"Приехал забирать жену, а выдали её вещи": в роддоме Екатеринбурга умерла молодая мама
14:03, 18.04.2017
Врачи стали ошибаться чаще.
Насколько мне известно в роддоме посменно дежурит и принимает роды бригада врачей:
1.Врач гинеколог
2 Акушерка
3.Медсестра
4.Анестезиолог
Данная бригада, как могла приняла роды у роженицы и в 8.30 уже сдала смену новой бригаде.
Новая бригада не смогла, либо не захотела понять всю сложность ситуации с роженицей.
Здесь на форуме, я не один раз говорил, что никто из врачей не берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Помните, как было с женщиной которая заболела и скорая 2 ч. везла её из Белоярки в Екатеринбург-? Ситуация один в один.
o
OlegKorolev1982
14:05, 18.04.2017
очень страшно,сопереживаю вам
a
Alex-1972
14:06, 18.04.2017
Кошмар какой-то, что за новости, женщин насилуют, убивают, роженицы умирают в роддоме......работать на фоне таких новостей не хочется.
p
P00h
14:07, 18.04.2017
Я вот читаю комментарии.. Все такие умные тут собрались. 90% из вас не видят разницы между фурункулом и фуникулером, зато советы сидеть давать каждый горазд.
Я конечно очень соболезную семье и родственникам, но считаю что недоглядели и в женской консультации (должны были как минимум отправить на сохранение, тем более что 41-я неделя это как бы дофига) и муж должен был немедленно звонить в скорую а не ждать субботы. Ребенок же там плавает постоянно, вертится и может обмотаться пуповиной когда угодно. Хоть за пару дней до родов.
Короче печально всё это. Не нужно бездумно охаивать врачей. Если есть лентяи и пофигисты - это не значит что все врачи такие.
Я конечно очень соболезную семье и родственникам, но считаю что недоглядели и в женской консультации (должны были как минимум отправить на сохранение, тем более что 41-я неделя это как бы дофига) и муж должен был немедленно звонить в скорую а не ждать субботы. Ребенок же там плавает постоянно, вертится и может обмотаться пуповиной когда угодно. Хоть за пару дней до родов.
Короче печально всё это. Не нужно бездумно охаивать врачей. Если есть лентяи и пофигисты - это не значит что все врачи такие.
14:07, 18.04.2017
конечно, попади женщина к хорошим терапевтам, хирургам, реаниматологам - ее бы спасли. а она была у узких специалистов - которые понимают только в РОДАХ,гинекологии и педиатрии.
беда в том, что у нее совпала болезнь и роды. Беременность и роды Всегда обостряют, ускоряют и вскрывают все болезни женщины. поэтому рожать лучше молодой. Поздние роды опасны прежде всего для роженицы.
В патологоанатомическом заключении - указано - гиповолемический шок, кровотечение. **Причиной гиповолемии может быть - и скрытый сахарный диабет, и аппендицит с перитонитом и острый панкреатит., даже сальмонелез!!!. надо было опытным хирургам осматривать+ терапевтом!! А у нее - роды одновременно, понятно - сосредоточились на родах, а о ней - особо не думали, о самой роженице.**
Вообщем, понятно не досмотрели врачи - надо было сразу в специализ. реанимацию везти из роддома. а они сами наблюдали..
Не вовремя ..приболела она. Роды - только толчок дали к бурному развитию болезни.
беда в том, что у нее совпала болезнь и роды. Беременность и роды Всегда обостряют, ускоряют и вскрывают все болезни женщины. поэтому рожать лучше молодой. Поздние роды опасны прежде всего для роженицы.
В патологоанатомическом заключении - указано - гиповолемический шок, кровотечение. **Причиной гиповолемии может быть - и скрытый сахарный диабет, и аппендицит с перитонитом и острый панкреатит., даже сальмонелез!!!. надо было опытным хирургам осматривать+ терапевтом!! А у нее - роды одновременно, понятно - сосредоточились на родах, а о ней - особо не думали, о самой роженице.**
Вообщем, понятно не досмотрели врачи - надо было сразу в специализ. реанимацию везти из роддома. а они сами наблюдали..
Не вовремя ..приболела она. Роды - только толчок дали к бурному развитию болезни.
p
ptktyfz
14:08, 18.04.2017
ничего удивительного. на работу вышли купленные дипломы. дальше будет ширше и больше.
мое мнение - бюджет должен быть только. в мед и пед. никаких егэ, только свои экзамены, и вот с камерами и четким фиксированием, что поступили именно те, кто сдал, а не кто сват-брат-на сестре женат.
мое мнение - бюджет должен быть только. в мед и пед. никаких егэ, только свои экзамены, и вот с камерами и четким фиксированием, что поступили именно те, кто сдал, а не кто сват-брат-на сестре женат.
14:09, 18.04.2017
В Пасху умерла... пусть ее душа будет в раю..
да..вообще последние дни , почитаешь Е1 - женщины молодые погибают,убивают в Пасху.** Хорошие ..Беда..
a
Alex Diezel
14:09, 18.04.2017
Вот ироды, и неважно в платном или в бесплатном, врачи должны быть ответственны к данному делу. Это капец, вот куда теперь пойти рожать?
м
МастерБряк
14:09, 18.04.2017
Евгений Куйвашев.
ага. как его врио то сделали вчера аж целый мини репортаж показали, так у нас область то прям впереди планеты всей оказывается. и все заслуга КУЙвашева естественно. хорошая фамилия у него все таки. говорящая. еще бы букву Ш заменить на М, и было бы идеально.
о
ОGGI
14:10, 18.04.2017
ктг точно, его там пару-тройку раз в течение родов делают. УЗИ нет, насколько я знаю, а вот неплохо бы было прямо при поступлении - уточнить положение плода и размер. А то с момента последнего УЗИ в 30-31 неделю ребенок и подрасти может, и перевернуться. Например, у меня при поступлении смотрели результат УЗИ в 30 недель, предполагаемый все ребенка 2500, а родился 4000 кг - нежданчик был. Хорошо, врач в той же 10-ке адекватный оказался, сразу сказал, что нужно КС, не пройдет деть. А девочки-акушерки там действительно пофигистичные , чаи постоянно пьют
b
beserhio64
14:10, 18.04.2017
мужику огромные соболезнования,и...терпения,что еще тут скажешь...
v
vasiok41
14:10, 18.04.2017
беда в том, что у нее совпала болезнь и роды
это теперь суду устанавливать.. что там и где совпало.. но факт остается фактом - сдавал здоровую беременную тетку а получил - больного ребенка.. без мамки
n
Neitiri
14:10, 18.04.2017
В наших роддомах можно рожать только если роды, как по книжке. Малейшие отклонения-большая вероятность, что покалечат ребенка либо мать. Выход только рожать платно, вести беременность платно, все выспрашивать, перепроверять. Человек рожает пару раз в жизни, редко кто больше. Есть смысл тратить
деньги на это. Может этого и добиваются, чтобы не лезли рожать бесплатно.
m
Mick Tayler
14:11, 18.04.2017
Вчера Александр написал заявление в прокуратуру и обратился в Следственный комитет. Там обещают провести проверку.
Пока патологоанатомы этой больницы подчиняются главврачу этой больницы правды будет не найти, так как он (патологоанатом) выдаст
то заключение, которое необходимо главврачу.
б
Бормонталь
14:11, 18.04.2017
– Муж пациентки может обратиться в Управление здравоохранения с официальным запросом, потому что разглашение причин смерти без согласия законного представителя пациента не допускается законом, – отметили в горздраве.
Чё за бред? Муж и есть законный представитель!
м
МастерБряк
14:11, 18.04.2017
и сейчас пересчитывают, в протоколе операции такие данные тоже отражаются.
но видимо не везде или спустя рукава.
v
vasiok41
14:11, 18.04.2017
Выход только рожать платно, вести беременность платно, все выспрашивать, перепроверять
не панацея. в платных учреждениях работают те же самые врачи с теми же знаниями. только одеты чуть лучше и улыбаются.
е
Егорка()
14:12, 18.04.2017
что тут скажешь...ничем уже не помочь. держись, мужик
14:12, 18.04.2017
многие врачи связаны с коррупцией
пока взятку не предложишь - никто даже не подойдёт,
даже если умираешь - будут цинично стоять в стороне
пока взятку не предложишь - никто даже не подойдёт,
даже если умираешь - будут цинично стоять в стороне
s
She (ипотечница)
14:12, 18.04.2017
Чё за бред? Муж и есть законный представитель!
"Мы обратились в управление здравоохранения Екатеринбурга за комментарием. Там отказались подробно озвучить диагноз Светланы."
Ключевое мы
b
BelkaLisa
14:13, 18.04.2017
Соболезную семье, очень большое горе...
ребеночек маму не увидит, совсем....
Но вызвать мужа и сказать "приезжайте на месте скажем..." и выдать вещи и бумажку о смерти.... Приехал старший ребенок маму встречать, а мамы нет.... вот о чем говорить если даже в такой момент ведут себя ........ последние
ребеночек маму не увидит, совсем....
Но вызвать мужа и сказать "приезжайте на месте скажем..." и выдать вещи и бумажку о смерти.... Приехал старший ребенок маму встречать, а мамы нет.... вот о чем говорить если даже в такой момент ведут себя ........ последние
m
max_har
14:13, 18.04.2017
Это всё тот же ужасный роддом на Комвузовской? Тоже были там проблемы у жены, врачи такого наворотили...
эммм... у меня жена там младшего рожала, кесарили, мну присутствовал, вроде все нормально было, а вот потом, когда они уже с мелким в палате лежала был полный бардак:
1. Наблюдала ее врач уроженка средней азии, по русски очень плохо понимала.
2. мелкому пуп ни чем не обрабатывали, типа сам отсохнет. Я ей (азиатке) говорю: это чо за пуп? там же сепсис невооруженным взглядом видно, дай перекись и зеленку я сам обработаю. Она чо то мычит типа "неположено" пошел к заведующему. Типа по новым веяньям действительно не положено, азиатка хороший врач, потому что вежливая (видимо только с ним), а зеленку и перекись можно протащить в роддом контрабандой.
3. Шов после кесарева похабно зашили в одном месте и похабно обрабатывали после операции, тоже загноился.
14:14, 18.04.2017
Платно, платите любые доступные вам деньги официально или не официально,
Стольника достаточно?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.