Чиновники в шоке: семья из Екатеринбурга "сломала стену", согласовав перепланировку через госуслуги
v
Verling
09:09, 19.04.2017
эту страну уже через 3 года можно будет называть Россией, а пока - зимбабве
"не ту страну назвали Гандурасом";
р
Ретвизан
09:10, 19.04.2017
Чиновники в шоке:
Нерадивое чванливое чинарьё любую идею заболтают, заволокитят и доведут до абсурда!
09:12, 19.04.2017
У нас не принято согласовывать. Главное никому не говорить. Люди так всю жизнь живут.
о чем и речь
снес нафиг стену на кухню, а со стороны прохода заложил пазогребнем.
без всякой мутотени с согласованием.
в случае предъяв следующего собственника вернуть в прежний вид все можно за 6 часов под ключ.
m
max_har
09:16, 19.04.2017
анекдот старый такой есть:
- кароче мужики, решил больше не давать взяток, и вот пойду проходить техосмотр по честному. Подскажите кому заплатить чтоб не стоять в очереди (с)
- кароче мужики, решил больше не давать взяток, и вот пойду проходить техосмотр по честному. Подскажите кому заплатить чтоб не стоять в очереди (с)
r
re-on
09:17, 19.04.2017
самый тупой и убогий сайт этих госуслуг,
ничего для удобства граждан.
видимо как и вся эта застарелая бюрократская система
ну он эту систему и символизирует, так что не удивительно
ничего для удобства граждан.
видимо как и вся эта застарелая бюрократская система
ну он эту систему и символизирует, так что не удивительно
s
std96rus
09:17, 19.04.2017
лайфхак...квест...
окей, сенкью вери матч...
r
re-on
09:21, 19.04.2017
а насчёт перепланировок:
понятно, конечно, что у нас даже в новостройках много планировок таких, будто их срисовали с советских коммуналок - километровые коридоры и коробки-комнаты справа и слева по коридорам...
но нифига не понимаю людей, которые, купив жильё, начинают ломать и двигать стены, перестраивать, греметь, грохотать, штробить, сверлить, долбить...
искали бы сразу нужные планировки или собственный дом строили
понятно, конечно, что у нас даже в новостройках много планировок таких, будто их срисовали с советских коммуналок - километровые коридоры и коробки-комнаты справа и слева по коридорам...
но нифига не понимаю людей, которые, купив жильё, начинают ломать и двигать стены, перестраивать, греметь, грохотать, штробить, сверлить, долбить...
искали бы сразу нужные планировки или собственный дом строили
v
vasiok41
09:22, 19.04.2017
самый тупой и убогий сайт этих госуслуг,
ничего для удобства граждан.
видимо как и вся эта застарелая бюрократская система
ничего для удобства граждан.
видимо как и вся эта застарелая бюрократская система
если у вас что-то не получилось, это не значит что сайт тупой.
я удачно записал ребенка в детский сад, делал документы на того же ребенка, через связанный портал налог.ру получил налоговый вычет без единого похода в налоговую.. хз.. мне все понравилось
в статье ведь тоже по большому счету положительный отзыв написан. да, сначала не получалось, но когда донесли что конкретно не получается - то систему поправили
c
Criter
09:23, 19.04.2017
Госуслуги это тупой каталог, который отправляет ваши данные по конкретным ведомствам, кроме этого позволяют логинится в некоторые ведомства под своими данными.
Госуслуги ничего никому не должны. Госуслуги не имеют доступа к актуальным базам данных по всяким реестрам, штрафам и прочему, это признают и налоговая и ГИБДД и БТИ и пр. Хотите сократить цепочку - обращайтесь сразу на сайт нужного ведомства и там пишите заявление.
И да, чиновники не стали электронными, они всё также будут устраивать бюрократию и тормозить процесс. Статья о том, как людям с огромным терпением просто повезло, но тебе то не повезёт!
Госуслуги ничего никому не должны. Госуслуги не имеют доступа к актуальным базам данных по всяким реестрам, штрафам и прочему, это признают и налоговая и ГИБДД и БТИ и пр. Хотите сократить цепочку - обращайтесь сразу на сайт нужного ведомства и там пишите заявление.
И да, чиновники не стали электронными, они всё также будут устраивать бюрократию и тормозить процесс. Статья о том, как людям с огромным терпением просто повезло, но тебе то не повезёт!
d
Dgenni
09:23, 19.04.2017
[Сообщение удалено пользователем 19.04.2017 10:13]
s
system-adm
09:24, 19.04.2017
забыли написать - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
g
Gector
09:24, 19.04.2017
Время от времени чиновников необходимо прореживать посадками и массовыми расстрелами. Иначе толку не будет.
d
dizel_66
09:27, 19.04.2017
Мда все оказывается просто! Кнопку нажал, спина вспотела!
p
peppernick
09:30, 19.04.2017
в случае предъяв следующего собственника вернуть в прежний вид все можно за 6 часов под ключ.
Обои сохнут дольше 6 часов
Я через портал госуслуг второй год
подаю документы на возврат 13% от потраченных на лечение средств.
А могли бы это делать на сайте налоговой.
Зачем посредник то?
09:35, 19.04.2017
Я три месяца через Госуслуги пытаюсь 31 копейку налога заплатить... Пока безуспешно, не проходит платеж
О, я думал только у меня такая фигня. 16 копеек я должен. Идти в сбер и платить налом совсем не прёт :-) Я им писал вопрос, они говорят, платите рубль. А я не хочу платить рубль, вот ещё, давать им крутить моё бабло! :-) Короче жду следующего налога, вместе всё заплачу :-)
к
Красный лист малины
09:40, 19.04.2017
Мы переносим кухню в коридор, увеличиваем санузел за счёт коридора
я не понял? а разве можно расширять влажные помещения таким образом, чтобы они находились над невлажными нижнего этажа? или у них квартира на первом этаже?
m
makiko2
09:45, 19.04.2017
Вот только что закончились мытарства с техподдержкой госуслуг
Началось все с того, что я так же оказался первопроходцем в электронной регистрации ДДУ через сервис Домклик от Сбербанка.
С Домкликом отдельная песня - я теперь не вижу там ничего, т.к. нужно было подавать заявку на ипотеку именно через сервис, а не таскаться с заявлениями в банк. Ну ктож знал ..
Значит, получаю я от Домклика отсканированный ДДУ, файл подписи и инструкцию, как на госуслугах проверить ее подлинность.
Делаю все по инструкции, получаю ошибку 413 Request Entity Too Large.
Пишу запрос на техподдержку госуслуг, указываю, что захожу по такосу-то адресу, прикрепляю договор, подпись, получаю ошибку такую-то.
Через несколько дней приходит запрос, мол давайте скрины экрана, что делаете и скрин ошибки.
Пишу, что делаю все то же самое, о чем писал ранее, добавляю несколько картинок сайта госуслуг и картинку с ошибкой. Обладая зачатками английского, пишу, что размер файла может быть великоват, целых 15 Мб.
Приходит реакция через несколько дней, грят пришлите пошаговые скриншоты со строкой браузера и системным временем, а так же файлы, которые прикрепляете.
Тут я малость офигел. Учитывая, что мне пишет не пойми кто, стану я вдруг отправлять им файл ДДУ и подпись ?
Отвечаю, что не собираюсь отправлять свои файлы договора и подписи, так же пробую загрузить файл 25 Мб - та же ошибка, 3,5 Мб подпись не верна, о чем сообщаю в письме.
Параллельно пользуюсь каналом связи через Телеграм и спрашиваю, как оформить претензию на действия техподдержки ?
В общем, я 2 раза оформлял претензию на бестолковость техподдержки и оба раза мне отвечати, что проведена внутренняя проверка и нарушений в действиях техподдержки не было выявлено.
Мой же запрос был закрыт с формулировкой, что файлы больше 5 Мб не проверяются, нужно их проверять другим способом.
На все про все ушло 2 недели. Порекомендовал им указать максимальный размер файла на странице проверки договора, чтобы никому более не пришлось обращаться в их некомпетентную техподдержку. Поэтому я удивлен, что героиня материала как-то вышла на квалифицированного специалиста. У меня твердое убеждение, что в госуслугах таких нет
Началось все с того, что я так же оказался первопроходцем в электронной регистрации ДДУ через сервис Домклик от Сбербанка.
С Домкликом отдельная песня - я теперь не вижу там ничего, т.к. нужно было подавать заявку на ипотеку именно через сервис, а не таскаться с заявлениями в банк. Ну ктож знал ..
Значит, получаю я от Домклика отсканированный ДДУ, файл подписи и инструкцию, как на госуслугах проверить ее подлинность.
Делаю все по инструкции, получаю ошибку 413 Request Entity Too Large.
Пишу запрос на техподдержку госуслуг, указываю, что захожу по такосу-то адресу, прикрепляю договор, подпись, получаю ошибку такую-то.
Через несколько дней приходит запрос, мол давайте скрины экрана, что делаете и скрин ошибки.
Пишу, что делаю все то же самое, о чем писал ранее, добавляю несколько картинок сайта госуслуг и картинку с ошибкой. Обладая зачатками английского, пишу, что размер файла может быть великоват, целых 15 Мб.
Приходит реакция через несколько дней, грят пришлите пошаговые скриншоты со строкой браузера и системным временем, а так же файлы, которые прикрепляете.
Тут я малость офигел. Учитывая, что мне пишет не пойми кто, стану я вдруг отправлять им файл ДДУ и подпись ?
Отвечаю, что не собираюсь отправлять свои файлы договора и подписи, так же пробую загрузить файл 25 Мб - та же ошибка, 3,5 Мб подпись не верна, о чем сообщаю в письме.
Параллельно пользуюсь каналом связи через Телеграм и спрашиваю, как оформить претензию на действия техподдержки ?
В общем, я 2 раза оформлял претензию на бестолковость техподдержки и оба раза мне отвечати, что проведена внутренняя проверка и нарушений в действиях техподдержки не было выявлено.
Мой же запрос был закрыт с формулировкой, что файлы больше 5 Мб не проверяются, нужно их проверять другим способом.
На все про все ушло 2 недели. Порекомендовал им указать максимальный размер файла на странице проверки договора, чтобы никому более не пришлось обращаться в их некомпетентную техподдержку. Поэтому я удивлен, что героиня материала как-то вышла на квалифицированного специалиста. У меня твердое убеждение, что в госуслугах таких нет
09:46, 19.04.2017
нужно принести согласие соседей на перепланировку. С этим владельцы квартиры благодаря отзывчивым соседям быстро справились..
Отзывчивые соседи видать только с началом строительных работ поняли, на что они подписались
н
_НеЗайка_
09:49, 19.04.2017
может я счастливица.... пользуюсь сервисом практически с первых дней. За эти годы много что успела сделать. Загран, замена паспорта, замена ВУ, прописка, ставила на учет АМ... ВСЕ процедуры проходили по схеме - 15 минут на заполнение заявлений на сайте, сидя на диване, 15 минут визит в госслужбу для
предъявления оригиналов и тут же получения результата. Всегда назначено удобное время - есть возможность выбрать. Никогда не стояла в очереди. Никогда ничего не платила кроме госпошлин. И да, ни разу не общалась с техподдержкой....
Кроме того, приходят уведомления о начисленных налогах, штрафах, возможно оплатить прям там же. За месяц до окончания срока действия прав прислали смс что пора менять ВУ.
ЗЫ: Все работает. Что со мной не так?
Кроме того, приходят уведомления о начисленных налогах, штрафах, возможно оплатить прям там же. За месяц до окончания срока действия прав прислали смс что пора менять ВУ.
ЗЫ: Все работает. Что со мной не так?
09:49, 19.04.2017
Так все правильно, для этого и иделается проект что бы не на портачить.
Сносится/передвигается гипсокартон. Несущие не трогаются.
Сносится/передвигается гипсокартон. Несущие не трогаются.
проект переноса гипсокартонных стен на 56 страниц?!
извините, не верю.
Какое дело соседям до моей перепланировки?, вход в квартиру не меняется же.
там судя по-всему ещё сети задействованы, а это бомба.
соседей снизу зальет, соседям сверху каналью заткнет.
[Сообщение изменено пользователем 19.04.2017 09:53]
т
Таджикский театрал
09:55, 19.04.2017
Чиновники в шоке,им взятку не дали
p
Papa_Roach
10:02, 19.04.2017
Публикуем лайфхак от первопроходцев: как пройти бюрократический квест и не платить посредникам
Надо заскринить, пока мафия которая кормится на этом не заставила удалить
e
ElenaGev
10:05, 19.04.2017
А сайт госуслуги не предоставляет ни одной госуслуги кроме получения загранпаспорта.
Не правда ваша. Попробуйте поставить машину на учет без сайта госуслуги. Они не принимают. Разрешение на оружие не выдают, только через сайт госуслуг.
Это только то, с чем я столкнулась.
Запрос в пенсионный фонд, тоже через сайт.
Скоро пойду паспорт РФ менять, еще чего нить узнаю
m
makiko2
10:05, 19.04.2017
А общение через Телеграм прям живое
Я пишу
- Здравствуйте, как зарегистрировать ДДУ на сайте госуслуг ?
через 4 минуты
- Приветствуем в центре поддержки пользователей Портала госуслуг !
Я отвечаю
- Как мне зарегистрировать ДДУ на сайте госуслуг ?
через 5 минут
- Здравствуйте, меня зовут Михаил, чем я могу вам помочь ?
- Как мне зарегистрировать ДДУ через сайт госуслуг ?
через 4 минуты
- одну минуту, пожалуйста..
Я пишу
- Здравствуйте, как зарегистрировать ДДУ на сайте госуслуг ?
через 4 минуты
- Приветствуем в центре поддержки пользователей Портала госуслуг !
Я отвечаю
- Как мне зарегистрировать ДДУ на сайте госуслуг ?
через 5 минут
- Здравствуйте, меня зовут Михаил, чем я могу вам помочь ?
- Как мне зарегистрировать ДДУ через сайт госуслуг ?
через 4 минуты
- одну минуту, пожалуйста..
л
ллирик
10:11, 19.04.2017
Чиновники то что в шоке?это народ с них в шоке
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.