повреждений лопаток нет и нет следов попадания во внутренний контур, то можно просто стереть влажной тряпкой удачливую животную и лететь дальше.
А вот если в ланчиках на борту была рыба, а вдруг по всему салону запахло курицей, - значит, обеспечен небольшой гемор.
Нужно будет доставать из заначки чудесный прибор borescope и смотреть через всякие узкие отверстия на внутренности двигателя.
Бывает, что страус попадается матёрый, и тогда лопатки из почти прямых в сечении становятся совсем не прямыми:
И о хорошем.
Обычно попадание небольшой птицы для двигателя не заметно вообще. Схарчит и не квакнет.
Что-то побольше может стукнуть и тем отвлечь экипаж от взлётного отдыха.
Со страшными лопатками, что выше, оно тоже летит вполне нормально. Может, вибрация возрастёт.
Так что радость от птиц бывает разве что техникам. Ну, им ведь тоже надо иногда веселиться.
з
Злобный УПЫРЬ™
11:54, 12.05.2017
Ещё бывает, человек в двигатель попадает.
с
Сменил_Ник
11:54, 12.05.2017
А чо их дома оставлять? 8(
вместе с собой. а подрастут. сами на курорт. а их в деревню. к бабушке с дедушкой. а не на моря. и мешать не будут. и здоровее вырастут.
э
Энтомофаги
11:55, 12.05.2017
Парашютисты что ли?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.