"Ждал 4 часа в орденах": в Реже забыли поздравить 106-летнего ветерана, который в войну дошёл до Берлина

Анасаззи
17:13, 10.05.2017
От пользователя Sunshine2017
чего то недополучил за дедушку-ветерана?


Вот это хороший вопрос.
Государство удовлетворительно заботилось о ветеранах. Квартиры по нескольку раз кому-то давали (детям-внукам тоже ведь жить где-то надо)
Но вот еще один вопрос: вспоминают про ветеранов, пусть редко. А про семьи и женщин, у которых отцы-мужья погибли/пропали без вести на войне, государство вспоминало ли когда? Было ли этим семьям легко без вернувшегося ветерана? Вспоминало, когда в анкетах при приеме на работу отвечать надо было на вопрос: были ли в оккупации?
Как-то так.
А по теме: переехал из другого региона - вот и накладки. Обидно, конечно, но всяко бывает.
8 / 0
Sonatа
17:29, 10.05.2017
От пользователя к.директор
Город маленький. Ничего интересного. Живет 106 летний ветеран, и на него забили. Тут слов даже нет. Сколько их в России 106 летних осталось???

я в эти выходные буду в Реже. чего буянить. собрались да айда деду поклонимся. тем паче выше родственник его написал.
9 / 1
Sonatа
17:32, 10.05.2017
и идея с открытками хорошая. получит мужчина открыток 20 и поймет, что народу он важнее, чем какой то администрации и еще лет 15 потом над администрацией хихикать будет
11 / 1
SSWWLL
17:44, 10.05.2017
От пользователя mp094100
щас Куйваш должен на четвереньках к нему приползти и извиниться.

Зачем Куйвашеву ветераны? Ему храм на пруду впендюрить, да в губернаторы проскользнуть без мыла.
18 / 0
Vadim-ekt
17:46, 10.05.2017
Мои предложения:
Деду - крепкого здоровья!
Хамлу из военкомата - минус звание.
Администрации (в полном составе) - премии за весь год долой.
P.s.
Негодую !!!
11 / 0
17:52, 10.05.2017
Кто поздравить хотел? :hi:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-467966.html
10 / 1
solominka1242
17:53, 10.05.2017
От пользователя Модератор

Класс :hi:
6 / 0
Босота на Audi
18:24, 10.05.2017
От пользователя Djufin Hally
Ты в другой стране живешь, многого не понимал и до сих пор не понимаешь, не говоря уже о том, что ты и все кого ты знаешь, живы, благодаря таким как он.

Вмазался - приляг :ultra:
0
Rassel
18:36, 10.05.2017
От пользователя Модератор
Кто поздравить хотел?

Спасибо!
3 / 0
0013
19:09, 10.05.2017
От пользователя ВОВИК.
во-во, меньше ожиданий - меньше разочарований.


у мну бабуля оптимист - никогда ничего не ждет, тем более от властей (своим более мелким пенсионеркам говорит - куда вам больше еще пенсия :-D )...дали килограмм гречки - применим, никаких претензий, она помнит что такое голод, раскулачивание, репрессии, женскую ненависть, мужское предательство, русское быдлячество и алкоголизм...ничем не напугать...тем более сранной одминистрацией пустоголовой..путина, кстати, уважает..ельцина и горби не навидит - это я для местной либерасни :-D ...показательно весьма...и к телевизору достаточно критична, если че...видит проидох нынешних и не идеализирует совсем, но с высоты прожитых лет рассуждает вцелом...навальный для нее просто смешон :-D трепло очередное, говорит...
8 / 1
0013
19:16, 10.05.2017
От пользователя SSWWLL
Зачем Куйвашеву ветераны? Ему храм на пруду впендюрить, да в губернаторы проскользнуть без мыла.


мы же за него и проголосуем, у нас или юродивые от националлиберастов или губошлепы храмовтыкатели...выбрать не из чего...как на выборах мера екатовского - пустые глаза против трепла...
3 / 0
20:35, 10.05.2017
Информацию о моём дедушке можно найти в интернете. Так что, прежде чем писать всякую ересь потрудитесь хотя бы по паре ссылок глянуть:
http://станицакущевская.рф/novocti/kuschevskaja/8824-zhitel-kuschevskogo-rajona-otmetil-105-letie.html
http://www.vpered-kr.ru/raion/victory-day/402-they...
4 / 1
20:36, 10.05.2017
НУ и, дабы совсем подтвердить:
http://www.pobediteli.ru/russia/ug/krasnodarskiy/s...
4 / 1
20:40, 10.05.2017
Кстати, новый "косяк" администрации. Сегодня прислали открытку, а там в поздравлении имя Алексей, вместо Александр... Даже не знаем, что делать, ведь где-то Алексей Герасимович остался без открытки... :ultra:
10 / 1
Mооnstonе
20:49, 10.05.2017
Позор - это не сказать ничего.
К таким почетным ветеранам не то что на 9 Мая приходить для галочки надо... Им глобально как-то помощь оказывать надо пожизненно! С каждым годом, да чего уж, с каждым днём этих мужественных людей становится меньше.. Вскоре свидетелей ВОВ не останется вовсе. Какой позор... :weep:
Слёзы наворачиваются, как представлю, что он сидел нарядный, весь день ждал что кто-то всё же придет.... :weep:
Спасибо неравнодушным, искренним, замечательным людям, что не прошли мимо.
5 / 0
Депардье из Саранска
20:49, 10.05.2017
От пользователя Евгений Шэ
Кстати, новый "косяк" администрации. Сегодня прислали открытку, а там в поздравлении имя Алексей, вместо Александр... Даже не знаем, что делать, ведь где-то Алексей Герасимович остался без открытки.

Путену пишите письмо! :ultra:
0 / 2
Barizka
20:51, 10.05.2017
Поздравляю!!!! Долгих ещё лет 20!!!
3 / 0
0013
21:01, 10.05.2017
Кстати, кто петиции мутит- размещайте, проголосуем
1 / 0
STEREOSCOPE*
21:08, 10.05.2017
От пользователя sasha@e1
Модный дедушка- в кожаных штанах , куртке и в перчатках


трофеи отжал у фрицев, вместе с мотиком, красава :beach:
2 / 0
star1k
21:15, 10.05.2017
Молодцы ребята, читатели е1, кто не стал сидеть на месте и поздравили ветерана самостоятельно!!! Он этого заслужил, что мы живы - заслуга ветеранов!
3 / 0
21:24, 10.05.2017
Он с фронта много трофеев привез в то время. Включая два мотоцикла: БМВ и лэндлизовский Харлей, если не ошибаюсь. но... Время прошло, мотоциклы канули в лету.
4 / 0
VоVаныч79
21:25, 10.05.2017
От пользователя Sunshine2017
р.s. к внучку вопросы: сам то дедушку поздравил? чего то недополучил за дедушку-ветерана?

100% так и было, своего деда на горбу бы притащил, более, погода позволяла.
всё блин виноватых ищут. я бы, да мы бы, мастера кнопкодавы :ultra:
0 / 2
Пылающий Восток
21:36, 10.05.2017
С Праздником ветерана! :weep:
2 / 0
Бобосик
21:41, 10.05.2017
Старые люди-они как дети, им внимание нужно, и небольшой подарок.
4 / 0
21:41, 10.05.2017
У деда всё есть, ему требуется лишь внимание и заработанные потом и кровью почести в один единственный день в году. Мы с ним рядом каждый день, всё о нём знаем, поэтому он очень радуется новым людям, новому общению. Он ждал 9-го мая, чтобы лишний раз получить свою порцию впечатлений. Отсюда вопрос: С ЧЕМ ВЫ СОГЛАСНЫ НА 100%? и О КАКОМ ГОРБЕ ИДЁТ РЕЧЬ?
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.