На отремонтированном в прошлом году Россельбане асфальт пошёл волнами
с
Саша$
14:56, 24.04.2017
изначально дорога сделана была правильно и продержалось долго,
а теперь волны будут каждый год и ремонт каждый год
а теперь волны будут каждый год и ремонт каждый год
14:56, 24.04.2017
В январе на этом участке был зафиксирован прорыв водопровода – на дорогу попала вода, произошла подпитка грунтов земляного полотна и морозное пучение, следствием которого стали продольные неровности покрытия.
Ага, а ничего, что там волны в двух местах на расстоянии примерно в километр?
В двух местах одновременно что то у них там подтекло?
s
Skywings
14:56, 24.04.2017
то яма то канава
o
Oбнимaтель прудa
14:58, 24.04.2017
А я сначала думал это специально сделали , чтоб не гоняли стритрейсеры
a
Alex Diezel
14:58, 24.04.2017
Это так задумано, чтобы сэкономить на лежащих полицаев
в
Выхухоль в сандаликах
14:59, 24.04.2017
Ничо вы не понимаете в дорогах - это специальный профиль для ограничения скорости движения!
с
СИ-РО-ЖА
14:59, 24.04.2017
Ну раз был прорыв трубы, то почему Управление дорог до сих пор думает, а не трясёт бабки с хозяина той самой трубы?
14:59, 24.04.2017
Дорога пошла волнами, машины там сейчас подпрыгивают
Че тут, в ЦПКиО новый аттракцион открыли
н
Не писатель
15:01, 24.04.2017
Это не волны.а подъём доходов у начальников дорожно-строительных контор и чинарей.
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2017 15:04]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2017 15:04]
м
Михалыч80
15:02, 24.04.2017
На мой взгляд возможны два варианта, если уралтрансспецстрой накосячил-пусть устраняют по гарантии за свой счет, если прорыв водопровода виноват, то пусть за свой счет устраняет владелец водопровода. И никакого распила бюджетного бабла!
л
Лисочка
15:02, 24.04.2017
Думают, как решать проблему... типа у них будет другое решение кроме как выделить снова денег и зафигачить ремонт заново. Не забыв про распил, конечно))))
г
гигиенист
15:02, 24.04.2017
В Управлении автодорог сейчас думают, как решить проблему.
Чтобы болота не мешали как в Финляндии и воровать по-прежнему, как в России.
и
Искатель пещер
15:03, 24.04.2017
я воще предлагаю вариант "Посадки будут?"
15:04, 24.04.2017
"волны на россельбане такая фигня по сравнению с другими дорогами"
россель в бане
i
IrBiS1300
15:05, 24.04.2017
Имя хозяина конторы в студию!!! Рой***н, Я***б, С***н,
Головин
Знаю и дорогу и подрядчика, который дорогу делал и потом ремонтировал. Ошибка не в подрядчике, а в управлении автомобильных дорог, которое техзадание на ремонт выдавало. Волны на этом участке в одном и том же месте каждую весну, потом исчезают до следующей весны. Причина не в прорыве водопровода, а в том что еще при строительстве этой дороги технологию нарушили. Ремонтировать ее необходимо с заменой основания, а не просто а/б покрытие перестилать
п
продам-пам-пам
15:06, 24.04.2017
а до этого россельбан 12 или 17 лет стоял
k
knmmd2005
15:07, 24.04.2017
вода на дорогу попала? да вы издеваетесь чтоли? Типа вода на дорогу у нас попадает только в случае аварии, а в остальное время дорога сухая? или асфальт, который уложили эти горе-строители, не предназначен для попадания на него воды???
е
ЕкатRav
15:07, 24.04.2017
Ни чо вы не понимаете)) Это шиповаными колесами так асфальт разволновало))) а еще из за того, что без наклеек " Ш " кто ездит. А дорожники нееее не виноваты ..
15:08, 24.04.2017
построили дорогу новую, вроде как для "показухи" нужно было сделать качественно, а у нас опять чиновники ну не смог не нагреть руки
эта дорога должна быть показательной по передовым технологиям, а что в итоге? в итоге колея через 2-3 года в дальнейшем, не говоря про неровности и волны которые сейчас на новом покрытии
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2017 15:10]
эта дорога должна быть показательной по передовым технологиям, а что в итоге? в итоге колея через 2-3 года в дальнейшем, не говоря про неровности и волны которые сейчас на новом покрытии
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2017 15:10]
л
лёд
15:09, 24.04.2017
Посадки будут?
Угу. Тебя первого и посадят. Потому что подрываешь скрепы, насаждаешь нетерпимость, оскорбляешь чувства и делаешь призывы.
15:09, 24.04.2017
На фото Кольцовский тракт, даже на карте так написано. О каком Россельбане идет речь, где он?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.