Чтобы у горожан был выбор: массажист из Екатеринбурга придумал новую транспортную схему
i
ildar2
12:11, 18.04.2017
Метро сперва проройте по всему городу. Без метро никакая транспортная реформа не поможет. Или метро это тоже дублирующий маршрут, поэтому и метро не строят.
u
/\^*
12:17, 18.04.2017
Ей богу, блаженный какой-то
Сам себе придумал идею, а впарить её пытается нам, окружающим.
Ещё и под соусом вы, мол, такие, а я не такой".
Купите уже товарищу в полтора раза больше трамваев современных
т
Теплотрассный кот
12:23, 18.04.2017
2020-й год, диалог в трамвае!:
- Что у вас за бред с транспортом??? Кто придумал такие маршруты?
- Массажист...
- Что у вас за бред с транспортом??? Кто придумал такие маршруты?
- Массажист...
а
Абонент_
12:34, 18.04.2017
Администрация города, хватит массажировать терпение жителей Оно небезгранично!
c
Captain Flint
12:34, 18.04.2017
Ещё и под соусом вы, мол, такие, а я не такой".
с таким лозунгом ему флага цветов радуги не хватает
р
Ретвизан
13:09, 18.04.2017
В мэрии обещают изучить предложения инициативного горожанина....
.... на предмет возможности отжатия как можно больших гешефтов для городской номенклатуры...
m
Mike_Y
15:23, 18.04.2017
Я его знаю лично. Он хороший специалист и интеллигентный, образованный человек.
Возможно и так. Но у него нет объективных данных по пассажиропотокам в течение всего дня по всем маршрутам ОТ. А без этого какие-то схемы рисовать бессмысленно.
Правда и у Город Про этих данных тоже нет. Они только проанализировали данные по Е-карте, но это неполная информация. Во-первых, наверняка не все частники эту информацию предоставили, во-вторых, нет матрицы корреспонденций - то есть сведений о том, сколько человек откуда и куда едут.
m
Mike_Y
15:27, 18.04.2017
Дороги в городе проектировали вроде люди с образованием и дипломами, а толку что - все стоят, никто никуда не едет.
Когда эти дороги проектировали никто не предполагал такой автомобилизации, как сейчас.
m
Mike_Y
15:29, 18.04.2017
Сравните схему автобусов нынешнюю, и 15-20 летней давности, будете очень удивлены. Как очень многое изменилось.
Просто многие маршруты частникам отдали, вот и всё.
По электротранспорту изменений немного: собственно только трамвайная линия по Фучика, троллейбус по Шевченко-Советской, вроде и все - за 15 лет.
Основные маршруты не меняли.
v
Vitaly Sun
15:41, 18.04.2017
Когда эти дороги проектировали никто не предполагал такой автомобилизации, как сейчас.
Тёплое с квадратным не путай Жители Уралмаша работали на Уралмашзаводе, жители Химмаша - на Химмашзаводе, унд етсетера. Зачем авто, если до работы две остановки на трамвае
При смене работы меняли квартиру. Или наоборот. Причем квартиры без места работы появились при постройке массового жилья на Ю-З. В заводских районах место под застройку закончилось. А потом и понеслась...
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2017 15:45]
п
пациент скорее жив...
16:54, 18.04.2017
Зачем авто
Хрен ее купишь еще, в те далекие , каноничные и православные времена
Просто многие маршруты частникам отдали, вот и всё.
Основные маршруты не меняли.
Основные маршруты не меняли.
Очень многие маршруты изменились до неузнаваемости, как отданные частникам, так и оставшиеся у МОАП. 60-й например. Не говоря уже о тех, которые умерли совсем. Или о новых. Но, как же так
ведь транспортная схема создавалась десятилетиями
, как нам говорят оппоненты, обосновывая принципиальную недопустимость перемен. Но, оказывается , она (схема) , не есть нечто застывшее и навсегда устоявшееся. Что видно наглядно, если последовать совету
Сравните схему автобусов нынешнюю, и 15-20 летней давности, будете очень
удивлены. Как очень многое изменилось.
нет матрицы корреспонденций - то есть сведений о том, сколько человек откуда и куда едут.
Такие сведения, однако не дают ответа, почему люди вообще едут, по этому маршруту, потому что
вынуждены, так как другой работы гнет, и приходится ездить, или потому что появляется такая возможность, например ездить без пересадок, и уже охваченный таким маршрутом район рассматривается для поисков работы. Например, во времена , когда Жители Уралмаша работали на Уралмашзаводе, жители Химмаша - на Химмашзаводе, унд етсетера.
, никто не ездил на работу, скажем с Сортировки на Эльмаш, потому что было не на чем, и работу там не рассматривали, массово, но когда появились маршрутки, стали рассматривать такие варианты, и первично
в этой цепочке все же предложение, на которое откликается, или не откликается спрос. А второе, с той же сортировкой и Эльмашем, что были то варианты доехать и без маршруток, 7, 24 трамвай, 36 автобус, но , долго , с пересадками, и более быстрый и безпересадочный транспорт вытеснил тот же 36 автобус.
Который вполне удовлетворял корреспонденциям, но проиграл в других номинациях. Это я к тому, что одними корреспонденциями тоже нельзя оперировать. Чем больше разных вариантов маршрутов, тем больше шансов за то, что они все будут востребованы, если окажутся хоть сколько-то стабильны, часты, и по
населенным местам будут проходить. А потом уже к маршрутам и корреспонденции подтянутся.
r
Rich_papa
17:01, 18.04.2017
– Это очень сырое и странное предложение, потому что непонятно, что и как работает. Представлена не полная схема, а только сами по себе отдельные маршруты. Я не вижу целостной картины, – прокомментировал предложение жителя специалист фонда "Город.PRO" Андрей Толмачёв.
Я думаю либо толстый троллинг, либо еодин, втихушку, снова пропихивает горе-новаторов к 2019г.
Я думаю либо толстый троллинг, либо еодин, втихушку, снова пропихивает горе-новаторов к 2019г.
v
Vitaly Sun
17:06, 18.04.2017
, никто не ездил на работу, скажем с Сортировки на Эльмаш, потому что было не на чем, и работу там не рассматривали, массово, но когда появились маршрутки, стали рассматривать такие варианты, и первично в этой цепочке все же предложение, на которое
откликается, или не откликается спрос. А второе, с той же сортировкой и Эльмашем, что были то варианты доехать и без маршруток, 7, 24 трамвай, 36 автобус, но , долго , с пересадками, и более быстрый и безпересадочный транспорт вытеснил тот же 36 автобус.
Все перечисленное юзалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поездок на Таганский Ряд, единственный тогда супер-мега рынок
m
Mike_Y
17:18, 18.04.2017
Жители Уралмаша работали на Уралмашзаводе, жители Химмаша - на Химмашзаводе, унд етсетера.
Ну не совсем так. Ездили и тогда в центр и с Химмаша, и с Уралмаша. А Юго-Запад изначально строился как спальный район, предприятий там было немного. Новая Сортировка, Заречный, Синие камни - тоже. Да и среди живущих на ЖБИ на самом заводе ЖБИ не так уж много работало.
m
Mike_Y
17:20, 18.04.2017
никто не ездил на работу, скажем с Сортировки на Эльмаш, потому что было не на чем, и работу там не рассматривали
24 трамвай уже тогда был. Хоть он и не Эльмаш, а на Уралмаш, но тем не менее.
Ну и 7 еще, но он больше для поездок в центр и на вокзал.
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2017 17:25]
v
Vitaly Sun
17:23, 18.04.2017
Да и среди живущих на ЖБИ на самом заводе ЖБИ не так уж много работало.
Никто на ЖБИ и не работал, откудов и МЖК появился Человеки, связанные исключительно местом жительства, а отнюдь не местом работы...Первый район, непрофессиональный так сказать
m
Mike_Y
17:24, 18.04.2017
Это я к тому, что одними корреспонденциями тоже нельзя оперировать. Чем больше разных вариантов маршрутов, тем больше шансов за то, что они все будут востребованы, если окажутся хоть сколько-то стабильны, часты, и по населенным местам будут
проходить.
Есть вполне устоявшиеся пассажиропотоки - это условно, из каждого спального района в центр - там сейчас больше всего рабочих мест; на вокзалы, в ТЦ. А также в поликлиники и т.п. Из этого и нужно исходить.
п
пациент скорее жив...
17:26, 18.04.2017
24 трамвай уже тогда был. Хоть он и не Эльмаш, а на Уралмаш, но тем не менее.
Я и пишу,что был. Можно было на нем доехать до Пехоты, и пересесть на 36-й автобус.
m
Mike_Y
17:26, 18.04.2017
Никто на ЖБИ и не работал
На "старом" ЖБИ - многие - те кто живут на 40 лет ВЛКСМ, Бетонщиков.
v
Vitaly Sun
17:28, 18.04.2017
из каждого спального района в центр - там сейчас больше всего рабочих мест;
Это "мимо денег", нет там рабочих мест, только центр пересадок в "рабочие места"
Поэтому у "массажиста" и нарисованы маршруты в обход центра.
m
Mike_Y
17:28, 18.04.2017
Очень многие маршруты изменились до неузнаваемости, как отданные частникам, так и оставшиеся у МОАП. 60-й например.
Понятно, что появляются новые точки притяжения, автобусные маршруты меняются, но далеко не все и не кардинально. Многие просто продлеваются.
m
Mike_Y
17:32, 18.04.2017
Это "мимо денег", нет там рабочих мест, только центр пересадок в "рабочие места"
Посмотрите допустим Яндекс-пробки в девятом часу утра - увидите, что почти все пробки - по направлениям в центр. А из центра - практически свободно.
На ОТ тоже самое - трамваи из центра полупустые в основном идут.
v
Vitaly Sun
17:35, 18.04.2017
Или метро это тоже дублирующий маршрут, поэтому и метро не строят.
Траффик Запад-Восток на два порядка меньше, чем Север-Юг В СТО раз.
п
Партизан Бога
17:35, 18.04.2017
тобы у горожан был выбор: массажист из Екатеринбу..
Это из салона Тропики мосожыст? или Харизмы?
п
пациент скорее жив...
17:37, 18.04.2017
Есть вполне устоявшиеся пассажиропотоки - это условно, из каждого спального района в центр - там сейчас больше всего рабочих мест; на вокзалы, в ТЦ. А также в поликлиники и т.п. Из этого и нужно исходить.
Это , как бы понятно, вопрос в основном в том, откуда до куда тянуть беспересадочные маршруты. И должны ли они быть максимально прямые, условно по линиям меридианов и параллелей, с поправкой, естественно, на геометрию улиц, и максимально ровно насыщая городское пространство, обеспечивая всем пресловутую транспортную доступность, но при этом - пересадки, естественно, или такие как сейчас, по принципу "собери как можно больше вкусных точек". И по каким критериям выпиливать маршруты. Или если не маршруты, то автобусы на них. Сколько должно быть пассажиров, грубо говоря "от конечной - до конечной", чтобы такой маршрут имел право быть признанным основным, а другой, с которым он конкурирует на 70 или 50 % пути, но идущий от другой конечной - дублирующим. При том, что он тоже кого-то дублирует. И т.д. много , много вопросов.
В общем, с хорошим подходом можно целый институт загрузить работой лет на 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.