Эдуард Кубенский: "У нас есть страх остаться глубокой провинцией, и поэтому мы боготворим инвесторов"
n
news@e1.ru
10:19, 26.04.2017
Исключённый из состава Градсовета архитектор рассказал о своей работе и отношении к главным городским проектам.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
i
IraIrit (Ирина)
10:29, 26.04.2017
Провинцией мы будем до тех пор, пока у нас будут ТАКИЕ дороги
p
Polinin
10:39, 26.04.2017
Эдуард Кубенский: "У нас есть страх остаться глубокой провинцией,
какой страх? мы не стесняемся своей провинциальности
ф
Финкель
14:29, 26.04.2017
Существует распространенное мнение, что Екатеринбург - конструктивистский город. Я тоже так думал, но в ноябре провел 2 недели в Питере, вот где конструктивизма реально много. Просто там и классицизма много, и ар-нуво, ну и вообще, что ни дом, то красота. А у нас, да, хвастаться нечем. На
Дюссельдорф похоже. Ну и?
Точно!
мы не стесняемся своей провинциальности
Точно!
a
Architector
14:30, 26.04.2017
Мне честно говоря вообще не понятно, что делает градсовет. Нет, ну на словах наверное все понятно и замечательно. Только судя по тому, что творится с архитектурой в городе, что-то идет не так.
На мой взгляд градсовет это предохранитель от архитектурных ошибок и глупости архитекторов. Это некая цензура в хорошем понимании этого слова. Градсовет должен стимулировать делать хорошо. Это мое видение задач градсовета.
Лично мое мнение в градсовете не должно быть практикующих архитекторов ибо возникает конфликт интересов. Если я сегодня критически выскажусь, то завтра мне тоже достанется и лучше промолчу или с деликатничаю.
С точки зрения архитектуры город находится в бедственном положении. Да и как может быть иначе если преподаватели архитектурного проектируют Храм на воде, все архитекторы говорят, что это отвратительно, но бабло побеждает разум и совесть. Если даже пространство перед архитектурным институтом принесено на алтарь алчности... Памятники архитектуры руками архитекторов превращаются в архитектурные выкидыши. Нет уважения к чужому труду который признан значимым. Взамен получаем уродство.
На мой взгляд градсовет это предохранитель от архитектурных ошибок и глупости архитекторов. Это некая цензура в хорошем понимании этого слова. Градсовет должен стимулировать делать хорошо. Это мое видение задач градсовета.
Лично мое мнение в градсовете не должно быть практикующих архитекторов ибо возникает конфликт интересов. Если я сегодня критически выскажусь, то завтра мне тоже достанется и лучше промолчу или с деликатничаю.
С точки зрения архитектуры город находится в бедственном положении. Да и как может быть иначе если преподаватели архитектурного проектируют Храм на воде, все архитекторы говорят, что это отвратительно, но бабло побеждает разум и совесть. Если даже пространство перед архитектурным институтом принесено на алтарь алчности... Памятники архитектуры руками архитекторов превращаются в архитектурные выкидыши. Нет уважения к чужому труду который признан значимым. Взамен получаем уродство.
н
Никита Пустосвятов
14:32, 26.04.2017
Нашему городу давно не везёт на архитекторов.
14:33, 26.04.2017
Провинцией мы будем до тех пор, пока у нас будут ТАКИЕ дороги
дорогиии
какие дороги люди до сих пор в дырки в туалет ходят...а это центральный парк ...так на минуточку....и зоопарк в том числе
v
villemy
15:39, 26.04.2017
Лично мое мнение в градсовете не должно быть практикующих архитекторов ибо возникает конфликт интересов
а кто тогда должен быть? Нет уж, тут только практикам и решать вопросы. Тут совсем другая проблема - то что рулит всем исключительно
заказчик и его бабло, делаешь по нормам - тебе говорят: "о, неее, ты нам площадЯ подавай", пофиг что инсоляция не проходит, парковок нет и т.д. Как вот их заставить понять, что не только деньги заколачивать надо, но и о людях думать иногда?
к
Красный лист малины
15:57, 26.04.2017
Эдуард Кубенский: "У Екатеринбурга есть страх
мну вырос на его сказках про чебурашку и крокодила Гену!
т
Тристрам Шенди
16:00, 26.04.2017
Может , градсовет и нужен, но если судить не по сумме благих намерений, а по сухим фактам, то факты сухо шепчут- не надо никакого градостроительного совета. Ибо "одобрить" новое здание пассажа , храм на водах , точечные высеры может кто угодно, с нулевым уровнем знаний и навыков.
т
Тристрам Шенди
16:06, 26.04.2017
Надо же , человек , как он пишет " набрался смелости " и подошёл не к кому-то там , а аж к самому Якобу! Вот это я понимаю, решительность .
m
max_har
16:25, 26.04.2017
Эдуард Кубенский: "У нас есть страх остаться глубо...
не у нас, а у Вас
постойте метро и дороги, уберите точечную застройку и мы в почете
s
Sunshine2017
16:28, 26.04.2017
С точки зрения архитектуры город находится в бедственном положении. Да и как может быть иначе если преподаватели архитектурного проектируют Храм на воде, все архитекторы говорят, что это отвратительно, но бабло побеждает разум и совесть. Если даже
пространство перед архитектурным институтом принесено на алтарь алчности... Памятники архитектуры руками архитекторов превращаются в архитектурные выкидыши. Нет уважения к чужому труду который признан значимым. Взамен получаем уродство.
улит всем исключительно заказчик и его бабло, делаешь по нормам - тебе говорят: "о, неее, ты нам площадЯ подавай", пофиг что инсоляция не проходит, парковок нет и т.д. Как вот их заставить понять, что не только деньги заколачивать надо, но и о
людях думать иногда?
давно уже не любимый город, и именно по этим причинам, стараюсь поменьше смотреть по сторонам (опять что-то втыкают уродливое и бесполезное), чтоб не расстраиваться-смотреть не на что и показать гостям нечего, стыдно за этот город
a
Alex Diezel
17:22, 26.04.2017
"У Екатеринбурга есть страх остаться провинцией - поэтому мы молимся на инвесторов"
Главный страх - это казнокрады в мэрии!!! Вот их и нужно заменить на порядочных людей!
н
Никита Пустосвятов
17:27, 26.04.2017
Провинцией
Провинция - присоединённая к Риму территория.
Так что нам это не грозит.
И нечего комплексовать, что у нас так мало небоскрёбов и золотых
автовокзалов. Радоваться надо.
a
Architector
21:47, 26.04.2017
Есть судьи, а есть игроки. Игроки друг-друга не судят, это бред. Не должно быть практикующих архитекторов в градсовете. Есть куча людей которые разбираются в архитектуре и могут авторитетно и грамотно обосновать позицию. Эдуард один из таких людей.
Бизнесу важна прибыль и государство в роли мерии должно осаживать их и регулировать жадность бизнеса.
Не пока этого нет..
s
surо
09:10, 27.04.2017
Хлам на воде построим, и можно уже не молиться - точно останемся провинцией. Сразу станет видно, что Екатеринбург - отсталый город, управляемый мракобесами Ну и ЮНЕСКО грациозно пронесётся мимо, помахав ручкой на прощанье
d
Denissimo75
13:14, 27.04.2017
Какая разница как называется то где мы живем ( провинция или столица) главное чтобы были все максимально современные удобства для жизни. Так и самая захудалая провинция может стать столицей. А если как у нас строить только амбициозные проекты и не обращать внимание на дороги, школы, детсады,
больницы то мы всегда будем в хвосте.
s
SSWWLL
13:36, 27.04.2017
Хлам на воде построим, и можно уже не молиться - точно останемся провинцией. Сразу станет видно, что Екатеринбург - отсталый город, управляемый мракобесами Ну и ЮНЕСКО грациозно пронесётся мимо, помахав ручкой на прощанье
+1
Там уже грозились: строительство Петушиного храма уничтожит исторический вид Городского пруда и поставит окончательный крест на Екатеринбурге, как на городе для туристов.
13:43, 27.04.2017
на Екатеринбурге, как на городе для туристов.
Городом для туристов Екатеринбург станет только если тут метеорит с пришельцами упадет прям на плотинку, храм ситуацию никак не изменит тута
14:25, 27.04.2017
Исключённый из состава Градсовета архитектор рассказал
Чотуд? Снова обиженный визг очередного оттертого от кормушки?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.