Меньше рожают, чаще уезжают: население Свердловской области сократилось за первые три месяца года

igp96
11:47, 18.04.2017
Вот, жильё строят, каждый год рекорды бьют, зарплату среднюю поднимают, храмы строят, губернатора заново выбирают, а они не рожают и уезжают.
1 / 0
igp96
11:48, 18.04.2017
От пользователя Hasta_la_vista
И.О. губернатора

вр. и. о.
0
От пользователя Helga_Pataki
Серый унылый, грязный город. Много алкашей и наркоманов, бомжей

За это Куйвышев 15% уральских платит.
0 / 7
re-on
11:50, 18.04.2017
От пользователя Helga_Pataki
один внешний вид какого-нибудь завода, построенного еще в СССР, тоску навевает.

а внутри, в производственных цехах, можно снимать фильмы про пост-апокалипсис, терминатора например, только черепов ещё набросать (хотя может они там уже есть, под толстенным слоем металлической пыли и грязи или под завалами металлолома),
надо только разрешение как-то выбить, т.к. предприятие относится к оборонным, типа секретное...
(и не одно такое в городе и области)

вот я и пытаюсь найти, где эти Кувашевские 30 современных новых производств, может пошёл бы работать туда
:-D
10 / 0
Николай Костер-Вальдау
11:53, 18.04.2017
От пользователя Helga_Pataki
Серый унылый, грязный

сам такой! Свердловск - град науки и производства! Закрытый город - завод! беги отсель :super:
1 / 2
surо
11:58, 18.04.2017
Жилье всё дорожает, в других местах условия жизни предлагают лучше.
1 / 0
Хех
11:59, 18.04.2017
От пользователя Helga_Pataki
Серый унылый, грязный город. Много алкашей и наркоманов, бомжей. Цены на ЖКХ просто нереальные дороже даже чем на Дальнем Востоке.

Грят в Окодемическом фсё дёшево, чисто солидно и всегда солнечно. :hi:
0
Николай Костер-Вальдау
12:00, 18.04.2017
От пользователя surо
Жилье всё дорожает

дешевеет ващето :ultra:
5 / 0
Helga_Pataki
12:03, 18.04.2017
От пользователя re-on
а внутри, в производственных цехах, можно снимать фильмы про пост-апокалипсис, терминатора например, только черепов ещё набросать (хотя может они там уже есть, под толстенным слоем металлической пыли и грязи или под завалами металлолома),
надо только разрешение как-то выбить, т.к. предприятие относится к оборонным, типа секретное...
(и не одно такое в городе и области)

вот я и пытаюсь найти, где эти Кувашевские 30 современных новых производств, может пошёл бы работать туда

Про то, что творится внутри верно. Для фильма пригоден в принципе весь город только рекламные щиты убрать отдельные районы так вообще находка для режиссера. Видимо эти производства только на бумаге или мы живем в какой-то другой России.
1 / 0
12:04, 18.04.2017
От пользователя Подопри-Гора ростом два вершка
смартфон за 3000 рублей мощнее ЭВМ тридцатилетней давности

скорее 18 летней давности, бюджетный АРМ процессор с частотой 800Мгц мощнее Пентиум 3 800Мгц образца 99-года
0
12:09, 18.04.2017
От пользователя Helga_Pataki
Здесь не хочется жить, отсюда хочется бежать без оглядки.

в Москве тоже дерьмо, за тот же труд платят больше, но цена на жильё атомная, люди начинают решать квест "Купи квартиру в Москве", расстояния гораздо больше, пробки ещё толще, бомжей и южан больше в разы
это не вопрос города, это вопрос государственной политики, когда шизанутый царь парит где то высоко в облаках и верит что за ним идут стройные колонны, все чинится, все уже почти хорошо, нужно вот только чуть чуть победить геефашизм, ну а пока Россия готова потерпеть
9 / 2
re-on
12:12, 18.04.2017
От пользователя Лыжник из Екатеринбурга
Свердловск - град науки и производства!

а Екатеринбург - град церковно-религиозной "науки" и торгово-развлекательного "производства"
:write:
9 / 0
Bredus
12:14, 18.04.2017
От пользователя re-on

Ну как где, его друганы из УГМК и рмк
3 / 1
klassik712
12:20, 18.04.2017
Автор: Helga_Pataki (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 18 Апр 2017 11:42

Трамвай или нужный автобус часто ждёшь по 30 минут. Здесь не хочется жить, отсюда хочется бежать без оглядки.
Так если хотя бы треть населения Екб "сбежит без оглядки", не надо будет никакой новой транспортной схемы придумывать - само рассосётся... не? :-)
3 / 2
12:35, 18.04.2017
От пользователя klassik712
Так если хотя бы треть населения Екб "сбежит без оглядки", не надо будет никакой новой транспортной схемы придумывать - само рассосётся... не?

"Они нам нужные" прибегут, таким и дуст не помеха, не то, что пробки, дерьмо и тоска зелёная.
1 / 0
Helga_Pataki
12:43, 18.04.2017
От пользователя klassik712
Трамвай или нужный автобус часто ждёшь по 30 минут. Здесь не хочется жить, отсюда хочется бежать без оглядки.
Так если хотя бы треть населения Екб "сбежит без оглядки", не надо будет никакой новой транспортной схемы придумывать - само рассосётся... не?

Тут дело не в количестве населения, а в нежелании что либо здесь менять в сторону улучшения. Есть города и помельче, но в них приятнее находиться. Серость и убогость не так очевидна. Метро, в Екб - это какое-то недоразумение. Можно не построить какие-нибудь сто пятые по счету стеклянные коробки, церкви, которые здесь так любят, но сделать что-то с транспортной системой. Трамваи и те, какое-то старье, которое давно пора в утиль, но и этот утиль не дождешься, морозя сопли на остановке. Просто стыдно за этот город.

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2017 12:46]
6 / 1
12:50, 18.04.2017
если футурологи нам не брешут, то конкуренция между городами (в т.ч. за население) будет только нарастать. мебель из икеи, фордфокусвкредит, квартира в ипотеку - это в любом областном центре.
не показатель.
а чтобы простое население (с) не разбежалось по другим мегаполисам - ему надо плюшки: и транспорт, и экологию, и садики с поликлиниками.
5 / 1
Ретвизан
13:12, 18.04.2017
От пользователя news@e1.ru
Меньше рожают, чаще уезжают

Вот они реальные катастрофические итоги деятельности заезжих лузеров с карасеозёрским подельником! :cool:
5 / 0
Oslo Liberator
13:25, 18.04.2017
Отъезд надо ограничить, я считаю. Это, как-никак, часть свободы перемещения, а свобода изрядному числу лиц не по душе.
0 / 6
Oslo Liberator
13:34, 18.04.2017
От пользователя Vadimich™
Если Куйвашев губером останется - то еще больше народа уедет.


Он здесь не при делах.
То, что происходит - закономерный и давно ожидаемый процесс.
0 / 3
Никита Пустосвятов
13:38, 18.04.2017
От пользователя Helga_Pataki
Производства все в упадке, один внешний вид какого-нибудь завода, построенного еще в СССР, тоску навевает.

Производство в упадке оттого, что внешний вид в советскую эпоху создан?
А если цветной плиткой обложить, сразу в гору пойдём или просто депрессия пройдёт?
2 / 2
Ашюнат прекрасная
13:40, 18.04.2017
Проехав через всю России и немного повидав остальной мир жизнь в
Екатеринбурге вспоминается с ужасом. Очень переживаю за город, за то, что в нем ничего не меняется в лучшую сторону, да и вообще ничего не меняется, а то что было создано когда-то разваливается, а это очень плохая тенденция. Строят что-то новое по одноразовым технологиям, что также через маленький промежуток времени теряет функционал и вид, а то что уже есть никак не поддерживают. Ни в одном крупном городе не видела, чтобы были обшарпаны центральные улицы и дороги, не было туалетов, общественный транспорт с кондуктором это просто ТРЕШ, даже в странах СНГ талоны и редкие контролеры. ЖКУ воры, которые как правило не выполняют свои прямые обязанности и дворы, территория вокруг дома, подъезды просто грязь.. К сожалению, так продолжается уже очень давно, точно последние лет 20 и вряд ли что-то когда-то поменяется.
11 / 1
Хороший Ник
13:47, 18.04.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
А если цветной плиткой обложить, сразу в гору пойдём или просто депрессия пройдёт?

депрессия то - да, а вот крыша может и не выдержать нагрузки от украшательств как давеча на Заводе Калинина ....
1 / 0
Helga_Pataki
14:13, 18.04.2017
От пользователя Никита Пустосвятов
Производство в упадке оттого, что внешний вид в советскую эпоху создан?
А если цветной плиткой обложить, сразу в гору пойдём или просто депрессия пройдёт?

Это к тому, что с советских времен ничего не изменилось, ни снаружи, ни внутри. Видно, что все находится в плачевном состоянии. Последние оставшиеся заводы скоро отомрут, потому что нерентабельны.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.